Тенденции по ценам и наличию товара на текущий момент в разных областях и странах из первых уст (страница 5)

Светяшка
это расхватали
Как и т/бумагу, салфетки, влажные салфетки, бумажные полотенца.

zvezda
т/бумагу, салфетки, влажные салфетки, бумажные полотенца.
Это всё есть..

Mandraik Людмила
это расхватали
Ага, расхватали, и цена то же... В общем, все как с сахаром.

Соня садова
Сахар в Пятерке 81 руб.
489 за 5 кг. Пятерка, Пензенская область.

Таньча
Фикс прайс только что. Появилась туалетная бумага и салфетки. Кондиционер и кое что из химии. Позавчера было пусто. Так что завозят потихоньку. Ходила невестка, говорит и прокладки появились.

aynat
У нас в пятёрочке сахар начал дешеветь, с 80р слегка отполз до 77р. Сахара много, ждём дальнейшего удешевления.
А в Самаре обещают так


Тенденции по ценам и наличию товара на текущий момент в разных областях и странах из первых уст

Сейчас цена в местах, где лежит – 99-105, может, где и дешевле, но не попадала. ДО было 56-58.

Lind@
А кто помнит сколько сахар стоил до?
последний раз, когда я его покупала он стоил..... до 30 р/кг. Было это лет так несколько назад. Мы тогда перед летом накупили и резко перестали варить варенье

zvezda
несколько назад
Вот и я не помню.. Да и к меня цены эксклюзивные,, у нас тогда был по 19р, сейчас по 59.90

Дуняz
Ну вот у меня кончился условный кг сахара, прошлась по трем магазинам рядом три дня назад нигде нет вообще. В перекрестке, ашане, ленте в доставке нет, на озоне цены от балды были. Психанула, заказала в комусе 4 упаковки по 126 рублей кг.

Рома
на озоне цены от балды были

Сегодня в озоне покупала сахар по 89 рублей, по озон-экспресс вместе с другими продуктами с доставкой на дом за 2 часа. Купила 2 пакета по 1 кг – ограничение. Но и этого мне достаточно «на поесть»

Longina
А я сегодня в Магните купила упаковку 5кг сахара за 340 руб, а 1 кг стоил 79, и при этом только 3 кг в руки. Так что я не раздумывая схватила 5 кг пакет, тем более он был единственным. И совершенно счастливая поехала с тележкой домой.

Дуняz
Татьяна,
Ну вот сегодня и перекресте появился сахар по 99руб. Просто вот дней пять не могла нигде заказать, и рядом не нашла. Озон мне при попытке оформить заказ писал что товар закончился. Да мне 4 кг не особо надо, но у них 4 дешевле чем один кг.

Танюша
В воскресенье магазин ДА в Старой Купавне сахар по 74,90 был целый палет по середине зала и не какого ажиотажа не было.

Рарерка
«Новости которые мы заслужили.

В Саратовской области умершая бабка оставила после себя наследство в виде 200 кг соли.

?? Наблюдатель?» – канал в Телеграме

Irgata
Новости которые мы заслужили.
«Пенсионерка после смерти оставила 200 кг соли
Муниципальное издание из города Вольска Саратовской области рассказало о продуктовых запасах после кончины престарелой женщины (возраст не уточняется (пишут, что 90)).

Одинокая бабушка после смерти оставила родственникам 200 килограммов соли, которые они обнаружили, разбирая ее квартиру.

«Скончавшаяся пенсионерка прикупала соль еще с начала пандемии в расчете на то, чтобы обеспечить детей и внуков этим продуктом в тяжелые времена... Это 40 тысяч средних суточных доз потребления для одного человека. Детям, внукам и правнукам бабушки такого количества поваренной соли хватило бы на 10-11 лет», – сообщила «Вольская жизнь».»
...
Вопрос к детишкам и внучатам, разбиравшим её квартиру – почо бабулька позиционируется в СМИ как одинокая?
И как эти сведения про запасы бабушкины попали в СМИ? растрындели разбиральщики бабулиного добра?
Не такие уж это и огромные деньги, потраченные на ту соль. Да разобрали ту сольку бабушкину по домам и НЕСКОЛЬКО ЛЕТ вспоминали бы СВОЮ бабулечку добрым словом, беря в руки солонку.
...
И что-то я подозреваю, что родня не тольку сольку нашла у бабули в закромах. Уж не осуждали бы старого человека, не раз за свою долгую жизнь вынужденного запасаться.

