Мультиварка Maruchi (страница 4)

ИРР
наверное 5,

отож...

я уже давно гляжу на нее, тока она не влезет в мои. А в Дэксе 4, дык, там форма другая... промахнуться можно, а померять негде у нас

Elenta
Девчонки Привет! а как готовить в ней йогурты?

Grypana
наверное 5,

Девочки, в Орионе 4л! Это же слизанные точь-в точь Маручи и Ла кучины. Я бы тоже такой дополнительной кастрюлькой обзавелась.

Про йогурт: готовлю из деревенского молока, могу и пастеризованного. Процесс одинаков. Закипятила 1л, остудила до комнатной температуры. Добавила Актимель натуральный, баночку. Хорошо размешала. На дно кастрюльки - салфетка. Сверху ставлю 3 баночки с вот этим вот «намешаным молоком». Наливаю водички слегка теплой, чтобы было на половину баночкам. Закрыла крышку. Вкл. режим «Йогурт». 8 часов. Йогурт получается густющий!
Перед употреблением добавляю кому -чего- сегодня-захотелось: сахар, ягодки, варенье.

Elenta
Подскажите! Если я что-то готовлю и хочу открыть крышку и перевернуть/помешать продукты, как вы отключаете мультю: на кансел или она у вас работает в том же режиме и вы не отключаете её. Проблема в том, что если открыть крышку и нажать на кансел, то приходиться занова устанавливать время, что-то с этим запуталась и с йогуртом в Маруси, кто-то пробовал это делать?
Потом объясните, как работает отсрочка, тоже не разобралась, например запеканку творожную хочу разогреть к утру, как это сделать?

Grypana
Подскажите! Если я что-то готовлю и хочу открыть крышку и перевернуть/помешать продукты, как вы отключаете мультю: на кансел или она у вас работает в том же режиме и вы не отключаете её. Проблема в том, что если открыть крышку и нажать на кансел, то приходиться занова устанавливать время, что-то с этим запуталась и с йогуртом в Маруси, кто-то пробовал это делать?

Зачем вы отключаете программы? Открыли крышку, добавили чего надо, помешали и все. Кнопки не нажимайте никакие. В процессе готовки все можно добавлять, крышку открывать.
По поводу йогурта выше описан способ - отлично получается. В вашей Марусе есть режим «Йогурт»?

abcd
у меня вопрос, а корпус маруси у вас сильно греется? и как с запахом пластмассы? его сразу не было, или надо было кипятить воду с лимоном?

Туся
у меня вопрос, а корпус маруси у вас сильно греется? и как с запахом пластмассы? его сразу не было, или надо было кипятить воду с лимоном?

Корпус почти не греется. Запаха пластика не было. Пропустила не пару - был небольшой запах обгорания (как всегда при включении новых агрегатов).

abcd
хмм страно. у меня например на функции FRY, корпус на градусов 40 так точно греется

Туся
корпус на градусов 40 так точно греется
У меня Маруся 47. Корпус греется, не не сильно - приятная температура для руки.

павел2
У нас в Тольятти и Самаре открыли СП по закупке запасных чаш НЭК к мультиваркам, желающим могу скинуть ссылку в ЛС!

Megis
Уважаемые хозяйки, подскажите рецепт торта... можно ли вообще готовить подобное на данной мультиварке? Хочется порадовать жену и дочку чем то сладеньким причем сделанным своими руками)

fronya40
там же есть программа выпечка!!! ищите -тут огромное количество тортов! например вот легко печь торт Зебра

в мультиварка одно удовольствие печь торты. а на сайте маручи ру- там рецепты именно к Маруччи. хотя они применимы ко вснм МВ

ALARMus
Вот такую чашу с керамическим покрытием можно теперь заказать к Марусям 46 и 47. Красавицы.
Вот тут:


 Мультиварка Maruchi

А для 45-й Маруси не подойдет чтоль? досадно:(

Аллегра
Купила вчера Марусю RW-FZ47, сегодня готовлю плов

Elenta
Я сейчас курицу в аджики готовлю, на функции фаст кук. Кто-нибудь фаршированые шампиньоны чечевицей готовил. не знаю какой выбрать режим?

