Паштет куриный "за 10 минут"

Категория: Холодные блюда и закуски
Паштет куриный «за 10 минут»

Ингредиенты

Куриное мясо (отварное, жареное, гриль)
250гр.
Сыр "маскарпоне" (Альметте сливочный)
100гр.
Чеснок
1/2-1 зубок
Сок
1/2 лимона
Несколько веточек петрушки
Соль, перец
Йогурт домашний - факультативно
1 ст. л.

Способ приготовления

 Рецепт обнаружен мною опять же на портале Домашний. Автор Инна Антохина.
  Как пишет автор: "Иногда бывает, что остается немного куриного мяса – отварного, жареного или гриль. Как правило, оно лежит без дела, и куда его применить – совершенно непонятно. На этот случай есть рецепт роскошного куриного паштета, который готовится ровно за 10 минут, если под рукой есть блендер."
 

  Вот и у меня осталось чуть больше половины грудки от вчерашней Курочки по-староанглийски. Потому было решено пустить её на паштет.
  В чашу блендера сложить все ингредиенты и тщательно измельчить.
 Все. Паштет готов.
 

  Если паштет получился густоват, то добавить 1-2 ст. л. натурального домашнего йогурта без добавок. Я же добавила йогурт сразу и накормила паштетом как пюре, младшего ребенка. Но для себя бы оставила посуше. Жаль не сфотографировала консистенцию , в следующий раз исправлюсь. Буду повторять однозначно. Паштет понравился всем без исключения.
  Приятного аппетита!

Примечание

Оригинал рецепта
Паштет куриный «за 10 минут»

Рецепты с похожими ингредиентами


Wiki
Красота какая! У меня постоянно остается кусочек ни туда-ни сюда. А это же какой отличный завтрак. Тем более, что колбасу я не покупаю уже несколько лет, а мужу одного сыра бывает недостаточно. Спасибо большое за рецепт.

Сабрина
Шикарный рецепт!!!

Ксюшк@-Плюшк@
WIKI, Сабрина, спасибо и на здоровье! Нам очень понравился паштет.
А его ведь еще можно разнообразить различными добавками. В оригинале, например, грецкие орехи присутствуют, но я не добавляла, дочь их не ест.

Сабрина
WIKI, Сабрина, спасибо и на здоровье! Нам очень понравился паштет.
А его ведь еще можно разнообразить различными добавками. В оригинале, например, грецкие орехи присутствуют, но я не добавляла, дочь их не ест.
Мало того что разнообразить можно, так что для меня не мало важно, такой паштет низкокалорийный!!!

СлавикКпсс
Альметы не оказалось, а кусок копченой грудки пропадал.
С Парижской буренкой получилось очень здорово.
Спасибо за рецепт!

TATbRHA
А у меня был кусок курицы-гриль и 100 г плавленного сыра. Добавила 3 ст. л сыворотки и 3 ст. л сметаны, т. к. как раз и хотела не слишком вязкий паштет. Вкусно, спасибо!!

Ксюшк@-Плюшк@
Татьяна, на здоровье! И с наступающими!

kavmins
очень понравился рецепт, спасибо!

tata2307
Ксения. Спасибо за рецептик. Будем пробовать. В закладочки

Ксюшк@-Плюшк@
Марина, Татьяна, пожалуйста, пробуйте, очень надеюсь, понравится. Очень простенький рецепт, на скорую руку, что называется. Я думаю, что после затяжных праздников будет из чего сделать паштетик



Рецепты в разделе «Паштет»

Постные блюда

Новое