Крышка универсальная для сковородок и кастрюль Borner Kitchenjoy

Крышка универсальная Borner Kitchenjoy с настенным держателем и клапаном.
Предназначена для трех размеров сковород и кастрюль диаметром 24, 26, 28 см.

Характеристики:
Материал: стекло, металл, пластик.
Диаметры крышки: 24 см, 26 см, 28 см.
Высота крышки: 11 см
Размер упаковки: 30 см х 12 см х 30 см.
Производитель: Германия.

От производителя.

Крышка "Kitchenjoy", выполненная из спецстекла, отражает жар, защищает от брызг и отводит конденсат в сборный паз. Благодаря такой крышке вы сможете приготовить сочное и поджаристое блюдо и сохранить чистоту при жарке.

Особенности крышки "Kitchenjoy":
- контролируемая вытяжка обеспечивает удаление влаги из под крышки;
- жаростойкая ручка (250°С) на плите остается холодной;
- гофровая система подходит ко всем сковородкам и кастрюлям диаметром 24-28 см;
- отводной паз удерживает конденсат и брызги жира, что обеспечивает оптимальную жарку;
- отверстие для притока воздуха в сочетании с вытяжкой обеспечивает оптимальное удаление влаги и тем самым первоклассную жарку;
- можно мыть в посудомоечной машине.


Крышка универсальная для сковородок и кастрюль Borner Kitchenjoy Крышка универсальная для сковородок и кастрюль Borner Kitchenjoy


Крышка универсальная для сковородок и кастрюль Borner Kitchenjoy


Крышка универсальная для сковородок и кастрюль Borner Kitchenjoy


Крышка универсальная для сковородок и кастрюль Borner Kitchenjoy Крышка универсальная для сковородок и кастрюль Borner Kitchenjoy

На официальном сайте бернер. ру стоит 3350р., на озоне 2900р. - цена негуманная.
Как-то не верится мне, что китайцы не придумали более дешевый аналог!!! Может, кто-то знает?

Крышка Китченджой • Крышка универсальная для сковородок и кастрюль Borner Kitchenjoy play thumbnailUrl Крышка универсальная для сковородок и кастрюль Borner Kitchenjoy
Крышка универсальная для сковородок и кастрюль Borner Kitchenjoy - 1319476
PT1M44S
True
2014-01-05T19:20:25+04:00
embedUrl


Надеюсь, я все оформила правильно? Если что, пишите, подправлю.
Есть еще ссылка на отчет одной блогерши, можно ли выложить сюда в тему?

Похожие темы


Песня
Есть у меня эта крышка. Сначала пользовалась активно, а потом задвинула в дальний угол. Вполне обхожусь и без неё. Хаить не стану, скажу одно только - цена на неё неадекватна.

Северная я
Для Елены-mur-myau, которая интересовалась весом данного девайса
Мои весы показывают 1212
Диаметр в нижней части стеклянного купола - около 25 см

Есть у нас еще такая тема
hlebopechka.ru...
Аналогичная приспособа

mur_myau
Спасибо! Радует, что на топ-шопе цена ниже. Только не поняла, что такое клубная цена и как ее получить. Так понимаю, у всех, кто пользовался, нареканий нет, полный клон китченджоя. PS Клапан-пробка, кстати, у Джениуса удобнее, имеет ручку. Не поняла, есть ли спецкрюк на стену.

Светлана62
mur_myau, Елена, эта крышка в продаже в топ-шопе отсутствует по крайней мере полгода точно. Чтобы получить клубную цену, нужно предварительно купить клубную карту.
У меня Бернеровская крышка. Покупала в Озоне по акции где-то в районе 2400 руб. В вопросе использования согласна с Аней Песня*,

Сначала пользовалась активно, а потом задвинула в дальний угол. Вполне обхожусь и без неё.

mur_myau
Как-то негуманно с этой клубной картой. Только если ты постоянный покупатель, тогда выгодно.
А мне там особо больше ничего и не надо, кроме этой крышки. А ее нет... Подписалась на новости по товару, вдруг появится.

