Булочки "Фиги" (страница 2)

butska
Готовила в выходные булочки. Делала с двумя начинками: с корицей- на мой вкус, конечно, не очень получились, а с маком блаженство- то что надо. Мы сьели за один день. Буду готовить еще

Omela
Лена, рада, что Вам понравилось!!!

una-olga
Сегодня испекла булочки фиги, делала с начинкой с черникой и пекла черемуховый торт, для нас черемуха показалась грубовата, больше печь не буду, а вот булочки это песня: тесто воздушное, очень нежное, весь пирог съели завтра просят ещё, попробую с курагой... Омела, большое спасибо за рецепт!

Omela
una-olga, рада, что Вам понравилось! Это такие коварные булки, одним разом точно не ограничетесь!

una-olga
Я уже догадываюсь, что подсяду на булочки... я замесила вечером в хлебопечке на режиме перемешивание, а утром достала тесто: 15мин на формирование булочек и это потому что лепила с начинкой, а так по идее ещё быстрее, пока разогревалась духовка, булочки поднялись, пока принимала душ- уже испеклись Совсем даже нехлопотно.

Omela
Я уже догадываюсь, что подсяду на булочки
наш человек!

Mandarinka@
Omela, фиги что надо!
Просто огромное спасибо, так сказать, без комментариев!

Булочки "Фиги"

Правда, времени было очень мало, расстойки не было совсем, но даже так они очень хорошо поднялись

Булочки "Фиги"Булочки "Фиги"
Буду печь еще!

Omela
Mandarinka@, Марина, отличные булочки получились! Рада, что понравилось!!!)

Masinen
Omela, Ксюш, какие булочки!! Надо испечь! моим точно понравятся))

Omela
Маш, булочки очень вкусные получаются и съедаются за один примеси!

Альбина
Omela, наткнулась на такой интересный рецепт, особенно название привлекло Пока в закладки

Galiha69
Испекла я эти булочки. Замешивала в хб, еле удержалась, чтобы не добавить муки. Тесто было жидкое. Приказала себе закрыть хб и уйти. Булочки ну очень вкусные, спасибо автору за рецепт!

Omela
Galiha69, Галина, да, тесто жидковатое. Рада, что понравилось.)

anavi
Omela, Ксюш, а мак с сахаром прям из пакетика брать и смешивать? Промывать, измельчать не надо? Вроде считается, что он грязный...

Omela
Ольга, можно и мыть, но тогда сушить надо будет, он же мокрый не измельчится.

anavi
Ага, значит, все-таки измельчать, да?

Omela
Ольга, я измельчают, бо мак в семье не любят. Хотя первоначально просто смешивала с сахаром. А Вы уже смотрите по своим предпочтениям.)

Mandarinka@
Omela, я, кстати, недолго думая, вообще тесто столовой ложкой комочками отковыривала и опускала их в растопленное сливочное масло, потом быстро формировала шарик, как раз за это время стекали излишки масла. Потом шарик быстренько обваливала в сахарно-маковой смеси




Omela, испекла еще раз. Называется: почувствуйте разницу
На этот раз булочки успели немного расстояться

Булочки "Фиги"

Прошлые без расстойки вот:

Булочки "Фиги"

Собственно, нерасстоянные не успели залежаться 8)
Спасибо еще раз!

Omela
Марина, красотища!!!

Mandarinka@
Omela, что внутри не узнаем, уехали фиги в гости



Рецепты в разделе «Булочки с маком, изюмом, цукатами и другими…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте