Луковый хлеб с укропом (хлебопечка) (страница 3)

ЛараН
но кто не переносит запах чеснока - лучше не стоит делать =)

Да, вкусы у всех разные...

orhidea
ЭТОТ ХЛЕБ ПРОБОВАЛА И С ЖАРЕННЫМ ЛУКОМ И С СЫРЫМ ОДИНАКОВО НА ВКУС СОВЕРШЕННО. ТЕПЕРЬ НЕ ЗАМОРАЧИВАЮСЬ ВСЕГДА СЫРОЙ КИДАЮ И УЖЕ НЕ ПО ПИСКУ А СРАЗУ ВМЕСТЕ СО ВСЕМ ТЕСТОМ. И ВСЕГДА ХЛЕБ ПОЛУЧАЕТСЯ

Ольга40
Луковый хлеб с укропом (хлебопечка)

Добрый день!!! Я новичок в хлебопечении в хлебопечке. Это мой второй удавшийся опыт. Аромат на всю квартиру! Еще не пробовали, но уверена, что вкусно! Спасибо за рецепт!

Рома
Спасибо за рецепт!


Луковый хлеб с укропом (хлебопечка)

ЛараН
Orhidea, Ольга40! На здоровье!

_JuMi_
Испекла. Использовала молоко, а не кефир или сыворотку.
По мне так многовато укропа. Я бы чайную ложечку добавила вместо 2 ст. л. И сахару бы чуток поменьше.

Добавила обжаренный лук в начале замеса - лук полностью перемололся и не виден в тесте, но вкус чувствуется, конечно же. Сам колобок, ясное дело, тааааак пах жареным луком!..

В следующий раз добавлю лук во втором замесе по сигналу.


Луковый хлеб с укропом (хлебопечка) Луковый хлеб с укропом (хлебопечка)

Рома
Красивый хлебушек, молодец!

Все добавки в тесто делаются на наше усмотрение и по нашему вкусу, это ведь наш домашний хлеб и печем его мы только для себя
Поэтому смело можете убавлять сахар (даже не класть совсем), укроп (или без него) и так далее... но это будет уже ваш вариант хлеба, ваша рецептура, отличная от авторской! Поэтому пеките свой хлеб и выставляйте его на форуме, от своего имени, свои рецептом!

Успехов!

Pуслан
ЛараН, спасибо большое за рецепт! Луковый хлеб с укропом (хлебопечка)

Это второй испробованный рецепт после «самого простого белого хлеба» от уважаемой Ромы Луковый хлеб с укропом (хлебопечка)

Вот фотки уже третьего очень вкусного лукового хлеба!:


Луковый хлеб с укропом (хлебопечка)


Луковый хлеб с укропом (хлебопечка)


Луковый хлеб с укропом (хлебопечка)

ЛараН
Руслан, отличный хлебушек!
 Пеките и кушайте на здоровье

fray Zayac
вкусная пухлая булка на живых дрожжах))) но крышу у нее сорвало
а на закваске она у меня не захотела подняться... печалька. будем экспериментировать

romashunya
Испекла вчера этот замечательный хлебушек - очень вкусным получился! Все домашние оценили, даже дети все слопали с удовольствием. Спасибо за рецепт.
Правда, лука я похоже переложила - полный диспенсер насыпала, укроп пришлось уже просто в тесто закидывать, места для него не было. Из-за этого хлебушек немного сыроватый получился внутри, хотя и хорошо поднялся и внешне очень красивый был. Хочу попробовать еще с сушеным луком сделать, интересно, что получится

Rezed.a
Вот у меня этот хлеб высокий, пушистый... А есть из-за этой пушистости не хочется, во рту в галушку превращается. Хочется суховатей-ноздреватей... Кефир убрать? Учусь...

ЛараН
Вот у меня этот хлеб высокий, пушистый... А есть из-за этой пушистости не хочется, во рту в галушку превращается. Хочется суховатей-ноздреватей... Кефир убрать? Учусь...
Анна, попробуйте немного уменьшить количество жидкости, миллилитров на 15-20, чтобы колобок был потуже, тогда и мякиш будет посуше и плотнее. Также поробуйте поэкспериментировать с количеством кефира или поджарить лук, тогда сок луковый не будет размягчать колобок

Valentina24
Огромное спасибо за рецепт, просто наичудесный хлебушек получился. И пышный и румяный, и, конечно же очень ароматный и вкусный!!! Спекла вечером, а к ночи уже осталось совсем чуть-чуть!!! Естественно буду печь еще ни раз!!! Спасибо!

Сплюшка
Спасибо за хлебушек. Запах оболденный, а вкус мммм... Сестра заказывает, когда в гости приглашает, очень понравился. Только пеки

ЛараН
Валентина, Лариса! Кушайте на здоровье!
Я рада, что вам хлебушек понравился.