Люд-Мил@
Оживлю немного тему, а то что-то совсем здесь тихо.
Совсем недавно я стала счастливой владелицей 47-й русифицированной Маруси, знакомлюсь с ней поближе, «играюсь» с программами. Очень нравится Выпечка (можно сказать, что из-за нее в основном и покупала эту мультю), пекла Шоколад на кипятке, Очень простой медовик, обычную шарлотку - все отлично получается, за 50 минут пропекается, я очень довольна!
Тушила голубцы, фаршированные перцы, куриную печенку в сметане, просто овощи тушеные делала, пробовала готовить эти блюда и на Тушении, и на Супе (если нужно было непродолжительное тушение) - тоже хорошо. Не говорю, что отлично, потому что в сравнении с моей первой мультей, в Марусе эти режимы более активные, мне больше понравилось, как тушит Ларетти, там очень нежное тушение, вкуснее получается. Перед тушением обычно обжариваю продукты - к Жарке никаких нареканий.
Готовила еще плов на программе Турбо - всем понравилось, за него можно поставить Марусе пятерку.
А это результат сегодняшних экспериментов. На Жарке-овощи обжарила, поочередно складывая, лук, морковку, болгарский перец, кабачок (все по 1 шт.), в конце добавила 2 больших помидора, натертых на терке. Всыпала макароны, залила водой, чтобы торчали «хвостики», посолила, добавила молотый черный перец и сушеный базилик, включила Варку на пару-рыба. После этого отвлеклась на другие дела, когда вспомнила - уже 15 минут все было на подогреве, но он, видимо, пошел только на пользу - макароны получились в самый раз, мягкими, но не слипшимися, не переваренными, прямо как я люблю.

Мультиварка Maruchi

Elenta
Поделитесь рецептами выпечки? У меня в ней выпечка не получалась.
 Сегодня готовила перец фаршированый чечевичкой, нужно было потомить чечевичку, а я сырую запихнула в перец, вообщем перец готов, а чечевица не протушилась. А до этого готовила баклажан фаршированый чечевице с чесноком (либо перцем)

Люд-Мил@
Elenta, странно, а что именно не получается, не пропекает, или подгорает? Я беру рецепты здесь, на форуме, уже пекла Очень простой медовик, Шоколад на кипятке - отлично получилось, пропекает за цикл (50 минут), не нужно увеличивать время, повторно включать.

льга
Поделитесь рецептами выпечки? У меня в ней выпечка не получалась.
 

Вчера пекла Пирог фруктовый быстрый
Всё по рецепту, только спиртное не добавляла и муки побольше не 1 стакан, а стакан с четвертью. У меня яйца были мелкие, так я два положила, из-за этого и муки пришлось добавить. Прекрасный быстрый повседневный рецепт, пропекся нормально за один цикл. Остужала в чаше. Это я новую зеленую чашу испытывала, а то в старой уже прилипало, уже почти в этой мульте и не готовила. Чаша пока замечательная, посмотрим как надолго её хватит. На всякий случай сразу две купила, благо цена небольшая.

Elenta
Elenta, странно, а что именно не получается, не пропекает, или подгорает? Я беру рецепты здесь, на форуме, уже пекла Очень простой медовик, Шоколад на кипятке - отлично получилось, пропекает за цикл (50 минут), не нужно увеличивать время, повторно включать.
пеку редко-очень... пробовала геркулесовый пудинг на функции саке-не пропекся вовсе, пришлось оладьи делать на плите..... но делала давно. А так мало там чего-то пеку. Омлеты не делаю, все как-то на плите. Больше омлеты интересные с овощами интересуют....

Люд-Мил@
Elenta, здесь на форуме много отличных рецептов, все проверенные, выбирайте любой на свой вкус, и не обязательно это должен быть рецепт для Маруси, можно брать рецепты для любых мультиварок, просто под свои программы адаптировать. В нашей Марусе вся выпечка отлично получается, видимо тот ваш рецепт с геркулесом просто совсем для мультиварок не подходит.

Elenta
Люд-Мил@, попробую запеканку из кабачков, отпишусь..... пусть и не выпечка, но на функции наверное cake или на какой запеканку делать?
 Вот сейчас посмотрела рецепты, а они все с сыром, а я сыр не ем. Да и сметану тоже.... а без этих компонентов она вся развалится. Муку не ем = вообщем получится водянистая жижа. 8)

Люд-Мил@
А яйца вы едите? Тогда можно яйца попробовать добавить.

Elenta
Есть одна идейка, попробую. Яйки да.... нашла все-таки диетический рецептик.