Северная я
В вопросе использования согласна с Аней Песня*,
Сначала пользовалась активно, а потом задвинула в дальний угол. Вполне обхожусь и без неё.
Надо же, а у меня это одно из самых востребованных приспособлений! Тоже покупала по акции на Озоне, нисколько не жалею!
Напрочь забыла, что такое забрызганная при жарке плита В этом качестве КитченДжой мне показался гораздо эффективнее, чем сетка - антиразбрызгиватель...
Всякую мелочевку типа котлет - оладушков приноровилась переворачивать, не поднимая крышку, такой вот тескомовской ложкой
Что покрупнее (например, отбивнухи) переворачиваю, предварительно снимая сковороду с конфорки и аккуратненько сняв крышку.
И еще - мне показалось, что в тандеме с КитченДжой моя вытяжка с запахом жареного справляется гораздо лучше, очевидно, в силу конструкции крышки (узко направленный вверх выход пара). Вчера в очередной раз проверила на жарке рыбы (жарила, переворачивая прямо через отверстие в крышке)

mur_myau
Спасибо за отзыв и ссылку! Все больше склоняюсь к покупке на Озоне.

Северная я
Спасибо за отзыв и ссылку! Все больше склоняюсь к покупке на Озоне.
У меня корзина Озоновская скоро «лопнет» - набросала кучу всего, теперь вот жду каких-нибудь выгодных акций
Нет, это неизлечимо...

Светлана62
Напрочь забыла, что такое забрызганная при жарке плита
Я плитой практически не пользуюсь. Закрыла её специальными панелями, а сверху поставила приборы, в которых жарю, варю, тушу и пеку. Спасибо Хлебопечке, раньше о существовании некоторых приборов даже и не догадывалась. Теперь готовка из рутины превратилась в увлекательнейшее занятие, практически хобби.

КитченДжой мне показался гораздо эффективнее, чем сетка - антиразбрызгиватель...
Северная я, Ирина, это конечно, как небо и земля. Если готовить на плите, то лучше Китченджоя пока ничего не знаю. Вот бы ещё фирменную мешалку к ней прикупить, стало бы ещё удобнее. Нигде что-то их нет. Хотели даже СП сделать, но не вышло, т. к. пропали они из продажи.

Светлана62
Все больше склоняюсь к покупке на Озоне
Елена, это правильно, потому что из того, что у меня в закладках в ТопШопе, за полгода ничего не появилось.

mur_myau
Я плитой практически не пользуюсь. Закрыла её специальными панелями, а сверху поставила приборы, в которых жарю, варю, тушу и пеку. Спасибо Хлебопечке, раньше о существовании некоторых приборов даже и не догадывалась. Теперь готовка из рутины превратилась в увлекательнейшее занятие, практически хобби.
Северная я, Ирина, это конечно, как небо и земля. Если готовить на плите, то лучше Китченджоя пока ничего не знаю. Вот бы ещё фирменную мешалку к ней прикупить, стало бы ещё удобнее. Нигде что-то их нет. Хотели даже СП сделать, но не вышло, т. к. пропали они из продажи.
Такие панели видела на сайте квелли.
Но я люблю газ и часто готовлю на нем.
А какие устройства, кроме мультиварки, у вас есть? Я вот думаю о покупке второй мультиварки, для гарнира или выпечки.

Газовую плиту как только не защищаю! И фольгу стелю, и вытираю сразу же выкипевшее из кастрюли. Экран от жира есть, но он так засаливается, что только кипячение и гель для духовок спасают.

Про мешалку - чуть выше ссылка на ложку тескома!!! Это тоже хочу.

mur_myau
У меня корзина Озоновская скоро «лопнет» - набросала кучу всего, теперь вот жду каких-нибудь выгодных акций
Нет, это неизлечимо...
Я такой же интернетный шопоголик!
На озоне полная корзина книг (жду акцию на 4-ю книгу бесплатно) + формочки для шоколада.
Остальное все перед новым годом заказала.
Крышку к праздникам они не уценили.

mur_myau
Елена, это правильно, потому что из того, что у меня в закладках в ТопШопе, за полгода ничего не появилось.
Подписалась на новости о крышке - в итоге меня за забросали всевозможной рекламой товаров с их сайта.