Атаманша
А вот и мой хлебушек по этому рецепту


Луковый хлеб с укропом (хлебопечка)

Вот разрезик (темновато, правда, получилось)


Луковый хлеб с укропом (хлебопечка)

FainaN
ЛараН, спасибо большое за рецепт. очень вкусный хлеб. пекла уже не один раз. очень подробно и понятно все рассказали. я выпекала на воде. в пост можно есть. очень вкусно получается.
у вас еще есть рецепты проверенного хлебушка. буду очень признательна.
вот мой хлебушек как выглядел. это первый самый который я испекла.


Луковый хлеб с укропом (хлебопечка)


Луковый хлеб с укропом (хлебопечка)

FainaN
Луковый хлеб с укропом (хлебопечка)

ЛараН
FainaN, кушайте на здоровье.
А мои рецепты можете посмотреть здесь hlebopechka.ru...

Оливия
Спасибо! Испекла хлебушек, всем очень понравился! Обязательно буду печь еще!!!

ЛараН
Оливия, на здоровье!

НаНя
Спасибки за рецептик! Свекровь просто влюбилась в этот хлеб) Пеку его каждый день, продукты все сразу закладываю. Место укропа добавляю сыр потертый на крупной терке- вкус обалденный!

Камена
Чудесный хлеб! Высокий, пышный. А как приятно с таким хлебушком ходить в гости! Хозяева всегда в восторге от такого «букетика» - с аппетитным ароматом. Спасибо большое!

ЛараН
Камена, на здоровье!

Камена
ЛараН, здравствуйте и процветайте!

 Баловали себя Вашим хлебушком с завидным постоянством - раз в неделю. Ароматный, воздушный. И к супчику, и с чаем....

А вчера нам крупно повезло - нашли в холодильнике целую (!) бутылку месячного кефирчика.
 Сразу испекли хлебушек. Такой шикарный хлебушек получился! Высокий-превысокий. Сегодня повторили (опять - выше высокого)..., и завтра тоже будем печь - на бис.

Спасибо, спасибо, спасибо! С уважением. Лена-Камена.

ЛараН
Лена, пеките и кушайте на здоровье!
Мне приятней даже не слова благодарностей, а сознание того, что хлебушек «не подводит» и радует уже многих

Спасибо!

lyudmia
а у меня хлебушек не получился...
во-первых пришлесь добовлять около 50 гр. муки, т. к. колобок был уж очень липким, а в итоге по окончанию программы хлеб не пропекся (был сырым внутри (проколола палочкой))
Я начинающий хлебопек. У меня почему-то тоже был сырым и мало поднялся. Прошу совета у опытных, что могло повлиять на результат. Сразу после остывания печечки спекла яичный из той же муки, тех же дрожжей - поднялся идеально. Вот сижу гадаю, что было не так То есть мука и дрожжи выпали из причины. Лук мелко резала, укроп добавляла сухой, кефира было 100 мл, остальное вода. Масло оливковое. При замесе добавила немного муки, чтобы колобок получился нормальный. Не знаю на что грешить. Но буду пробовать еще.

Луковый хлеб с укропом (хлебопечка). А это яичный: Луковый хлеб с укропом (хлебопечка)

Рома
Людмила, обратите внимание - это авторский рецепт хлеба, и обсуждаем здесь только рецепт автора этого хлеба.

Если есть вопросы по проблемам выпечки хлеба, идем сюда Помогите, с хлебом ничего не получается!!! (скорая помощь) https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=33.0
Несите в тему рецептуру своих проблемных хлебов, их фото (в том числе мякиша), что и как измеряли и как делали - и будем помогать разобраться

poiuytrewq
Так вроде его и обсуждаем...
Я начинающий хлебопек. У меня почему-то тоже был сырым и мало поднялся. Прошу совета у опытных, что могло повлиять на результат...

и это было в ответ на:
всем доброго дня!
а у меня хлебушек не получился...
во-первых пришлесь добовлять около 50 гр. муки, т. к. колобок был уж очень липким, а в итоге по окончанию программы хлеб не пропекся (был сырым внутри (проколола палочкой)) пришлось допекать около 30 мин. в итоге получился очень плотным...
может дело в очень сочном луке?...

На самом деле я даже больше лука кладу, а вот муку не подсыпаю. Идеального колбка при этом не получается, но хлеб из ведерка ХП аж вылезает.

lyudmia
poiuytrewq, я сама честно не поняла Конкретно прошу совета именно по этому рецепту.

poiuytrewq
Люда, я использую только кефир в рецепте. С водой его не смешиваю.
Луковица 1 большая (тру на крупной терке), масло оливковое.
Все остальное точно по рецепту. Хлеб всегда отменный получается.