льга
Долгое время не пользовалась Марусей и уже не могу вспомнить как было раньше. Сейчас дисплей вообще ничего не показывает, если мультя в сеть не включена. Естественно часы не показывают правильное время. Похоже пора заменить батарейку от дисплея. Придется её разбирать. Или сына уговорю, или в сервис тащиться... как-то самой боязно чуток.

Люд-Мил@
У меня Маруся совсем недавно, но дисплей перестал показывать сразу же, видно батарейку изначально поставили плохую. Но я отсрочкой не пользуюсь, если даже очень нужно будет, то поставлю на отсрочку вторую мультю, поэтому мне без разницы, что там часы показывают. Да к тому же в новых Марусях отсрочка выставляется не по текущему времени, а просто к определенному часу, так что часы не актуальны, не знаю, зачем их вообще сделали. Жаль, что не продумали с батарейкой, запрятали ее так далеко, лучше бы в более доступном месте разместили, чтобы без разборки можно было заменить.

Elenta
У меня был период не показывала батарейка, а потом стала четко показывать, сейчас опять слабо показывает.
Вообще в ближайшее время хочу купить аэрофритюрницу Филипса..... пока замену Маруси не хочется искать...., а у кого вторая мультя какую вы купили? или что заместо мульти (хороша собака-удобная вещь)
===========
готовила сегодня омлет, вообщем не фига он из чаши не перевернулся, пришлось ковырять в чаше самой, как у других он переворачивается, понятия не имею.

Люд-Мил@
Я о таком даже не думала - искать мультям замену, по мне так они незаменимые помощницы!
Вот сегодня Маруся испекла нам хачапури (рецепт из поларисовской книги рецептов).

Мультиварка Maruchi Мультиварка Maruchi

Несколько дней назад - цветаевский яблочный пирог. Долго не решалась испечь его в мульте, но вот рискнула, и все получилось, правда немного помяла, когда доставала из чаши, уж очень он нежный, но на вкусе это никак не отразилось.

Мультиварка Maruchi

Еще плов готовила.

Мультиварка Maruchi Мультиварка Maruchi Мультиварка Maruchi Мультиварка Maruchi

льга
Еще плов готовила.


На каком режиме? Корочка?

Люд-Мил@
Нет, я плов готовлю на Быстро, мне больше нравится на сенсорных программах его делать. Вначале обжарила мясо с овощами на Жарка-мясо, потом специи, рис, вода и программа Быстро.
От хачапури остался кусочек теста, решила проверить, может ли Маруся печь пирожки.


Мультиварка Maruchi

Elenta
Я делала в мульте омлет яйца, молоко, вообщем перевернуть на сотейник ничего не дало, отковыривала с кастрюле весь омлет разламался и долго отмывала чашу. Вообщем омлеты у меня в мульте прилипают и не перекидываются в сотейник. Готовила омлет без масла. Всё-таки функция жарка мне не нравиться, чаще корочка и на пару и быстрая готовка. Но вот конечно уже чашу надо менять, с царапинами она. Но так как я больше тушу, корочка, на пару и суп и разогрев и быстро использую, то пока сильно меня не парит....... Делала биточки из капусты, но не решилась в мульте, на сковороде быстрее и больше получилось.

Люд-Мил@
Elenta, а какая у вас чаша - керамическая или тефлоновая, и как давно вы ее используете? Я покупала керамическую чашу от маруси для своей первой мультиварки ларетти, сначала от нее все хорошо отскакивало, со временем стало прилипать, но ни одной царапинки нет, пользуюсь этой чашей уже седьмой месяц, причем очень активно. Насколько я поняла, все керамические кастрюли начинают прилипать через два-три месяца, никуда от этого не денешься, поэтому для выпечки специально заказала тефлоновую кастрюльку, буду в ней печь, а в керамических варить и тушить, само по себе покрытие в идеальном состоянии, думаю, что еще долго прослужит.
А омлеты я как-то пару раз делала на разогреве.