Светлана62
Но я люблю газ и часто готовлю на нем.
А какие устройства, кроме мультиварки, у вас есть?
Если бы у меня был газ, я бы, наверное, готовила только на нём. К сожалению, при всех переездах всегда были дома с электроплитами, поэтому, попав на Хлебопечку, купила блинницу, аэрофритюрницу, электрогриль ВВК, медленноварку, чайник с возможностью заваривать травы и делать напитки, сковородку от Кухмейстера, крышку Китченджой и много всякой нужной кухонной мелочи. Мультиварка была, купила ещё.
Не знаю, нужно ли бы мне это всё было, если бы была газовая плита? Выпечка в ней и жарка на газе, на мой вкус, вкуснее всего. Когда приезжаю к маме, с удовольствием готовлю на газе. И мыть не напрягает, протираю после каждой готовки, а вечером мою. Как мама в детстве приучила.

mur_myau
аэрофритюрницу, сковородку от Кухмейстера,
жарка на газе, на мой вкус, вкуснее всего
А у меня газовая плита Дарина, если сразу не вытереть, потом только гелем для духовок оттирается нагар. Поэтому защищать надо от жира. А жарить я люблю. Крышка такая, мне кажется, будет очень кстати. Все-таки заказала.

Могу я вас спросить? Аэрофрай Филипс насколько хорош? И что за сковородка? Поиск не дал ничего.

Северная я
И что за сковородка? Поиск не дал ничего.
Кухар - самая обсуждается посуда в этой теме
hlebopechka.ru...
Сама мечтаю о такой сковородочке

Светлана62
Аэрофрай Филипс насколько хорош?
Просто чудо, как хорош!!! После его покупки духовкой не пользуюсь совсем, электрогриль ВВК использую гораздо реже. Запекаю и выпекаю только в АФочке. У меня первой модели, с ручным управлением. Люблю его нежно. Сейчас с мужем едим шашлык из АФочки. Мясо, рыба из него-просто бесподобные. Картошка фри-тоже отличная, но нужно приноровиться. Слойки с разными начинками, тосты на манер горячих бутербродов, кексики, запеканки-воздушные, вкуснейшие. Очень советую! Духовка не сравнится, даже газовая. Но для выпечки хлеба и булочек очень маленький размер. Я их не пеку, поэтому довольна полностью.

mur_myau
Кухар - самая обсуждается посуда в этой теме
hlebopechka.ru...
Сама мечтаю о такой сковородочке
Спасибо. Будем мечтать вместе.))
Интересно, а какой у нее диаметр? Для крышки универсальной подойдет? (вернее, она к сковороде)

Doxy
Надо же, а у меня это одно из самых востребованных приспособлений! Тоже покупала по акции на Озоне, нисколько не жалею!
Согласна! Не могу сказать, что прям каждый день пользуюсь, жареное мы не очень едим, но уж если жарю, то только с ней, даже поджарку для супа ей накрываю! Плита чистая, жарености без конденсата с корочкой - очень довольна крышкой! про цену, конечно, не люблю вспоминать....

Уже писала в «кухонных мелочах», наткнулась на эту крышку по цене 2400

mur_myau
Запекаю и выпекаю только в АФочке.
Спасибо за отзыв! Сейчас на форуме нашла темы, а в пепелацах вообще про какой-то большой во емкости пишут, буду изучать.

Уже писала в «кухонных мелочах», наткнулась на эту крышку по цене 2400
Спасибо за ссылку!!!

