Паштет из мяса индейки

Категория: Кулинарные рецепты
Паштет из мяса индейки

Ингредиенты

Кусочек хорошо отваренной индейки (отварной) у меня был
260 г
Бульон от варки мяса
зависит от консистенции паштета
3-5 ст. л.
Сливки густые
33% 2,5 ст. л.
с верхом
Коньяк
1 ст. л.
Чеснок – только для запаха
1 зубок
Острый перец красный
3-4 колечка
Перец белый – свежемолотый
по вкусу
Укроп свежий
1 ч. л.
или 1 ст. л. по вкусу

Способ приготовления

 У меня было готово разварное мясо, вот такое – 4 вида мяса, в том числе кусочек индейки.


 

Сложить все продукты в миску и хорошо взбить блендером до воздушности.


 Паштет готов! Очень подходит к паштету ягоды красной смородины, клюквы, дольки персика.


 

Примечание

Готовится очень быстро, что позволит приготовить паштет прямо к завтраку.
Прекрасный завтрак получился, легкий, сытный, вкусный!

Вариант: можно убрать из рецептуры коньяк.
Но можно добавить слегка тушеный репчатый лук – 1\2 головки.

Приятного аппетита всем!
Паштет из мяса индейки

Рецепты с похожими ингредиентами


АнастасияК
Спасибо огромное за идею паштета. Делала из бюджетной курицы. Купила суповой набор за 80 руб кг. Сварила кастрюлю сказочного бульона, думала заморожу на будущее, но муж так хорошо к нему приложился, что морозить стало нечего. Очистила я хребты от мяса, набралось 335 г. И сделала паштет. Какой же он получился вкусный!
Еле успела сделать фото)
 Паштет из мяса индейки

Рома
Настя, красивый кусочек, аж тоже захотелось на хлебушек
Да, с бульоном тебе явно не повезло - зато повезло круто мужу
Надеюсь, такая курочка пропишется у вас, и паштетики тоже их много и разных можно сделать

АнастасияК
Рома, а паштет на второй день еще лучше стал (то что осталось), первый день пастообразный был, а в холодильнике уплотнился, по консистенции стал похож на магазинный, но по вкусу и качеству - куда там магазинному!
Курочка точно пропишется, это и экономно и вкусно.
С-п-а-с-и-б-о!

ket66
Рома, Спасибо за рецепт унесла в закладки.

Рома
Настя, на здоровье!
Всё правильно - паштету всегда созреть нужно, поэтому его и убирают в холодильник на 12 часов, а то и на сутки

Девочки, здесь я дала ссылочки, как можно использовать «бюджетную курицу» - будет вкусно

Курица «Бюджетная» (Рома)


Паштет из мяса индейки

IvaNova
А чего это вдруг – или лук тушёный, или коньяк? )))
Потушила я луковку, выключила нагрев, плеснула в луковку чайную ложечку коньяку, посмотрела на выпаривание.... Дальше всё строго по рецепту. Очень вкусно получилось! Хотя коньяку можно было и столовую ложечку))
Поверх паштета за неимением ягод и персика положила тончайшие слайсы консервированного ананаса. Умоотъедательно!
Огромное спасибо, Танечка!
Забираю с благодарностью!

Рома
Опять фантазируешь на моем детище Это отлично! Я бы не додумалась плеснуть коньяк в пассерованный лук Такой паштет можно каждый день готовить свежий, курица или индейка всегда ведь дома есть Да, и обжаренная птица отлично подойдет, запах гриля будет
Ириша, на здоровье!



Рецепты в разделе «Паштет»

Пасхальные блюда

Новое на сайте