Пицца ленивая

Пицца ленивая

Категория: Выпечка
Пицца ленивая

Ингредиенты

Для начинки:
1 очень большая луковица
125 гр бекона
500 гр свежих шампиньонов
Соль, перец по вкусу
Для теста:
120 гр муки+ 0,5 чайн. ложки разрыхлителя
175 мл молока
2 яйца
0,5 чайн. ложки соли

Способ приготовления

Приготовить начинку. Лук и бекон нарезать кубиками, грибы дольками или пластинками. Всё поджарить на сковородке в минимально возможном кол-ве растительного масла до золотистого цвета. Посолить и поперчить по вкусу.
Пока начинка жарится, приготовить тесто.
Отделить яичные белки от желтков.
В миске смешать муку с разрыхлителем. Молоко разболтать вилкой с солью и желтками. Смешать с мукой до исчезновения комочков.
Белки взбить в крепкую пену и смешать осторожненько ложкой с тестом.
Духовку разогреть до t° 200°.
Если сковородка, на которой вы жарили начинку, без ручек и с антипригарным покрытием, просто заливаем начинку тестом и ставим сковороду в духовку.
У меня такой сковороды нет.
Я выложила начинку в силиконовую форму диаметром 26 см, залила тестом и поставила в духовку.
Запекать 20 минут до румяной корочки. Готовность проверить деревянной палочкой. Готовую пиццу перевернуть на блюдо.
При желании готовую пиццу можно слегка смазать кетчупом, присыпать сыром и снова поставить в духовку, чтобы сыр расплавился.
З. Ы. Вместо грибов и бекона можно поджарить колбасу с паприкой и баклажанами.... Короче говоря, начинка подойдёт любая.
Тесто буквально тает во рту.

Пицца ленивая


Пицца ленивая

 

 

Похожие темы


Elenka
Stеrn, а как бы добавить в начинку ленивой пиццы сыр? Подскажите, пожалуйста, его кубиками порезать или посыпать потом натертым и поставить под гриль на неск. минут? Я вся в раздумьях.
Хочу завтра сделать!

Stern
Elenka69, есть два варианта.
1. Посыпать начинку натёртым на крупной тёрке сыром, а потом сверху вылить тесто.
2. Так, как вы сами написали. Уже перевёрнутую пиццу посыпать сверху натёртым на крупной тёрке сыром, а потом поставить на пару минут в духовку, чтобы сыр расплавился.

Elenka
Stеrn, спасибо! Я тоже склонялась ко второму варианту. Но все же хотелось с Вами посоветоваться. Боязно мне как-то сыр на дно класть, может подгорит. Буду потом нервничать (не заглянешь ведь во внутрь)
Спасибо!

Elenka
Stеrn, спасибо Вам за пиццу!(правда я с опозданием) Хотелось отчитаться как положено (с фотосессией ), но не успела - размели мигом. Ну очень нежная и вкусная! Приготовила, так, как обговорили: перевернула, присыпала сыром и на 3 минуты под грили.
И опять новые рецепты! Очень аппетитно, обязательно попробую!

lizard
Ленивая пицца - то что надо, как раз для меня: сама готовится. Thank you!

veranikalenanika
Stеrn
Пришла вас поблагодарить за «Ленивую пиццу». Очень выручила она сегодня. Не хотелось заморачиваться с духовкой и раскатыванием теста. Вспомнила про ваш рецепт и решила попробовать. Тесто приготовила буквально за минуты, начинка оставалась еще с прошлой пиццы (простой) да еще там была брынза кусочками поэтому я ее не обжаривала. В форму залила тесто а сверху начинку. Выпекала в свч с конвекцией 30мин. итого по времени 35 мин со всеми приготовлениями. Очень понравилось. Спасибо огромное. Палочка выручалочка просто а не рецепт.

Анджелина
а я с ленивой пиццей))) спасибо за рецептик, вкусно она у меня с сосисками, колбасой, грибами, помидором и сыром))))

Пицца ленивая

Inessa18
Пицца супер!!! Тесто просто класс, приготовила её в АГ,15 мин при 200градусов и 5 мин затерла сыром. Семья в восторге!!! Маленький мой секретик (грибы шампиньоны полила соевым соусом и растительным маслом, посолила и поперчила, оставила на 30мин)

Marina_cool
Приготовила такую пиццу, не очень понравилось. Пицца «Дело в шляпе» намного вкуснее, как мне показалось. Но и эта достойна внимания.

Stern
Marina_cool, так пицца «Дело в шляпе» НЕ ленивая!

Caprice
Я тоже со своими спасибами за ленивую пиццу. У меня она с сосисками, сладким перцем, луком и помидорами. Ничего не зажаривала: поленилась. Сверху посыпала сыром и зеленью.


Пицца ленивая

Stern
Capricочка, на здоровье Пицца ленивая и спасибо за отчёт!!!

Пицца очень нарядная!!!

Caprice
Stеrnочка! Как приятна Ваша положительная оценка для такой лентяйки как я

Колыма
Ну, вот и я со своим отчетом:

Вид «сверху»

Пицца ленивая

Вид «снизу»

Пицца ленивая

Быстро, вкусно, красиво! Спасибо за рецепт!

Stern
Колыма, на здоровьичко Пицца ленивая и спасибо за чудесный отчёт!!!

ШуМахер
Стелликвот и я со своим отчетиком!
Но ты ж понимаешь, что я таки не могу без инноваций Короче, начинку делала много заранее, пока дети гуляли. Пожарила грибы, лук, колбаску копченую, зеленушку, когда все зашкворчалось, добавила кетчуп, оливки и быстренько еще чуть дожарила, а вот когда все остыло..... я перемешала начинку с тертым сыром, он перемешался, но не расплавился... Дальше все по автору, сделала тесто, залила, поставила в духовку. Запах умопомрочительный, мои едят нахваливают, я тока нюхаю

Stern
я тока нюхаю

Респект!!! Вот это сила воли!!!

На здоровье семейству, Машуня Пицца ленивая и спасибо за отчёт!

tatjanka
Stеrn это не пицца, а сказка. Пицца-улетайка, даже сыром не успела посыпать ;DА вкусно, что нет слов.Stеrn, а с этим тестом вы ничего не готовите помимо пиццы? Уж больно оно хорошее получается!Пицца лениваяПицца ленивая

Stern
Танечка, я очень рада, что пицца по вкусу пришлась!
Да нет, больше ничего не готовила, хотя из этого теста и кексы наверное можно испечь, сахарку только добавить.

Сашенька
Stеrn, спасибо за рецепт пиццы - очень быстро!
Вот мой отчет:

Пицца ленивая

Stern
Сашенька, великолепная пицца! Пицца ленивая

На здоровье Пицца ленивая и спасибо за отчёт!

лена43
Спасибо большое за рецепт! Пицца-замечательная. Тесто мягкое, я люблю, когда тесто нетонкое, а сейчас получилось самое то. Буду часто пользоваться этим рецептом.



Интересное в разделе «Пицца»

Постные блюда

Новое