Рома
poiuytrewq, я сама честно не поняла Конкретно прошу совета именно по этому рецепту.

Если разговор об этом рецепте, я не против - значит я не так поняла из текста, прошу прощения

Во всех остальных случаях «разборки» ведем в теме ПОМОГИТЕ..., по ссылке выше.

Успехов!

lyudmia
я использую только кефир в рецепте.
Женя, а от кефира проблем не может быть, от количества укропа??? Кефир у дочери уперла. Мякиш резиновый прямо получился.


Луковый хлеб с укропом (хлебопечка) Луковый хлеб с укропом (хлебопечка)

poiuytrewq
Ну если только кефир «никакой». На вкус он как у вас?.. У меня чувствуется легкий «спиртовой» привкус, как и должно быть у заквасочного продукта.

Укроп не кладу, мне без него вкуснее.

lyudmia
На вкус... резиновый. Я его приготовила к выбросу, а сейчас разрезала для фото. Попробую еще раз на другом кефирчике

poiuytrewq
Люда, обязательно попробуйте! Хлеб изумительный. Мякиш нежный, пушистый.
Я его пеку через день, практически. Вот и сейчас поставил замес.

По поводу вашего кефира (на работе фото у меня не отображаются)...
Смущает, что это "продукт кефирный», а не сам кефир. Изготовлен по ТУ, а не по ГОСТ. Да и жирность маловата. Я беру 3.2%.

lyudmia
Женя, спасибо за участие и отзывчивость. Обязательно попробую использовать другой кефир (только нужно доесть пока яичный )

poiuytrewq
Не за что!

lyudmia
Ну вот и моя вторая попытка Так хочется разрезать и посмотреть внутри, но не могу, так пекла по заказу дочери.

Луковый хлеб с укропом (хлебопечка)


Луковый хлеб с укропом (хлебопечка)

Но колобок, по-моему, был немного плотноватый. Утром попробую еще разок Не понравилась верхушечка. Ну что ж набираюсь опыта. Покритикуйте, пожалуйста.

Камена
Здравствуйте, lyudmia!

У нас с Вами одинаковые печечки.

 А муку я использую обычно - «Лимак»(в/с, хлебопекарную, просеиваю один раз), иногда - «Алексеевскую»(«Правильную», она общего назначения, но там белка 12%, просеиваю её три раза).

Пробовала печь, просеивая один раз, из «Предпортовой», и «Аладушкин», и «Гальяни» - всегда получается шикарный хлебушек - высокий, ароматный, мякушка не сухая.

Лук (грамм 50-60) режу (!) мелкими кубиками (добавляю последним). Укроп - мою, подсушиваю, режу мелко, добавляю через 15 минут замеса.

А вот кефир у меня всегда - 3,2% и всегда - «Простоквашино». Со «старым» кефиром хлебушек получается ещё лучше - выше, пышнее.

Муку взвешиваю весами. Воду с кефиром (1:1) и масло - тоже. Дрожжи, соль, сахар - мерными ложками.

Колобок уже давно не контролирую. Уверена в рецепте и продуктах на все 100%.

А критиковать я не умею (да ещё и не имею права - опыта в хлебопечении у меня маловато будет).

 Зато я могу Вас похвалить - здорово, что Вы не испугались ещё раз испечь этот хлебушек. Он - замечательный!!!

Доброго Вам хлебушка! С уважением. Лена-Камена.

P.S.: Простите, про дрожжи не написала - «Саф-момент»(«красненькие»).

lyudmia
Спасибо за добрые слова
Ну а пугаться - это не в моем характере. Пошла на третий круг

poiuytrewq
Люда, чего ж критиковать, когда такой замечательный хлебушек получился?..
Скоро уже с закрытыми глазами все будешь делать.
Молодец!

lyudmia
Люда, Скоро уже с закрытыми глазами все будешь делать.
Ты прав, рецепт уже наизусть выучила. Только что ребята отписались - мякишь не сырой. Неужели победила его???
Да разве с такой помощью возможно по-другому

poiuytrewq
Неужели победила его???
Да разве с такой помощью возможно по-другому
Наша взяла!