КроНа
Уж не осуждали бы старого человека, не раз на свою долгую жизнь вынужденного запасаться.
Это болезнь, осуждать не стоит, стоит посочувствовать (все там будем ).

Irgata
Это болезнь
это не болезнь!!
Это многолетний опыт проживания. И правильно делала бабуля, что запасалась. Тем же деточкам несколько лет соль не покупать. Если, конечно, они со снисходительным смешком ту сольку на мусорку не повыносили. Чудила, мол, бабка.




У меня мама несколько месяцев назад умерла. Тоже припасы делала. Крупа, мука, сахар, та же соль.
Осталось после неё.
Так варила я сегодня кашу из МАМИНОЙ гречки.
Вспоминала маму.

aynat
У нас на рынке соль появилась. Экстра, Тульская соль 1кг 40р. Кто-нибудь пробовал такую? А то вдруг как Селяночка, не стала брать пока, ещё могу на остатках потерпеть, да и экстру не люблю.

Улыбка
оставила 200 кг соли
Ничего удивительного. 20 лет назад продавался соседний дом, новые владельцы обнаружили, что чердак завален упаковками соли, связались с бывшими владельцами и те вывезли «соляные копи». Дочь поудивлялась маминой запасливости, а особенно, ее молчанию. Впрочем, бабуся, скорее всего, просто забыла о ней, поскольку преклонный возраст не позволял лазать на чердак. За один рейс вывезти не смогли, не влезло в багажник... маркировка на пачках 70-х годов. Зачем делались такие запасы в благополучное время? Кто знает...

Irgata
За один рейс вывезти не смогли
бестолковые люди.
Достался вместе с домом запас соли, так ЗАЧЕМ её выкидывать? Благополучные годы разбаловали?
Соль всегда можно применить в хозяйстве.
Да хоть ванну с солью принимай, хоть какая польза от продукта.
Выкидывать – самое глупое.
А особо глупо удивляться припасам в нынешний кризис. Долговременный. Если не по продуктам, как нам обещают, то деньгами мы сильно преуменьшились.

Улыбка
естолковые люди
Напротив, ее забрали прежние владельцы, а уж куда дели, нам не отчитались. А новые сочли непорядочным владение чужим имуществом, что тоже правильно.

Irgata
новые сочли непорядочным владение чужим имуществом
согласна.

Рома
Зачем делались такие запасы в благополучное время? Кто знает...

Благополучное время, говорите... Поспрашивайте у своих мам и особенно у бабушек про «благополучное» время, особенно у бабушек.

В это благополучное время пришлось мне много бывать в длительных командировках по России.
Урал:
Невьянск, Верх Нейвинск, заходим в магазины, чистейшие белизной и чистотой прилавки витрины-холодильника, и свинячьи головы в количестве нескольких штук. Я блин, москвичка посмеялась «о, у вас свинина в продаже есть». На что мне тихо шепнули на ухо «это по талонам». Дальше тишина, вопросов больше нет, впрочем как смеха!
Пермь. Время обеда, кафе-стекляшки заполнены мужиками, которые стоят за высокими столами, и методично, молча, с опущенными глазами, поедают горы пельменей на тарелках. Теперь я уже шепотом спрашиваю, зачем так много пельменей есть, и одних только пельменей? Ответ от женщин: а другого и нет, только здесь можно пельмени с мясом поесть. Дома пельмени с капустой в основном, по утрам каши.

