Луковый хлеб с укропом (хлебопечка) (страница 4)

lana73
Пересчитала ингридиенты для муки 400 гр. Пересчет продуктов делала первый раз. Принимайте отчёт. Я считаю, что все получилось хорошо. Хлебушек вкусный.

Луковый хлеб с укропом (хлебопечка)


Луковый хлеб с укропом (хлебопечка)

ТигрЪ
Хлебушек получился - просто объедение! В процессе замеса колобок немного расплывался (но я, думаю это из-за жидковатого кефира или лука многовато), пришлось добавить пару столовых ложек муки. И не смотря на то, что муж не любит укроп, хлеб ему очень понравился. Правда фото сделать не успела, так как пришли гости и съели весь (особенно постарался ребенок, который просил шашлыков, а больше ел хлебушек ).

lyudmia
lana73, очень аппетитный хлебушек получился.

celfh
ЛараН, жаль, что не заходите) Каждый раз вспоминаю вас с благодарностью, когда хлеб пеку)))


Луковый хлеб с укропом (хлебопечка)

lyudmia
celfh, красавец!!!

ГаЛлАктикА
ИзЮмительный хлебушек! Первый раз завела полуторную норму, второй уже двойную. Хлебопечки нет, вымешиваю крюками ручного миксера, пеку в духовке небольшими буханочками. Внесла в рецепт две «отсебятинки»: 4 ст. л. муки заменяю на 4 ст. л. пшеничных отрубей и выстаиваю тесто «холодным способом», т. е. на ночь в холодильник. Ну, и тмин оба раза добавляла, но это уже не «отсебятинка», это из комментария shade


Луковый хлеб с укропом (хлебопечка)


Луковый хлеб с укропом (хлебопечка)

ЛараН, спасибо большое, за такой вкуснющий хлебушек!

Stradivary
Спасибо!!!
Рецепт шикарный - что на молоке, что на кефире, что на сухих дрожжах, что на прессованных. На оливковом масле обжариваю две мелко нарезанных средних луковицы. Столовую ложку укропа кладу в муку сразу.
Хлеб нарасхват у друзей и родственников.

shade
Мир вам, хлебопёки!
у меня сегодня конкретно луковый и пара ложек квасного сусла

Луковый хлеб с укропом (хлебопечка)


Луковый хлеб с укропом (хлебопечка)



Рецепты в разделе «Луковый хлеб»

Постные блюда

Новое