Elenta
Elenta, а какая у вас чаша - керамическая или тефлоновая, и как давно вы ее используете? Я покупала керамическую чашу от маруси для своей первой мультиварки ларетти, сначала от нее все хорошо отскакивало, со временем стало прилипать, но ни одной царапинки нет, пользуюсь этой чашей уже седьмой месяц, причем очень активно. Насколько я поняла, все керамические кастрюли начинают прилипать через два-три месяца, никуда от этого не денешься, поэтому для выпечки специально заказала тефлоновую кастрюльку, буду в ней печь, а в керамических варить и тушить, само по себе покрытие в идеальном состоянии, думаю, что еще долго прослужит.
А омлеты я как-то пару раз делала на разогреве.
а какая в комплекте идет темненькая такая?!... теперь хочу беленькую..... я вот эту темку создала, какая там дата стоит по сей день не меняла.
Покупала больше подруга соблазнила, а потом когда похудела на 15 кг=очень нужная вещь в плане правильного питания.
 Смотрю у девочек на АФ-больно хочется такой гаджет ; у меня у Маруси иногда крышка открывается-но в принципе очень довольна-делаю там бобовые удобно очень; также супчики.... йогурты я спрашивала, но не делала.
 Я попробую на разогреве омлет сделать = я маслом не смазываю. В принципе-мне омлеты и на плите нравятся. Я часто делаю омлет на плите, а овощи баклажанчики, кабачки в мульте.

Люд-Мил@
Нет, у меня в комплекте беленькая была (снаружи она зеленая), это кастрюля с керамическим покрытием, а темная - это тефлоновая, я как раз такую для выпечки заказала. Но ваша вам неплохо послужила, это же 2,5 года получается уже? Не удивительно, что царапины появились и прилипает, пора уже и заменить ее.

Люд-Мил@
Что-то мне вчера «взгрустнулось», решила испечь пирожок к чаю. Вот такую «Зебру» мне Маруся приготовила.


Мультиварка Maruchi Мультиварка Maruchi

Люд-Мил@
Пирог со сливами.


Мультиварка Maruchi Мультиварка Maruchi

Обычно для подобных пирогов делаю тесто в пропорции 4 яйца/стакан сахара/стакан муки, а тут недавно прочитала в одной из тем рецепт бисквита из 6 яиц с 1 стаканом сахара и 1 ст. муки, решила его опробовать. Но наверное все же надо было делать по своему обычному рецепту, потому что сливы очень сочные, пирог получился влажноватый, хоть и пропеченый. Пекла полный цикл, потом перевернула верхушкой вниз и еще минут 20.

Люд-Мил@
Пекла вот такие булочки, очень вкусно, но почему-то не получается у меня такая пышная и высокая выпечка, как у других.

 Мультиварка MaruchiМультиварка Maruchi

Люд-Мил@
И снова я с выпечкой - кекс «Ненасытная монашка».


Мультиварка Maruchi Мультиварка Maruchi

Мне понравился этот бисквит, не опадает, достаточно сухой. Думаю, что можно использовать его, как основу для разных тортиков, меняя пропитки и кремы. Тот корж, что на фото, пекла 1 час 10 минут, как в рецепте. Сегодня прозевала момент выключения мульти, в результате получился один полный цикл и 10 минут на подогреве. Решила не запускать выпечку повторно, открыла - бисквит был абсолютно готов, хорошо пропеченый, так что нашей Марусе для этого рецепта достаточно одного цикла выпечки.

колобашка
Дамы, добрый вечер.
Решила примкнуть к вам по печально му поводу. Маруся у меня второй год. Работает хорошо и часто. Но вот сломалась клавиша (или как ее назвать) ну которую надо нажимать, чтоб открыть. То она просто выс какивала вместе с пружиной, я ее встав ля ла назад, а теперь перелом лась пополам, ваще не закрывается. Сегодня мясорубкой крышку придавливала не было такого у вас? В сервисе чинят такие поломки? Или новую покупать? Нехотелось бы, я привыкла уже к ней, хорошая весчь!

Люд-Мил@
Варвара, новую купить конечно можно, две мульти всегда лучше, чем одна, но и марусю рано списывать. Если вы еще не выбросили клавишу, то можно попробовать склеить ее каким-нибудь клеем, или дихлорэтаном (он как бы сцепляет пластмассу), а потом с обратной стороны еще чем-нибудь ее проклеить по всей длине, укрепить. Буквально на днях читала в какой-то теме, не могу сейчас вспомнить в какой именно - то ли на мультиварке ру в темах о марусе, то ли здесь в теме про орион (это практически клон наших марусь), кто-то рассказывал и показывал, как решили проблему с выскакивающей клавишей, там и фото было, нужно прикрутить ее шурупами. Еще могу посоветовать обратиться в сервис, возможно там подберут новую клавишу, или написать на официальный сайт в обратную связь, может откликнутся. Недавно одна девушка жаловалась, что случайно расплавила клапан от своей мульти на плите, обратилась в представительство производителя своей мульти, ей оттуда прислали новый клапан, может и вам повезет.

