Булочка с маком (Хашхашлы черек) (страница 2)

Скарлетт
Omela, ты не поверишь, но булку он добровольно отдал страждущим - у них там аврал какой-то был, самому не було часу чаевничать. Разорвали в клочья Так сегодня забрал опять на работу остатки 8)
Я забыла тебе написать, что в этот раз решилась попробовать готовую маковую начинку - впечатления неоднозначные.... Вроде и неплохо, и дешевле мака (42 грн за кило), но, видать, ароматизаторов напихали слишком. Поначалу не так слышно было, а потом сильнеее.... у меня ж нюх как у собаки У нас мак - 200 грн на кило, но моль его, падлюка, сильно любит..... И порой успевает сожрать его раньше меня Как же хочется НАСТОЯЩЕГО мака, а не этого польского г.....
Чес слово, даже и не ожидала, что тесто без яиц и масла получится таким румяным и сдобным И не черствеет практически

Omela
А вы чо мак килограммами покупаете?? Я пакетики неболььшие беру. Готовая начинка мне тоже не понравилась, брала на пробу. Тесто еще вот здесь вкусное, не смотря на то, что постное.


Пирожки печеные домашние со свежими яблоками (постные) (Omela)


Булочка с маком (Хашхашлы черек)

Скарлетт
Верю тебе на слово и обязательно попробую

Omela
Попробуй. Я на основе этого рецепта и хлеб пеку. Сегодня покажу.

Nadish29
Спасибо за рецепт! Тесто чудесное. Мягкие, воздушные булочки получились. Ну, очень вкусно!!!

Скарлетт
Омелка, тебе там не икается? Я прям с Надеждой мыслями сошлась Поставила тесто - буду пирожки с рисом и зеленым луком делать, сверху кунжутом и чернушкой присыплю Да борщик зеленый в скоровари томится

Omela
Nadish29, Скарлетт, кушайте на доброе здоровье, шоб мне прям всю жизнь икалось!!!

mamusi
Omela, А вот и мои Хашхашлычики
Спасибо, нам очень понравились...

Булочка с маком (Хашхашлы черек)

Omela
mamusi, Маргарита, какие хорошенькие!! Рада, что понравилось!

joom
Режим «Тесто» 1,5ч.
А если нет такого режима на 1,5 часа, то какой можно использовать?
На Панасе вот такие есть:


Булочка с маком (Хашхашлы черек) Булочка с маком (Хашхашлы черек)

Какой выбрать?

Omela
joom, используйте программы №13-14 (замес 30 минут, подъем 1ч10мин).



Рецепты в разделе «Булочки национальные»

Постные блюда

Новое