Светлана62
Сегодня на эл. почту пришло извещение от ТопШопа- появилась крышка Джениус в продаже, цена 2690 руб.

mur_myau
извещение от ТопШопа- появилась крышка Джениус
И мне. Но я уже заказала с озона.
Кстати, если с доставкой, то это джениус получается дороже китченджоя (на озоне при получении в пункте выдачи бесплатная доставка).

Rina
А я сегодня нашла такую крышку на секонд-хэнде. Аж за 20 грн. (2,5 доллара). Правда нижнее металлическое кольцо слегка погнуто, но надеюсь, что мужчины приведут в порядок.

Iron
Я брала по моему за около 50 евро. Но вещь же исключительная? Сейчас вроде и дешевле можно купить.

Rina
Вещь на самом деле исключительная. Мне очень нравится. От брызг полностью не уберегает, но бОльшую часть берет на себя. В моем случае даже погнутость металлического ободка «большого рояля» не играет. Места, правда, занимает немало, но это оправдывается ее функциональностью.

Doxy
Да, уж, места она занимает много, но я ее пристроила на дуршлаг с фруктами - очень гармонично смотрится, даже по-дизайнерски. Эдакий «железный дровосек»)))

Крышка универсальная для сковородок и кастрюль Borner Kitchenjoy

Кстати, переворачивать продукты не открывая крышку, приноровилась тескомовской ложкой для кетчупа (Tescoma 795493) - удобно!

Iron
Да, неплохое изобретение!

А вообще для хранения крышки есть специальный крючок настенный.

И вилочка специальная тоже есть

Doxy
У Вас что вилочка была в комплекте?

Iron
да не нашла бытсро фотку. покажу чуть позже.
Вообще есть еще крючок для хранения на стене крышки, сито для готовки на паре.

kirch
А я так и не смогла найти вилочку для переворачивания.

Doxy
Люда, ложкой тоже неплохо получается, при некоторой сноровке!

Iron, крепеж на стену идет со всеми крышками, а вот про «вилочку» в комплекте - впервые слышу!

kirch
У меня есть ложечка для кетчупа пластмассовая, нужно ей попробовать

Rina
Поскольку я обзавелась «полезным горшочком» на секонде, то крючок не прилагался. Будем что-то измышлять.

Doxy
Ирина, у меня крепеж лежит не востребованный - на стенках места нет! Вот, может, когда холодильник уберу из кухни - пристрою курышку на стену.

Людмила, я пробовала переворачивать китайскими палочками - не получается. Надо попробовать приспособить для манипуляций какую-нибудь одинокую спицу, согнуть кончик и...

mur_myau
Да, уж, места она занимает много, но я ее пристроила на дуршлаг с фруктами - очень гармонично смотрится, даже по-дизайнерски.
Отличная идея! А то у меня ремонт, дым коромыслом, никуда пока крюк не хочу прилеплять.
Теперь знаю, куда ее пристроить.

mur_myau
А вообще, девушки, вещь однозначно стоящая.
Была бы еще рукоятка без пластика. Знаю, что в духовке можно греть, но чисто психологически не могу. Торчу у духовки и караулю, не сгорела бы.))

Брызги теперь не оттираю без конца с плиты. Не только жарю, даже супы варю с этой крышкой.

Taia
У меня так висит в шкафу с мойкой.

Крышка универсальная для сковородок и кастрюль Borner Kitchenjoy

mur_myau
Taia,
Идея для хранения супер!

Doxy
Тая, как Вы остроумно ее запрятали!

Iron
У Вас что вилочка была в комплекте?

Ни вилочки ни крючка в комплекте не было. продавали по отдельной цене

Нашла в нете вот такую фотку этой вилочки для крышки


Крышка универсальная для сковородок и кастрюль Borner Kitchenjoy

Taia
Мне эта вилка-крючок покоя не давала. Нечем было переворачивать продукт через отверстие в крышке. Недавно осенило. Валялась у меня с незапамятных времён такая штука-называется: вилка транжирная поварская, которой я вообще не пользовалась. Пассатижами изогнула концы рогатин-и опля, готов крючок! Так удобно с ним!