Поэтому и наша «страсть» к продуктовому накопительству, это у нас и наших мам-бабушек в крови
Всегда практически иметь запас продуктов, уметь приготовить в любой ситуации, накормить семью, И НИКОГДА НЕ ЖАЛОВАТЬСЯ НА ЖИЗНЬ Ну, вот такие мы, россияне
Даже Отто фон Бисмарк – известнейший политик или, как его называли, «Железный канцлер» (1815-1898) высказался о русских «Россия опасна мизерностью своих потребностей» – в точку высказался

Lind@
наша «страсть» к продуктовому накопительству, это у нас и наших мам-бабушек в крови
Всегда практически иметь запас продуктов, уметь приготовить в любой ситуации, накормить семью, И НИКОГДА НЕ ЖАЛОВАТЬСЯ НА ЖИЗНЬ Ну, вот такие мы, россияне
что нас и спасает. Хотя молодежь уже теряет навык

Таньча
Хотя молодежь уже теряет навык
У молодежи пока мы есть.
Но 200кг соли, это действительно болезнь,

Lind@
Но 200кг соли, это действительно болезнь,
может она рассчитывала бизнес сделать?

Рома
Хотя молодежь уже теряет навык

Жизнь и ситуации (которые надолго) быстро восстановят навыки, научат вести хозяйство

Светлана777
Ходила в «Магнит у дома», за молоком, посмотрела сахар-79,19 в наличии лежит. Масло сливочное подорожало существенно, майонез, покупала иногда Слободу (по составу устраивал) большая пачка больше 200р, бананы 104р, яблоки по акции 89р, это на что глаз упал.

Дуняz
Хотя молодежь уже теряет навык
У меня отдельно живущей молодежи 41. Когда еще не объявили карантин, я заранее спросила как у них с запасами еды, магазина в шаговой доступности нет, только на машине. Ну типо не приставай. Через неделю – Ты вроде список покупок составляла высылай. И реакция -Блин, а про это это и это мы не подумали. Сейчас когда началось, пиши свой список «подушку» (ну я так обозвала в ворде ) У тебя лучше получается. Ни одного поколения без пресловутой подушки.

zvezda
НИКОГДА НЕ ЖАЛОВАТЬСЯ НА ЖИЗНЬ
Это точно!! У меня у мамы, всю мою жизнь, стояли 2 наволочки с сухарями, были запасы соли и спичек. Мама блокадница, всю блокаду работала с 1 до по летнего дня.
Никогда я не спрашивала зачем,, понимала. Ничего страшного тут нет. Я против ажиотажа ненужного, но и думать тоже надо.

Lind@
Я против ажиотажа ненужного, но и думать тоже надо.
ППКС.

Шеф
Видео от русскоязычного жителя Германии:
продовольственный кризис в германии НАЧАЛО, очередной подъем цен на продукты • Тенденции по ценам и наличию товара на текущий момент в разных областях и странах из первых уст play thumbnailUrl Тенденции по ценам и наличию товара на текущий момент в разных областях и странах из первых уст
Этот блог – личное, частное мнение автора,блог носит исключительно развлекательный характер.Каждый волен иметь собственную точку зрения относительно текстового, графического, аудио и видео наполнения этого блога, равно как и высказывать её в любом…Тенденции по ценам и наличию товара на текущий момент в разных областях и странах из первых уст - 3813316
PT29M
True
2022-04-07T11:11:23+03:00
embedUrl

Может, и преувеличивает.

kuzashka
Может, и преувеличивает
а чего так мало «зевы» на полке? Она же от нас ушла-не хочет германию обрулонить?
Вчера заходила в Метро: сахар по 78- полно (не более 10 кг на руки, покупателей у полок нет), все проходы заполнены туалетной бумагой, бумажными полотенцами и салфетками, итальянским томатом, колой и молоком. Яиц не вижу уже пару месяцев. Народа нет, на кассах по 1-2 чел

Светяшка
сахар по 78-
90.

Mandraik Людмила
В нашем райцентре (Лен. обл., Гатчинский р-н) вчера в пятёрочке видели сахар по 76р, лежит, никто не берёт, видимо уже нахватались.

Новичок_я
а меня терзают смутные сомнения – я когда-нибудь осахарюсь?

Туся Тася
сахар по 78
Сегодня встретился сахар по 75.

lira3003
В нашу 5, сахар привезли. В 50кг мешке
Лежит на полке расфасованный в пакеты. 75р

Таньча
привезли. В 50кг мешке
Видать резервные склады потрясли

Светлана777
а у нас в Магните сахар подорожал был 79 стал 81

aynat
Сегодня встретился сахар по 75.
Туся Тася, Наташа, в какой валюте?




