Мясо креветок отличается высокой пищевой ценностью. В нем содержится много белков и минеральных солей.
Вкус креветок приятный, напоминающий мясо раков, крабов. В торговую сеть креветки поступают свежеморожеными или в виде консервов.
Консервированные креветки используют без предварительной обработки, а замороженные креветки предварительно обрабатывают.
Креветки можно широко использовать для приготовления блюд, которые обычно приготавливают из раков и крабов. Из креветок можно готовить разнообразные салаты, супы овощные пюреобразные, а также многие вторые блюда, например креветки отварные с белым или сметанным соусом, жареные или запеченные.
На гарнир к креветкам хорошо использовать различные овощи. Перед приготовлением блюд замороженные креветки оттаивают на воздухе или в воде, затем промывают и опускают в подсоленную кипящую воду (на 1 литр воды примерно 1—Н/г ст. ложки соли) и варят с момента закипания 3—4 минуты.
Вареные креветки можно подавать натуральными, как раков. Для салатов и других блюд у вареных креветок отделяют плавник (шейку) и снимают с него панцирь, вынутый при этом мускул используют целиком или разделяют на отдельные волокна.
Ой, как аппетитно!
Очень люблю креветки и всё такое
Именно с укропчиком сочетается. Никакую травку больше и не надо
Мы в студенчестве делали канапешки
Сейчас практически не сплю- девочки из Сибири не дадут соврать! Но уж скоро!!!! Оторвусь!
Rada-dms, опять? Да когда ж ты спишь? Какая красота, прямо ресторанное блюдо!
Какже я люблю креветки в сливочном соусе!!!
Rada-dms, Оля, при таком погружении в немецкую кухню, Вам пора открывать немецкий ресторан
Столько у Вас скопилось замечательных рецептов Вы молодец!
Я серьезно!
У меня вот в рецептах всегда слов не хвататеэто у тя то? и гиде это? покаж? обманщица! у тебя от одной фотки запах идет!!!! проверено!
Ты знаешь, все таки утащила в закладки! На 14 февраля буду твои спагетти черные готовить. С мидиями в том же (твоем) соусе. Сделаю и такую красоту! Будет рыбный день. Срочно надо белое вино!!! Ой как нам будет фкусно!!! Спасибо тебе дорогая!
tumanofaaaa, да ты ж меня понимаешь! Пока один печатешь, в голове уже другой!
ну потом расскажешь, что тебе будет после таких изысков!!
Ты знаешь, все таки утащила в закладки! На 14 февраля буду твои спагетти черные готовить. С мидиями в том же (твоем) соусе. Сделаю и такую красоту! Будет рыбный день. Срочно надо белое вино!!! Ой как нам будет фкусно!!! Спасибо тебе дорогая!