Острова солнечной Италии - Сардиния и Сицилия

Острова солнечной ИталииПицца, дома мод, оливки… Все это ассоциируется у людей с Италией. Путешествуя в эту страну, люди обычно выбирают известные города, такие как Милан, Рим или Венеция. Что неудивительно, ведь эти города славятся своими достопримечательностями и красивыми видами. Однако, это, естественно, не единственные места в Италии, достойные посещения. Например, так как Италия имеет выход к морю, вокруг нее располагается много красивых островов. В этой статье коротко рассказано, почему внимания достойны как минимум два из них.


Сардиния

Остров Сардиния внешне похож на гигантскую сандалию, по преданию, первый след, оставленный богом. Своими неповторимыми красотами остров доказывает туристам верность этой легенды. Морские пейзажи, превосходный вид моря, манящего своими бликами, спокойные безлюдные бухты и сверкающие белым песком пляжи, озёра, на которых обитают такие экзотические птицы, как розовые фламинго, а так же поразительной формы гранитные скалы – те причины, по которым путешественники и просто близко живущие люди тянутся сюда, чтобы оздоровиться и получить свою порцию хорошего настроения. Также это место славится своей чистотой, ведь Сардиния является национальным заповедником, она хорошо охраняется и здесь запрещено строить какие-либо промышленные предприятия.

Ещё на Сардинии растут кораллы, которых нет ни в одной европейской стране, которая имеет выход к морю. Об острове можно сказать еще много удивительных вещей, например, его название никак не связано с известной всем рыбой, более того, здесь о сардинах никогда и не слышали. А еще рядом есть совсем маленький островок, на котором живет только один человек. Он же и является королем острова.

Острова солнечной ИталииСицилия

Своей красотой Сицилия поражает не только итальянцев. Поэт из Германии Иоганн Гёте был настолько поражен величественным пейзажем, возвышающимся над всем вулканом Этна и растущими вокруг него высокими цитрусовыми деревьями, что посвятил острову стихи, прославившие Сицилию на всю Европу. Превосходные пляжи острова, который имеет выход сразу к трем морям, разнообразие достопримечательностей, гостеприимные и приветливые местные жители заставляют все больше и больше туристов выбирать Сицилию в качестве места для отдыха.

Туристическая индустрия быстрыми темпами развивается по всему миру, поэтому в наши дни реально выбрать множество разных туров по Италии, вы можете попасть почти в любую точку этой страны. Это могут быть и маршруты по каким-то отдельным городам, и различные экскурсии, объединенные общей тематикой, и посещение курортов страны, ради того, чтобы подлечиться и немного отдохнуть, совмещение всего это вместе и еще многое другое. Конечно, в этой статье говорится именно о прелести итальянских островов, но на чем бы не остановил свой выбор человек, его не оставят равнодушным ни потрясающие по своей красоте архитектурные шедевры, ни коллекции, собранные в различных музеях, ни такая популярная в мире итальянская кухня, ни поразительное радушие жителей этой солнечной страны.

Максим

Постные блюда

Новое