У нас сегодня на рынке замечена соль Илецкая. 33р/кг. Ура!

Туся Тася
в какой валюте?
В национальной, гривни.

aynat
В национальной, гривни.
Дорого

Туся Тася
Дорого
Таня, сейчас у нас всё дорого. Еще там была гречка по 105 грн. Мука слегка подешевела, уже по 35 грн попадается, я недавно по 45 купила.

Светлана777
У нас сегодня на рынке замечена соль Илецкая. 33р/кг. Ура!
это Капец, а не ура, тем более на рынке, если уж совсем нет соли, то бог с ней, с ценой, а если иначе, то не надо торопиться, появится она по нормальной цене. Я буквально недавно видела по обычной цене 9р с копейками именно Илецкую, а вот где, к сожалению, подсказать не могу т. к мне она не нужна, поэтому магазин и не запомнила.

Светяшка
сахар
90.50 и 99.30 рублей/кг.

aynat
Светлана777, Светлана, да мне пусть хоть и по 33, но чтоб не бегать по всему городу. 1кг хватит на 3-4 месяца а то и больше, ну дороже на 20р, мне ж не 200 кг надо, это не хлеб и не картошка. Например, в Магните ближайшем ни соли, ни сахара не видела с 1 марта.

Mandraik Людмила
Приехала в город (Питер), один из самых дешёвых магазинов Семишагов

Сахар

Тенденции по ценам и наличию товара на текущий момент в разных областях и странах из первых уст

Соль

Тенденции по ценам и наличию товара на текущий момент в разных областях и странах из первых уст

Яйца

Тенденции по ценам и наличию товара на текущий момент в разных областях и странах из первых уст

Мука

Тенденции по ценам и наличию товара на текущий момент в разных областях и странах из первых уст

КроНа
один из самых дешёвых магазинов Семишагов
Земля возвращается на свою орбиту.

Иришк@
по обычной цене 9р с копейками
Буквально вчера в Пятёрочке купила, но вот не скажу какая.

Иришк@
Семишагов
А у нас таких нет. Только Магниты и Пятёрочки, Светофор, Доброцен. Всё.

Mandraik Людмила
А у нас таких нет
Насколько я понимаю это чисто Питерская сеть магазинов. Их даже в Лен. области нет. А в городе этот магазин прямо в нашем доме, хожу туда к закрытию, народу мало, и товар на завтра уже выложен.

Новичок_я
а меня терзают смутные сомнения – я когда-нибудь осахарюсь?
ну наконец-то осахарилась двумя пачками в пятерочке по 80 р., в магните ценник только висит – 75 рупь.

Иришк@
Новичок_я, а у вас кроме Пятерок и Магнита никаких торговых точек нет что ли?

Новичок_я
Новичок_я, а у вас кроме Пятерок и Магнита никаких торговых точек нет что ли?
есть, только я в них не то, чтобы сахара, а даже ценников на него не видела. Зайдешь, бывалыча в магаз, окинешь взором полки и думаешь – а был ли мальчик... сегодня

zvezda
К нас в Народном уже 46 сахар, правда с ограничением..

Иришк@
есть, только я в них не то, чтобы сахара, а даже ценников на него не видела. Зайдешь, бывалыча в магаз, окинешь взором полки и думаешь – а был ли мальчик... сегодня

Ну у вас в городе (?) прям сахарную голодовку устроили

zvezda
сахарную голодовку
Блюдут фигуры и здоровье..

Новичок_я
Ну у вас в городе (?) прям сахарную голодовку устроили
все возвращается (кроме цены) на круги своя, вчера в Верном урвала 4 пачки по 80 рэ, ограничений на кол-во пачек не было. Довольныя, печенюшки опять буду печь

lira3003
В нашей 5ке, тоже по 80р. Завались...



Интересное в разделе «Всё для выживания в экстремальных условиях»

Пасхальные блюда

Новое на сайте