Ir-Ok
Спасибо автору за рецепт!
Лет 5 назад луковый хлеб из пекарни магазина Мосмарт, был самым моим любимым хлебом, даже переехав в другой район, приходилось специально ездить именно за этим хлебушком, но, к сожалению, магазин закрылся вместе с пекарней, сейчас на этом месте Ашан со своей пекарней, но такого хлебушка они не пекут, а жаль...
Решила испытать рецептик, так как недавно стала обладательницей замечательной хлебопечки. В рецепте заменила кефир и воду на сыворотку, пришлось последить за колобком. Колобок размазывался по ведерку, видимо из-за того что сыворотка жиже кефира, и нарушился баланс, исправила колобок горстью муки. Хлебушек получился отличный! Мякиш воздушный и пористый! Домашним всем понравился, а когда он стал «вчерашним», на мой взгляд, стал еще вкуснее, т. к. привкус лука стал менее выраженным. Кстати по вкусу, «вчерашний» домашний луковый хлеб стал немного похож на мосмартовский хлебушек, в следующий раз попробую лук пожарить, может быть тогда получится именно тот который хотелось изначально.

Луковый хлеб с укропом (хлебопечка)

irysikf
Спасибо за вкусный хлебушек Всем понравился Делала с жареным луком, в следующий раз попробую с сырым.

Bormental
Подниму темку! Хлеб реально лучший, спасибо автору. Позволю маленький совет: лучше не полениться и добавлять именно жареный лук. Во-первых это вкуснее (ИМХО), а во-вторых позволит избежать ошибок с количеством жидкости (при жарке в луке её почти не останется). Колобок всегда будет, как надо, вне зависимости от лука!

natadi
Спасибо за рецепт. Давно было интересно приготовить такой хлебушек. На ваш рецепт наткнулась случайно и не пожалела.
Хлебушек получился мягким пористым. Из изменений вместо кефира использовала сливки от творога. Укроп добавила сушеный, лук красный сырой. И муку для хлеба 2 сорта.

Laniko
Я тоже сегодня сделала, ещё не готов, но так и не поняла из комментариев-должен быть плотным колобок? Я всё-всё закинула по рецепту и опару делала отдельно, и муки подсыпала нормально. Лук мелко нарезан, жидкость учтена. В ведёрке не колобок, но тесто, которое поднимается конечно, но мне чего-то страшнооо)))

natadi
Я тоже сегодня сделала, ещё не готов, но так и не поняла из комментариев-должен быть плотным колобок? Я всё-всё закинула по рецепту и опару делала отдельно, и муки подсыпала нормально. Лук мелко нарезан, жидкость учтена. В ведёрке не колобок, но тесто, которое поднимается конечно, но мне чего-то страшнооо)))
Ну как у Вас получилось? Я когда делала не особо заморачивалась колобком. Муки подсыпала на глаз, колобок был липким, но упругим.
Сейчас буду еще ставить.

Laniko
Доброго дня! Да, но крыша провалилась немного. Съели почти сразу-классный хлеб. Сегодня подкинула чуть цельнозерновой муки пшеничной Гарнец. Лук обжарила, и масла на ложку меньше. Чуть больше соли, тк сладковатый. Муки просто пшеничной тоже увеличила.

natadi
Доброго дня! Да, но крыша провалилась немного. Съели почти сразу-классный хлеб. Сегодня подкинула чуть цельнозерновой муки пшеничной Гарнец. Лук обжарила, и масла на ложку меньше. Чуть больше соли, тк сладковатый. Муки просто пшеничной тоже увеличила.

Согласна, хлеб получается очень вкусный. У меня сегодня поднялся выше ведерка. Хотя в этот раз, пришлось доливать воды 1 ст. ложку. В остальном придерживаюсь рецепта. Просто следите за колобком на начальной стадии замеса.

Laniko
Спасибо! У меня сегодня классный, не опал, не провалился. Аромааат на всю улицу. Теперь будет получаться, я ещё поставила вес 750, а сегодня 1000 и лучше на большом и корочка румянее и вообще.

Наталишка
Сегодня испекла хлеб. Добавила мелко порезанную луковицу сразу со всеми ингридиентами. Очень вкусный хлеб получился. Теперь всегда буду так печь. Спасибо за рецепт.

tatyanochka
Моя огромная благодарность автору рецепта. Вчера испекла хлеб, на опаре (10 грамм пресованных дрожжей, 50 грамм воды, 1 ч. л. сахара, 50 грамм муки) и с жареным луком. Получился воздушно-мягкий и очень вкусный хлеб. Забрала рецепт в закладки, однозначно буду повторять и неоднократно.

Мисс Малина
ЛараН, спасибо Вам за рецепт!!! Хлебушек просто отпад...... съели за раз. Очень очень вкусный хлебушек!!!

ЛараН
Мария, на здоровье! С Новым годом!

Сластена
Вкусный хлеб вышел!

СИЛЬФИДА
Спасибо за рецепт! Хлебопечка у меня 6 дней! Уже что то получается Лук немного обжарила, до прозрачности и уменьшила кол-во ингредиентов примерно в половину. Выпекала на основном 680гр, темная корочка. Фото, к сожалению, пока не могу вставлять.



Рецепты в разделе «Луковый хлеб»

Постные блюда

Новое