Люд-Мил@
Никак не опробую программу Паста, несколько раз уже Маруся варила мне макарошки, но все на других прогах. Вот и сегодня макароны с сарделькой на программе Варить.
Масло растительное - 2-3 ложки
Чеснок - 2 зубчика
Лук - 1 шт.
Болгарский перец - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Макароны - 300 гр.
Вода, соль, приправа универсальная.
Сардельки.
В кастрюльку налила немного растительного масла, бросила туда два мелко порубленных зубчика чеснока, включила Жарить-овощи. Через минутку-другую, как прогрелось масло, положила нарезанный лук, затем болгарский перец, и морковь. Поскольку мне не нужна была коричневая корочка, то овощи не зажаривала, а слегка припустила и отключила программу жарки, как только они приобрели приятный золотистый цвет.

Мультиварка Maruchi Мультиварка Maruchi Мультиварка Maruchi Мультиварка Maruchi

Насыпала макароны, залила горячей водой из чайника, так, чтобы они были только слегка покрыты.

Мультиварка Maruchi Мультиварка Maruchi

В контейнер для варки на пару положила сардельки (оболочку проколоть вилкой), установила его в чашу, включила программу Варить-рыба, время по умолчанию. После сигнала перемешала макароны, получилось отлично - не слиплись, не переварились, в самый раз, как я люблю, альденте.

Мультиварка Maruchi


Мультиварка Maruchi

Люд-Мил@
Девочки, я тут сегодня делала Крем йогуртовый заварной. Вообще-то этот крем готовится на водяной бане просто на плите, а я решила его на мультиварку переложить, и вот первый раз решилась отдельным рецептом оформить.

Мультиварка Maruchi

Люд-Мил@
Заказывала тефлоновую кастрюльку специально для выпечки, сегодня получила, сразу же провела испытания, испекла кекс.


Мультиварка Maruchi Мультиварка Maruchi

Новая кастрюлька более чем оправдала мои ожидания. И еще раз хочу сказать, какая умничка наша Маруся! Этот кекс я пекла раньше в духовке, рецепт не для мультиварок, я вообще-то ожидала, что за один цикл не пропечется, и придется еще раз включать, однако все получилось просто отлично с первого раза!

Люд-Мил@
Вчера испекла творожную запеканку. Творога было немного - граммов 300 - 350, поэтому такая невысокая получилась, но очень вкусная.

Мультиварка Maruchi

300-350 гр. творога
2 яйца
2 ст. ложки сахара
2 ст. ложки муки.
Все перемешала, взбила немного миксером, Выпечка 50 минут


Люд-Мил@
Испекла сегодня Ромовую бабу «Зимний дворец», такая вкуснотища, язык проглотить можно! Я не удержалась, на ночь глядя здоровенный кусок умяла.

Мультиварка Maruchi


Люд-Мил@
Испекла сегодня творожное суфле, очень вкусно!
Делала на пол-порции, т. к. дома манки не оказалось, а суфле ну очень хотелось, поэтому решила на пробу сделать половинную порцию, ну чтоб если не получится - не так много продуктов перевести. Заменила манку мукой и добавила еще половину столовой ложки какао. Время выдержала по рецепту, боялась, что подгорит, еле утерпела, чтобы не открыть раньше времени и посмотреть. Когда достала и разрезала, то показалось, что воздушности нет, но когда откусила кусочек, то сразу поняла, что это не так- получилось действительно суфле, очень нежное и вкусное.

Мультиварка Maruchi Мультиварка Maruchi

lyudo4ka
Мила, все отчетики.
Молодец, что делишся всеми своими кулинарными шедеврами во всех ветках, в которых есть твои девайсы.

Люд-Мил@
Людочка, спасибо! Я люблю общаться на почве своих хобби, жаль, что эти две темки такие «спящие», но я не теряю надежды...
Хорошо, что тема по Сатурну активная, это наверное процентов на 50 и определило мой выбор в его пользу, чтобы хоть об этой мультяхе было с кем поговорить.

lyudo4ka
Людочка, спасибо! Я люблю общаться на почве своих хобби, жаль, что эти две темки такие «спящие», но я не теряю надежды...
Хорошо, что тема по Сатурну активная, это наверное процентов на 50 и определило мой выбор в его пользу, чтобы хоть об этой мультяхе было с кем поговорить.

