Тенденции по ценам и наличию товара на текущий момент в разных областях и странах из первых уст (страница 4)

Подмосквичка
До этого было дешевле чем в Магните.
Мы ж рядом. До Гомеля два часа езды на машине.

свет лана
бытовая химия, кое-что и вдвое подорожало
Проктер энд гэмбл (производитель) поднял цены с прошлого понедельника, в среднем на 40%. Это ариель, миф, тайд, памперсы, женская гигиена, блендамед, пантин, хэд энд шолдерс и т. д.
Ну и розничные магазины естественно тоже свое накинули)))

zvezda
Питер. Сахар есть в пятёрочке, Народном, ОКее.
Кура, мясо, рыба- не подорожали совсем. Крупы, макароны всё есть везде по нормальным ценам. Фрукты, овощи всё как всегда. Никто ничего не хватает.. ТТТ.
А городе у нас по районам всё видимо по разному.

Irgata

Mandraik Людмила
Сегодня заехали в пятерку, в нашем райцентре, сахар лежит, много, хочешь по 1кг, хочешь по 5кг, но по 80р за кг.
Мука, крупа, масло растительное в ассортименте, в наличии, ценой не интересовалась.
Масло сливочное почти все выбрано, лежит 1000озёр соленое, по скидке-109р, но 150гр, а я как раз люблю соленое масло, взяла 2пачки. У нас сливочное масло медленно расходуется. Мы каши без масла и бутеры без масла... В общем нам не меньше чем на месяц.

Она
цены на Привозе, Одесса
Свинина кострец 110 за кг, Лопатка 100, Творог ср. жирности 120, Копч. мясо 230, Арахис жареный 120, Шпинат, кинза, руккола, зел. лук 10, Буряк 30, Короп филе 100, Хамса м. с. 90-100, Килька балтийская м. с. 80, Мандарины б/косточек 20, Редиска пучок 15-20, Масло сл. домашнее – 250-300, Конфеты с разными сухофруктами – 160грн
 Гречка -68грн/кг (на развес), Чечевица зел -85, Кукурузная мелкая крупа – 30, Картофель 17-20, Лук репч 25-35, Огурец свеж 120
Цены розничные. Курс на черном рынке около 3.3руб за 1 грн (купить). На базаре обычно довольно дорого, в суперах дешевле.

КроНа
Лук репч 25-35,
Лук дорогой. У нас на него долго (больше года) держали цену 20-25 р\кг, но в последнее время наверное и он подорожал.

Она
Лук дорогой. У нас на него долго (больше года) держали цену 20-25 р\кг, но в последнее время наверное и он подорожал.
Это уже новые цены, после того как.. и Одесса – дорогой город. На опт (от пяти кг) и в супермаркетах, дешевле. Но как не поддержать селянина с области, который в такую погоду в город продукты привез.

zvezda
Лютик, кто то хвалил масло их торговой марки, вчера видела по 79 или 89?? Уточню.
Около меня... 9!!!!! Пятёрочек.. Во дают!

Таньча
но в последнее время наверное и он подорожал.
Специально сейчас обратила внимание, на рынке 65 рублей.
В Пятерках и магните 25-30 рублей.

Mandraik Людмила
Интересно, раньше в интернете лекарства были дешевле, чем в аптеке этой же сети. Сейчас столкнулась с обратной картиной. Мужнин кардосал в интернете стоил 1200р, в аптеку приехали – 980р. Так что смотрите, и цены в разных сетях очень сильно отличаются.

Соловей разбойник
Доброй ночи. Иркутская обл, цены взлетели за последние 2 недели. Вчера ездили по магазинам. Сахар в розницу 95 -98 руб, масло растительное 120 за литр. В 5 л бутылках почему-то ещё дороже выходит 624 руб. Мука макфа 140 за 2 кг. Алейка 120. Мясо брали у частников говядина 480 (не дорого, в других местах до 600 руб доходит). Гречка 125 руб 800 гр. 127 руб кг. Пшено 57 руб 800 гр. Бананы от 140 до 180. Яблоки от 160 и выше. Яйцо 1 дес 92 руб. Молоко 2 л 228 руб. Есть в тетрапаках подешевле. Кофе это вообще печаль. Половина фирм не найти остальное в три дорого. Лук 60 руб кг, свёкла 69. И, сайра консерва от 149 до 199. (спасибо сайту делаю консерву сама). Горбуша подорожала стала от 250 до 290 руб. Ну за то кальмар чуть подешевел.

Соловей разбойник
А ещё капуста свежая стала 124 руб за 1 кг. Сёмга осталась по прежней цене 1100 за кг. Вот как то так.

Ukka
Я сегодня, наивная душа, пошла в Красное и Белое за большой пачкой чая Тесс Плеже, ну люблю его, беру каждый месяц по большой пачке, он с яблочком и шиповником. Ожидаю увидеть его по 170р., поднимаю глаза на полку и немая пауза, упс, почти 400р. Посмотрела такой по приложениям сетевых магазинов, везде 400р...
Хорошо, яблоки сушеные есть, измельчу и буду в просто чай добавлять.

Туся Тася
Оля, в просто чай можно добавлять несколько пластиночек свежего яблока. Очень вкусно. Я на работе даже яблочную шкурочку в чай кидала, а яблоко съедала.

Светлана777
Вчера была в Окее, бываю там ну, раз в пол года, хотя он почти рядом. Крупы подорожали, цену не запоминала т. к я их там ни когда и не покупала. Сахар, по моему, 99р, а от 2кг 119 вот это запомнила и удивилась. Мандарины от 104р ( 109р вкусные), авокадо Неро 250р за 700гр, бананы 69р. Яблоки все выше 120р.
Вот почему капуста подорожала так я не понимаю...
Мука моя любимая Грана была 69р за 2кг, теперь 84. (не в Окее)
У нас по субботам проводили ярмарки, типа встреча весны, мне вроде и ни чего не надо, хотя давно ищу хлопья ржаные. Пошла прогуляться, послушать концерт и посмотреть цены. Была местная продукция марки Снегирь, такого ассортимента я ни когда не видела и даже не знала о его существовании. Мука их мне очень нравилась, но как выросла в цене, давно, то перешла на Грану. Хлопья ржаные 40р, овсяные, 4 злака в коробках 40-45р,(в мягких пакетах не спрашивала) отруби овсяные коробка 30р, гречневые хлопья 55р, горох красивый желтенький 30,5р (700гр) манка М (сказали вкусная) около 50р, мука 10кг 405р. (выпускается все в Ялуторовске, это 85км от Тюмени, до сих пор понять не могу – почему у нас всего этого нет в магазинах ) Там еще что-то было, но написала то, что интересовало меня и я купила на пробу.

Туся Тася
Сахар 80-100 грн, мясо свинина на кости со шкурой 250 грн, мука 45 грн, яйца 60-87 грн за десяток, соль 30 грн кг. Цены поднялись в 2,5-5 раз.




Вот почему капуста подорожала так я не понимаю...
У нас в это время капуста всегда начинает дорожать.

Иришк@
Туся Тася, у нас тоже. Цена растет каждый день. И так уже несколько лет. В субботу в гипере была 88 руб. Но огромные качаны. Даже боюсь представить сколько вытянет. А неделю назад стоила рублей на 15 дешевле. В пятерке тоже практически такие цены на капусту.
Зато мука в Гипере 53 или 56 руб за 2 кг. Написано соцпродукт. Ну хоть так, цена прям хорошая и мука хорошего качества.

Nata333
Скажу о товаре не первой необходимости, но все же.
Очень редко брали в Магните конфеты «красный мак». Во всяком случае они не размазываются по зубам пластилином.
Каждый раз брали по акции по 350р при цене без акции 570р. Вчера увидела цену без акции 930р – впечатлилась

cvezu
до сих пор понять не могу – почему у нас всего этого нет в магазинах
Поинтересуйтесь у производителей сколько им стоит денег и времени, ч. б. товар поставили на полку в сетях...

Arinna
Выбралась в Ашан, до 12 часов действуют скидки для пенсионеров на товары с белым ценником. Для тех, кому нужны крышки для консервирования, в Ащане уже есть выбор и цены намного ниже, чем в интернете, Москвичка и Светлана.


Тенденции по ценам и наличию товара на текущий момент в разных областях и странах из первых уст


Тенденции по ценам и наличию товара на текущий момент в разных областях и странах из первых уст

на этом фото крышки Азовчанка. Никогда использовала такие.

Тенденции по ценам и наличию товара на текущий момент в разных областях и странах из первых уст

Большой выбор нестандартных крышек

Тенденции по ценам и наличию товара на текущий момент в разных областях и странах из первых уст

Макароны Барилла

Тенденции по ценам и наличию товара на текущий момент в разных областях и странах из первых устИ главное, зачем я пошла в Ашан, бумага пергамент силиконизированная, трех мерная (пупырышками), сделано в Польше. Мне она намного больше нравится по сравнению с той, что продают в рулонах по 50 м. Использую для заготовок в сушилка и духовке.


Тенденции по ценам и наличию товара на текущий момент в разных областях и странах из первых уст

Мука Макфа Курганская по 130 рублей, сахар по 90 р, соль в большом выборе, но на самую дешовую нет ценника. Туалетная бумага двухслойная Ашан 8 рулонов 101 р, с учётом скидки. Большой выбор масла растительного и сливочного, ряды оливкового масла поредели, но все равно цены на него не так взлетели, как в интернете. Покупателей очень много, некоторые целыми тележками загружают одинаковый товар.
.

zvezda
В Валенсии не найти простое молоко. Скупают макароны, муку, соль.

Swetie
до сих пор понять не могу – почему у нас всего этого нет в магазинах
Светлана, а у нас в Барнауле граны днём с огнём не найдёшь Раньше знала пАру мест, где можно было купить, но эти магазинчики позакрывались.

Светлана777
Выбралась в Ашан,
Arinna, а в каком Ашане? Меня только крышки не стандартные интересуют?
а у нас в Барнауле граны днём с огнём не найдёшь
видимо к нам увезли Я и раньше поражалась ценообразованию, мука Грана 69р, а типа наша Снегири 91р как-то не укладывается арифметика с доставкой, расстояния слишком разные.

Arinna
Светлана777, на Менделеева, у ТРЦ Кристалл. Ещё купила лук севок Центурион. Не очень люблю этот сорт, но нигде больше севок не видела.

aynat
Сахар 80-100 грн, мясо свинина на кости со шкурой 250 грн, мука 45 грн, яйца 60-87 грн за десяток, соль 30 грн кг. Цены поднялись в 2,5-5 раз.
Цены ужас, практически как у нас в рублях.
Из удивительного. На рынке сегодня видела цветная капуста стОит как белокочанная – 120р.

Светлана777
на Менделеева, у ТРЦ Кристалл.
Спасибо, так и подумала, бо в Сити молле Ашан какой-то скудненький.

Туся Тася
На рынке сегодня видела цветная капуста стОит как белокочанная – 120р.
Чудеса случаются.

Рита
У нас гречка подорожала в 2 раза. Стоит теперь 3 евро кг.

Lind@
Стоит теперь 3 евро кг.
Перевела....300 рубликов за кг. Мдя

Lind@
На рынке сегодня видела цветная капуста стОит как белокочанная – 120р.
а как по качеству? А то у нас и по 60-70 цветная бывает на рынке. Только там иногда смотреть не на что.

aynat
как по качеству?
Завтра точно гляну и, наверное, куплю, сегодня мимо бежала, потом только дошло, что цена как на обычную и надо взять. Визуально нормальная, в листьях.

Lind@
Торговые сети «О'Кей», «Ашан» и «Атак» отменят ограничения наценки только на сахар из перечня социально значимых товаров. Об этом они уведомили Федеральную антимопольную службу (ФАС) 29 марта.
«Торговые сети «О'Кей», «Ашан» и «Атак» уведомили ФАС России об отказе от обязательств по добровольному ограничению наценок на сахар», — приводит слова представителя ФАС агентство ТАСС.
С сайта Известий

frenchchoko
В Валенсии не найти простое молоко. Скупают макароны, муку, соль.

Вы из Испании? Вроде у Вас забастовки перевозчиков какие то? Или почему скупают?

zvezda
Вы из Испании
Я нет, но вся семья там. На связи почти каждый день.. Да, забастовки были, видимо из-за этого.

frenchchoko
Я нет, но вся семья там. На связи почти каждый день.. Да, забастовки были, видимо из-за этого.

Мои говорят из за забастовок, особо то нет повышения.

А вот у нас Ариэль был раньше 219 руб литр, 1,3 литра продавался то ли 249 руб или что то около того.
Сейчас -1,3 л почти 800 рублей. Вот это дааа. Походу на мыло придётся переходить ((

aynat
frenchchoko, цена старая, которую вы указываете, была «акционная» – порядка 50% от опта «для всех». Что Проктор, что Хенкель (и не только) давно вели политику сливания товара в сети, а остальным цену и 3 года назад предлагали на тот же самый товар в 2 раза дороже. Мелкую розницу убили нафиг по всей стране.

frenchchoko
frenchchoko, цена старая, которую вы указываете, была «акционная» – порядка 50% от опта «для всех». Что Проктор, что Хенкель (и не только) давно вели политику сливания товара в сети, а остальным цену и 3 года назад предлагали на тот же самый товар в 2 раза дороже. Мелкую розницу убили нафиг по всей стране.

Ну а теперь и в сетях жуть

Иришк@
Сегодня снова была в гипере Магнит, хотя сейчас называется Экстра. Так вот капуста уже 108 руб. Я в шоке, выбрала маленькую головку, вытянула на 118. В Пятерке капуста 103 руб. Совсем обалдели такие деньги драть за простую капусту, которая растет в России.
Морковка 45-90руб, обычная, которая грязная.
Растительное масло 113-99руб, золотая семечка 1 литр.
Бананы 84-90.
Огурцы 134-99.

Mandraik Людмила
У нас в пятёрочке сахар начал дешеветь, с 80р слегка отполз до 77р. Сахара много, ждём дальнейшего удешевления.

