Густой суп из белокачанной капусты с хреном

Категория: Первые блюда
Густой суп из белокачанной капусты с хреном

Ингредиенты

Капуста белокачанная
700гр
Лук порей
100гр
Бульон овощной
500 мл
Картофель
1 шт.
Хрен тертый
1-2 ч. л.
Соль
по вкусу
Раст. масло
1 ст. л.

Способ приготовления

 Капусту вымыть, удалить верхние листья и кочерыжку. Лук и капусту нарезать и потушить, помешивая, 10 минут под крышкой с растительным маслом. Посолить, залить бульоном, добавить нарезанный картофель и варить еще 20 минут на слабом огне. После этого измельчить овощи блендером и добавить хрен. Не соблюдающие пост могут на этом этапе добавить 100-150 гр жирных сливок. Еще раз довести суп до кипения.



Время приготовления: 40 мин.
Порций: 4 порции

Примечание

Овощной бульон у меня почти всегда есть в замороженном виде в холодильнике. Для этого я отвариваю в течение часа самый разный набор овощей - морковь, лук, сельдерей (корневой и стеблевой), брюкву, репку, сладкий перец, корень петрушки. Минут за 5-10 до окончания добавляю сухие травы и специи (лаврушку, укроп, хмели-сунели и т. д.). После остывания бульон без овощей разливаю в емкости для хранения и отправляю в морозилку.
Густой суп из белокачанной капусты с хреном

Рецепты с похожими ингредиентами


sweetka
очень красиво? а хрен чувствуется?

celfh
очень красиво?

sweetka, да конечно же очень красиво!

dopleta
а хрен чувствуется?

Ощущается, sweetka, но ненавязчиво.

sweetka
sweetka, да конечно же очень красиво!
после реплики очень крсиво должен был стоять знак восклицательный. но, видимо, задумалась про хрен (прикольно звучит ) и поставила знак как после вопроса. выбачтэ!
никакого вопроса! сплошная эмоциональная констатация мастерства автора!

milvok
Прямо летом повеяло...... М-м-м.

SilviaBum
dopleta - спасибо, суп вкусный!

Иногда я обычную капусту заменяю другими видами (брюссельской, цветной, брокколи), иногда добавляю тертой моркови.
И немножечко усолжняю процесс, потому что картошка после блендера мне не нравится.
То есть капусту варю отдельно, потом блендерю, а потом соединяю все вместе.
Подаю со сметаной.



Рецепты в разделе «Капустные супы, капустняки»

Постные блюда

Новое