А по поводу творожного суфле, попробуй приготовить в точности соблюдая рецепт, ты будешь приятно удивлена. Я уже много раз его готовила, заменяя кефир на сметана+молоко и считала, что у меня оно получается обалденное (а это так и было), но когда приготовила не отступая ни на шаг от рецепта - это было просто

Люд-Мил@
Да вот сегодня можно было бы приготовить, но опять забыла манку купить, а теперь уже лень идти в магазин. А ведь пыталась на работе вспомнить, что мне из продуктов нужно... Теперь до завтра не забыть бы.

lyudo4ka
О, да болезнью под названием «дырка в голове» сама страдаю, память чёй-то


Elenta
Людмила вас поздравляю С Новым Годом Рецепты очень простые, за фото и полный репортаж блюд огромное спасибо.

---
 У меня кстати отломился язычек на верхней крышке внутренней, но это вроде как не мешает готовить в ней. Стала садится батарейка работает, только при включенной вилке.
---
 хотела посмотреть новые гаджеты сейчас есть и с коптильней и может что еще, но что-то про Марусю в инете ничего не нашла, вы не в курсе?
Хотела одно время аэрофритюрницу, вроде как отпала необходимость, а сегодня подруга от аэрогриля отговорила.
 
 Стали с ней перечислять, что на чем удобнее готовить и что кто делает. Я сейчас на ЗП (здоровом питании) практически не ем жирного и зажарестого; сегодня на функции корочка 1 час делала печенку говяжью и броколли с луком и болгарским перцем на воде и ст. л масла - получилось очень вкусно, но по времени вышло минут 40-45 не больше. Готовлю чечвицу на функции суп сейчас по времени 1.20, что выйдет не знаю.
Вообщем а летом я готовила много баклажан тушеный чечвичкой, вкус не передаваемый, так же баклажан фаршировала капустой и сердцем свиньи - все на функции тушении 2-2.30..... единственный минус; всё разваливаось при доставании баклажана (ладьи-лодочки)... тут недавно готовила печеночный суп пюре на функции кукинг, получился безумно вкусный.
  вообщем не то мне новый гадж купить или еще каку-то новую мультю, это так сказать анйти замену - пока эта будет ремонтироваться в сервисе.
 Может какой дельный совет дадите или мысль какую идейную подадите?
Покупка плиты вещь хорошая, но для этого нужно сделать некий ремонт, поэтому нужно выходить из положения мелкой бытовой техникой.
Еще раз спасибо за выпечку!

Люд-Мил@
Elenta, спасибо! Я тоже поздравляю вас и всех наших мультиварщиков-единомышленников с Новым Годом!
По поводу внутренней крышки - мне кажется, что у многих моделей они одинаковы, на сайте Бренда видела очень похожую, можно попробовать связаться с ними, уточнить размеры и заказать новую крышку.
Про Марусю действительно очень мало информации, новинок никаких я не встречала, поэтому, если хочется новенького, то придется искать у других производителей. Я на коптильню пока не созрела, а скороварочку недорогую себе прикупила, очень довольна.
А от аэрогриля вы зря отказались, он тоже довольно здоровую пищу готовит, жарит без масла, наоборот, лишние жиры из продуктов вытапливаются. Я буквально на днях сделала себе подарок к НГ, купила маленький аэрогриль на 7 (10) литров, брала с целью румянить верхнюю корочку на мультяшной выпечке, но конечно же этим дело не огранилилось, стало интересно, буду пробовать в нем разные блюда (придется, наверное, все же открыть темку об этом малыше). Уже подрумянивала булочки и хлеб, которые пекла в Марусе, вот встречу НГ и тогда выложу здесь результаты, там кажется у меня и еще что-то в Марусе готовись, заодно покажу. Вчера запекала в нем куриную грудку, просто супер получилась, такая сочная! Сегодня буду в нем курочку запекать к новогоднему столу.
Вы заглядывайте в темку почаще, рассказывайте, что готовите, а то как-то грустно здесь у нас.

