Мясо в рукаве в гриле Ninja или духовке

Категория: Мясные блюда
Мясо в рукаве в гриле Ninja или духовке

Ингредиенты

Мясо (у меня свинина)
600гр
Лук
2
Специи
Горчица
Уксус для маринада

Способ приготовления

 Можно было бы попроще, да некуда.
Рецепт от Цветковой Натальи, ссылки нет, не сохранила.
Сначала замаринуем лук и мясо. Лук полукольцами, заливаем уксусом с водичкой, кладем соль, сахар, перец, у меня смесь.
Мясо режем на кусочки, не мелкие, средние и маринуем с горчицей и любимыми специями.


Вот и все приготовление.
Теперь берем рукав для запекания, сливаем маринад с лука, кладем слоем лук в пакет. Сверху выкладываем мясо.
Пакет завязываем, протыкаем. Программа roast 180*, 1 час.
Гриль разогреваем и кладем пакет с мясом.
Все.


Через час получается такая красота.


Получилось замечательно, не сухое мясо, хоть у меня и была лопатка, мягкое, ароматное.
Угощайтесь!!



Мясо в рукаве в гриле Ninja или духовке

Рецепты с похожими ингредиентами


Rada-dms
Прямо сочный шашлычок к ужину выходного дня! Рецептик засекли, мяско есть, спасибо, Ириш!

Lerele
Rada-dms, да, вкусно было, и так давно ничего в рукаве не делала, а так удобно, поставил и забыл пока не пропикает гриль. И духовку не гонять большую.
 

Повар
Lerele, Молодец! Действительно шашлык! Я давно хотел в рукаве запечь мясо!!! Кстати на программе Roast(самая низкая температура 120 градусов) программа позволяет готовить до 4 часов, можно тушенку приготовить в рукаве!

Lerele
Игорь, я еще плов хочу попробовать сделать, давно мысли такие, где то видела рецепт плова в рукаве, вот отложилось в голове. Надо только продумать время и программу. Найду в инете рецепт, потом адаптирую к грилю. Или ты попробуй сделать и расскажешь нам.
Да вообще много чего в рукаве можно.
А вот тушенку я делаю под давлением, в зависимости от мяса от 30 до 45 минут, потом по пакетикам и в морозилку. Очень удобно, когда быстро надо.
У тебя теперь тоже такая кастрюлька есть, можешь тушенку делать

Повар
У тебя теперь тоже такая кастрюлька есть, можешь тушенку делать
Я люблю рожки с тушенкой, или спагетти с тушенкой!!!

Ирина Ф
Игорь, я еще плов хочу попробовать сделать, давно мысли такие, где то видела рецепт плова в рукаве, вот отложилось в голове. Надо только продумать время и программу. Найду в инете рецепт, потом адаптирую к грилю. Или ты попробуй сделать и расскажешь нам.
Да вообще много чего в рукаве можно.
А вот тушенку я делаю под давлением, в зависимости от мяса от 30 до 45 минут, потом по пакетикам и в морозилку. Очень удобно, когда быстро надо.
У тебя теперь тоже такая кастрюлька есть, можешь тушенку делать
Это я че-зря чтоли купила здоровую фигню (забыла как она называется) для тушенки??

selenа
(забыла как она называется)
автоклав он называется
нет не зря
потом по пакетикам и в морозилку.
для небольшого количества может и способ.

Lerele
Ирина Ф, если не в морозилке хранить, то понятно в автоклаве надо.
Зотя несколько банок под давлением и в кастрюльке можно сделать, но как заготовки, так понятно автоклав рулит.
selenа, так. И делаю из 2-3 кг, порежу, посолю, поперчу и под давление без воды, ее и так потом много получается.
Потом в пакетики и вакуумирую, ну или в зип пакеты. Стопочкой складываю и в морозилку.
Потом надо суп, быстро картошку сварю, и добавлю мясо из пакетика. И все, готово.
Гуляш также. Вот как тотак это делается


Мясо в рукаве в гриле Ninja или духовке

lira3003
Lerele, спасибо за идею! Я хоть ещё не обзавелась кастрюлькой, но способ понравился. Обязательно приготовлю в другой скороварке. А то я замораживаю кусками, потом надо разморозить нарезать... А так ведь намного удобнее. Главное, мои мужики сами смогут готовить из таких заготовок.

Rada-dms
Это я че-зря чтоли купила здоровую фигню (забыла как она называется) для тушенки??
У меня тоже есть! Вот собираюсь куриных грудок в собственном соку сделать впрок, чтобы себя и Муську кормить.
Ирина Ф, selenа, все мы прямо из одного инкубатора ХП! У нас есть ВСЕ! И в двойном количестве (у некоторых, а у особых ценителей даже в тройном! )

Lerele
lira3003, Я раньше и в Бранде, и в Штебе готовила, какая разница, какая скороварка.
А сейчас уже и не представляю, как без таких заготовок, это не просто очень удобно, а супер супер удобно.
Пришел, к примеру, с работы, а есть нечего, быстро обжарил лук, в него заготовку кинул, сметанки, помидорку, чуть водички и все, минут 10 и все готово, за это время спагетти сварил и ужинн максимум за полчаса.
У меня всегда говядина в заготовке, а последнее время и курицу стала делать. И места в морозилке мало занимает.
И даже любой мужчина может такой гуляш сделать, или наипростейший супчик сварить.
У меня еще и борщевые такие заготовки в пакетиках, борщ за полчаса могу сварить.
И это все от лени

lira3003
быстро обжарил лук
Я лук с морковкой жарю сразу много и по пакетиками в морозилку. Тоже время экономлю.
Вчера мясо замариновала, сейчас в элементе тушится

Lerele
lira3003, ну так вообще супер быстро будет с готовой зажаркой.



Рецепты в разделе «Кухонная техника Ninja»

Постные блюда

Новое