*kolyma*
Сахар 80-100 грн, мясо свинина на кости со шкурой 250 грн, мука 45 грн, яйца 60-87 грн за десяток, соль 30 грн кг. Цены поднялись в 2,5-5 раз.
Винницкая обл: сахар от 27 грн, свинина лопатка 110 грн, мука от 15 грн, яйца 31-40 грн/дес, соль от 11 грн, морковь, свекла, капуста примерно по 30 грн, сразу от начала... пропала почему-то манка, сегодня нашла по 30 грн, рис круглый от 32 грн, бананы 60 грн, гранаты 100 грн, яблоки от 15 грн.

zvezda
Лютик, в Ашане свободно по 68, в Магните у нас 67.

Mandraik Людмила
Оля, понятно. Откатывается цена, но совсем на прежний уровень видимо не вернётся

aynat
У нас сахар пока по прежнему в районе 100, в Магните ни разу не видела за месяц, в «5» – 513 за 5кг. На рынке 99-105. А вот соли так и нет нигде.
А как у вас с солью?

Иришк@
У себя в Магните видела по 16руб, пакет мягкий, Илецкая кажется.

Новичок_я
Растительное масло 113-99руб, золотая семечка 1 литр
не знаю как в вашем магните, а в нашем растительное масло 199р.

Igrig
не знаю как в вашем магните, а в нашем растительное масло 199р.
Кто же его знает, может быть вы в один и тот же магазин Магнит ходите!
Я это опять к тому, что без указания места действия, вся здешняя информация – пустое дело...
Если лень писать местность каждый раз, то укажите её хотя бы в профиле. А то тут всем форумчанам приходится подрабатывать Вангой на общественных началах, гадая: кто-откуда.
Тут в разных магазинах одного и того же города сплошной разнобой может быть, чего уж гадать, когда неизвестно про какой город пишет особо скрытный форумчанин!

zvezda
укажите её хотя бы в профиле. А то тут всем форумчанам приходится подрабатывать Вангой на общественных началах, гадая: кто-откуда
Вот прямо 1000000+++ раньше, вроде, прямо рядом с авой был город.. Сейчас бы тоже не помешало, хоть временно
А цены в разных Магнитах, Семишаговых, везде разные в одном городе.
А кто помнит сколько сахар стоил до?

Рома
А кто помнит сколько сахар стоил до?

Перед... я покупала 5 марта в Утконосе по 56 рублей за кг.

Тверичанка
Рублей по 45 в Твери бвл сахар-песок
Сейчас около дома на полках с сахаром и солью только ценники да рассыпавшиеся кристаллики от этих продуктов.

Таньча
А кто помнит сколько сахар стоил до?
У нас с января 52.99, и так до самой пропажи

Иришк@
не знаю как в вашем магните,
Так я и написала цену у нас, что б вы знали. Вроде тема для этого.

Иришк@
А цены в разных Магнитах, Семишаговых, везде разные в одном городе.
Точно.
А кто помнит сколько сахар стоил до?
У нас в простом магазинчике. Фоткала для себя, что б знать где дешевле. Вот и пригодилось.
Это до подорожания. Получается по 47с копейками за кг.


Тенденции по ценам и наличию товара на текущий момент в разных областях и странах из первых уст





И мука там же и тогда же.


Тенденции по ценам и наличию товара на текущий момент в разных областях и странах из первых уст

VA
В Магните сегодня сахар в мешках по 5кг 379руб, масло брала ароматное 90 руб за 0,9л и рафинированное 102руб тоже 0,9л. Капуста белокочанная была средние головки 92 и большие 108 руб, морковь наипаршивейшая по 54,50. Зато Дикси дал жару: сахару полно по 119,90. Сахар в Пятерке 81 руб. Соли полно везде, цена колеблется от 15 до 24 руб за кг. Соль Илецкая. Макфа везде по 99,90. Из того, что запомнилось.

aynat
Будем надеяться, что и у нас скоро соль появится, а то дома заканчивается. Как раз Илецкая нужна, последнее время ДО Селяночка преимущественно была, а она мне не понравилась совсем.

zvezda
У нас соль и не пропадала.. Пропали женские принадлежности.. совсем

Mandraik Людмила
Селяночка
Мне то же не нравится она... И то же, в нашем райцентре (Вырица, Гатчинский р-н) другой сейчас нет...
Женские принадлежности есть, ассортимент уменьшился и подорожали они.

Иришк@
Вчера в Пятерке убила цена на Фейри, литровая 300 с лишним.

Светяшка
Пропали женские принадлежности.. совсем
У нас не совсем.
В каких-то магазинах есть, в каких-то нет.

zvezda
Я просто не понимаю,, это расхватали или..??



Интересное в разделе «Всё для выживания в экстремальных условиях»

Пасхальные блюда

Новое на сайте