Elenta
Elenta,.............. а скороварочку недорогую себе прикупила, очень довольна.
А от аэрогриля вы зря отказались, он тоже довольно здоровую пищу готовит, жарит без масла, наоборот, лишние жиры из продуктов вытапливаются. Я буквально на днях сделала себе подарок к НГ, купила маленький аэрогриль на 7 (10) литров, брала с целью румянить верхнюю корочку на мультяшной выпечке, но конечно же этим дело не огранилилось, стало интересно, буду пробовать в нем разные блюда (придется, наверное, все же открыть темку об этом малыше). Уже подрумянивала булочки и хлеб, которые пекла в Марусе, вот встречу НГ и тогда выложу здесь результаты, там кажется у меня и еще что-то в Марусе готовись, заодно покажу. Вчера запекала в нем куриную грудку, просто супер получилась, такая сочная! Сегодня буду в нем курочку запекать к новогоднему столу.
Вы заглядывайте в темку почаще, рассказывайте, что готовите, а то как-то грустно здесь у нас.
а вы случайно темы по этим двум вещам не открыли, чтобы целенаправленно почитать.
 Вчера в ночи изучала про мультяшки, вообщем пока чт0-то безумно не приглянулось.
А вот про реставрацию как бы так сказать своей-батарейка, крышка, чаша новая, треснувший стаканчик - как бы мне всё это вместе не вылетело в копеечку, ведь сейчас можно мультю и в пределах 2-3 кпить достаточно обновленную.... поэтому я пока в раздумьях.... а что такое скороварка интерсена, она для чего.

===
 Если будет творческий настрой, может что-то с фотографиями и выложу сюда.

Люд-Мил@
По скороварке уже была тема, очень активная, там девочки так хорошо все расписали, что я не устояла Вот она. По аэрогрилям есть общий раздел с рецептами, в нем еще несколько тем о выборе аэрогриля, об эксплуатации. Я подумываю открыть отдельно тему об аэрогрилях-малолитражках (во множественном числе, потому что у разных производителей они абсолютно идентичны, как однояйцевые близнецы), но не знаю, нужно ли это, наверное надо администраторов спросить.
Да, если так много в мульте подлежит замене, то наверное и смысла нет ее реанимировать, но с другой стороны - она же работает хорошо, стаканчик - это ерунда, можно чем-нибудь еще измерять продукты, батарейка для меня вообще не важна, крышка не дорого стоит, вот чаша подороже обойдется. Но я вот все-равно чаши докупаю к мультям, это просто удобно, когда есть лишняя чаша. Хотя, если уже хочется новую мультю, то конечно нужно себя побаловать, я бы тогда посоветовала взять скороварку - нужно же и с этим прибором познакомиться, хорошая вещь!

Elenta
А скажи пожалуйста, в скороварке или в нашей Марусе где лучше печь запеканочки, вообщея что-то хочу в следующем году подсесть на выпечку - типа может хлеба или коржей запеканок. У меня в Марусе не получалась запеканка, даже и в начале, она просто напросто не вываливалась из чаши. Что в отношеении скороварки ты можешь сказать?
 ты знаешь, а я вот и аналогов нашей Маруси то не нахожу если честно. поэтому чашу однозначно поменять, а остальное в процессе я так думаю..... оставить её типа для разморозки или там свеклу, картошку варить - для грязных так сказать работ, горох или фасоль варить
 Еще мне в ней нравится очень перловка, на плите хуже в разы, а в мульте просто шикарная получается.

Люд-Мил@
Вот про запеканки не могу ничего сказать, я в скороварке их вообще не пробовала, а в Марусе только творожные готовила, но у меня не было никогда проблем с марусиной чашей - и из керамической все хорошо выскакивало до поры до времени, а на тефлоновую сейчас вообще не нарадуюсь. Вам нужно все-таки купить новую, видимо в комплекте неудачная была.
Что касается скороварки - как раз свеклу, горох, фасоль в ней варить очень удобно и быстро. Мне и в мульте гороховое пюре очень нравилось, а в скороварке еще больше нравится из-за скорости приготовления, 30 минут время готовки, плюс еще немного на набор-спуск давления. Так же и свекла, фасоль. А как вы перловку варите? Я ее тоже варила, но в другой мульте, очень вкусная была.
На Марусю очень похожа по функциям Поларис 0512, они и внешне близняшки.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Maruchi»

Постные блюда

Новое