Крышка универсальная для сковородок и кастрюль Borner Kitchenjoy

mur_myau
Iron,
Интересно, как такая вилочка называется по-английски?

Taia,
Такой вилки у меня, к сожалению, нет. И в комплекте к крышке не было.

Песня
Пассатижами изогнула концы рогатин-и опля, готов крючок!
Запатентуй! Срочно! Хорошо придумала.

Taia
Taia,
Такой вилки у меня, к сожалению, нет. И в комплекте к крышке не было.

К крышке комплектом вилки - крючки не идут.
А такие поварские вилки наверняка в хоз. отделах продают, моей лет 20 наверно, уже собралась-было выкинуть её. А кончики согнуть-минутное дело.

mur_myau
Taia,
Где-то девушки писали, что иногда вилка в комплекте бывает.
Поищу в посудных отделах.

СоНика
Девочки, а меня супруг изводит Крышка Китченджой, уговариваю, что за эти деньги цельное окно на даче заменим Чтот как-то я не оч. верю в этот девайс... :

Калюся
Крышка Китченджой
Пользуюсь постоянно, встает на мои две разноразмерные сковородки очень удачно. Гораздо уменьшает работу по оттиранию жирных капель вокруг. Правда, места занимает много, тяжелая.

Покупала на озоне по акции, за настоящую цену не взяла бы никогда
Причем, всё ждала... каждый день цена падала... вот-вот... еще сейчас снизится цена... а она хоп! и пошла расти вверх. Ну и купила.

СоНика
Галина, ее там вообще пока нет, есть на Московских сайтах, причем и за 3, 5 тыс.., но увы... Галин, вкус, качество пищи меняется в ней?

Калюся
СоНика, во ты спросила...
Не знаааю, жарю когда, дырочку сверху не закрываю, румянится отлично, как и без крышки.
Не, не отвечу на этот вопрос, но при готовке всякого-разного ни разу не было такого, что вот фууу, а чтой-то это такое получилось-случилось? «В связях, порочащих его, замечен не был»

СоНика
Галина, сорри, сотовый звонил, не развернула вопрос Галя, чем отличается вкус приготовленный под этой крышкой пищи, от других... жаренного, паренного, запеченного...
у меня после операции, организм не любит жаренное..., а хочется что-нить запечененькое

Калюся
СоНика, ВиринеЯ, ну это просто крышка с дыркой. И фсё.

СоНика
просто крышка с дыркой

Taia
СоНика, а вы эту тему не читали?

СоНика
Тая, да, спасиб, читали, но последний комент в 2015 г.

Taia
А что нового вы хотели узнать?

СоНика
Тая, за 2 года, думаю и мнения могли поменяться и отношение к девайсу, цена то почти 5 тысяч... стоит ли того, крышка с «дыркой»?

Taia
СоНика, ужас цена сейчас... Сито охранное купите, силиконовое.

Светлана777
Taia, замечательный совет, ежели только от брызг. А его можно найти и по нормальной цене, Где-то была темка о такой крышке, Рома показывала...((лично сегодня сблатовала соседку купить в фамилии за 330р (себе раньше купила, поначалу показалось дороговато, но увидев такое же в Ситимерилу за 650 понеслась пулей и купила... Пользуюсь и очень довольна

СоНика
Тая, Светлана, спасиб, есть сито, штуки 3... я жарю редко... низя мне, но супруг все время хотел тажин, а эта крышка его напоминает, вернее имитирует... У меня есть германско-китайская красивишная, тяжелая кастрюла с плоской крышкой, вообще без отверстий и на крышке, внутри, полосы, как лабиринт, вся влага с продуктов там собирается, но не выпаривается, получаются вкусные. нежные блюда. Но спасибо, ВАм, еще раз утвердилась в своем мнении, буду его отговаривать. У меня как-то и не брыжжет ничего, т. к много различных крышек.



Интересное в разделе «Сковороды, жаровни, противни, формы для выпечки»

Постные блюда

Новое