Краснокочанная капуста тушеная с яблоком и свеклой в мультиварке

Категория: Овощные блюда
Краснокочанная капуста тушеная с яблоком и свеклой в мультиварке

Ингредиенты

Краснокочанная капуста
1/2-1/3 среднего вилка
Лук
1 головка
Свекла
1-2 шт.
Яблоко
1 крупное
Яблочный уксус
+вода до
1/2 объема мульт. стакана 1-2 ст. л.
Соль
по вкусу
Растительное масло
2 ст. л.

Способ приготовления

 Шинкуем лук, пассеруем его на растительном масле на программе "Выпечка".
 Шинкуем капусту, соединяем с луком. Туда же кладем натертую свеклу. Солим, заливаем смесью уксуса и воды, перемешиваем, разравниваем, сверху - дольки яблока (лучше твердых сортов, оно сохранит форму).
 Переводим на режим "Плов", готовим до сигнала (1 часа достаточно - можно отключить и не дожидаясь сигнала).
 

Примечание

Краснокочанная капуста обладает легким грибным ароматом, интересным вкусом. Со свеклой и яблоком получается отличное сочетание.

Приятного аппетита!

Видео рецепта

thumbnailUrl
Краснокочанная капуста тушеная с яблоком и свеклой в мультиварке. Категория: Овощные блюда. Автор: zalina74. Ингредиенты: Краснокочанная капуста 1/2-1/3 среднего вилка • Лук 1 головка • Свекла 1-2 шт. • Яблоко 1 крупное • Яблочный уксус+вода до 1/2 объема мульт. стакана 1-2 ст. л. • Соль по вкусу • Растительное масло 2 ст. л..
PT3M56S
True
2010-04-12T00:37:39+04:00
embedUrl
Краснокочанная капуста тушеная с яблоком и свеклой в мультиварке

Рецепты с похожими ингредиентами


Яна
Красивая капуста!

zalina74
Да, вкусная. Как и все в мультиварке! Спасибо!

Сусля
Замечательный рецепт и классное видео! получила удовольствие от просмотра а я всё думаю что бы еще такое интересное с красной капустки сделать. Скажите, а видео ваше? смотрю фотка одинаковая.

zalina74
Рада, что Вам понравилось, спасибо. Все-таки у краснокочанной капусты вкус богаче, а мы ее редко используем. В этом рецепте она хороша. А видео мое.



Рецепты в разделе «Кулинарные блюда в мультиварках»

Постные блюда

Новое