Семга со шпинатом под чесночным соусом

Категория: Рыбные блюда
Семга со шпинатом под чесночным соусом

Ингредиенты

Семга (форель)
700-800 г
Для соуса:
Желтки
2 шт.
Раст. масло
4 ст. л.
Вода
2 ст. л.
Майонез (сметана)
2 ст. л.
Чеснок (измельчить)
2-3 зубчика
Размороженный шпинат
70-80 г

Способ приготовления

 Семгу разделать и нарезать кубиком 2х2 см, посолить, поперчить, положить в форму для запекания.
Смешать все ингредиенты соуса и залить соусом рыбу.
Минут за 10 до окончания приготовления посыпать тертым сыром.
Программа: Запекать при температуре 200 градусов.
Время приготовления: 30 мин.

Примечание

С легкой руки Stеrn (за что ей отдельное и большое спасибо), я в последнее время стала часто готовить блюда со шпинатом. И нужно сказать, мои домашние стали привыкать к виду "зеленой" курицы или картошки, а самое главное, что им это нравится.  Вот и сегодня я решила дополнить привычный рецепт шпинатом.

Приятного аппетита.

Как засолить семгу[/stepin]
Как засолить семгу Рыбу можно солить филе (на коже) или нарезать сразу как на бутерброды (для этого ее надо в морозилке подержать чтобы маленько затвердела и хорошо резалась). Мне больше нравится сразу ломтик...Деревенская печка
[/url]

Похожие рецепты

Семга со шпинатом под чесночным соусом

Stern
Вкуснотища неимоверная!!!

Дачница
Обожаю семгу со шпинатом. Только я запекаю просто стейки семги, сверху шпинат и сыр, ну и соль, специи конечно. Теперь обязательно попробую с таким соусом

sea39
Вчера приглашала гостей и готовила сразу три новых блюда, и в том числе вашу рыбку,Sonadora. Приходила подруга-бооольшая любительница рыбы, мне было важно ее мнение))) Урра, похвалила, понравилось!! Спасибо большое за вкусный рецепт!!

Mila007
Этот рецептик - это кладезь полезных веществ! Сёмга и шпинат ФОРЕВА!

koziv
СПАСИБО за вкуснющий рецепт!!! Шпинат у меня не едят, использовала остальную заливку, добавила еще маленький кусочек лимончика (размолола со шкуркой и добавила к заливке). Семга и так вкусная, а с этой заливкой...... ммммм.......

Sonadora
Девочки, спасибо за отзывы. Рада, что вам понравилось.

koziv , мои тоже думали, что не едят.



Рецепты в разделе «Рыба в соусе»

Пасхальные блюда

Новое на сайте