Тенденции по ценам и наличию товара на текущий момент в разных областях и странах из первых уст (страница 6)

frenchchoko
К нас в Народном уже 46 сахар, правда с ограничением..

Ничего себе, а магазин так и называется – Народный? Это в Питере такой? Сетевой?

Mandraik Людмила
Народный? Это в Питере такой? Сетевой?
Да, так и называется «Народный», он один такой, народ едет в него со всего Питера.

zvezda
frenchchoko, да, только у нас. Их всего 2. Можно взять по 1кг только. Там всегда такие цены.
В городе по 67 полно сахара, но некоторые точки держат ещё цены.

aynat
Сегодня в Магните первый раз с начала марта увидела сахар. 85р, МНОГО лежит. Соль Илецкая пока только на рынке, но уже от 21р до 30р, сахар тоже подешевел до 90р. В Магните ещё на прошлой неделе расхватали все для стирки. Остальное все – есть, хотя выбор чая и кофе уменьшился.

Олёкма
У нас в посёлке, из того что на днях брала:
сахар 120 рублей за 1кг.
Яйцо 15 рублей 1шт.
Сгущенное молоко 100 рублей 1 банка
Масло сливочное 464 руб 500 гр пачка.
Рис пропареный 164 руб. пачка 800гр.
Всё в наличии, недостатка в ассортименте нет.

tatyana1
Только что из Пятерочки. Сахара завезли целую кучу. Расфасовки и по килограмму, и по пять. Цена 78 руб. Молоко в среднем по 95р за литр. Кошачий корм влажный самый дешевый, по акции, по 18руб за пачку. Морковка по 79руб, свекла по 85.

Иришк@
tatyana1, морковка наверно мытая? В 5ке зато капусту купила по 88 руб за кг, а была по 110.

aynat
зато капусту купила по 88 руб за кг,
А я сегодня на рынке уже вилок молодой капусты купила на салат. 75р/кг. Отличная!

Иришк@
на рынке уже вилок молодой капусты
Рановато для молодой, да и борщ с ней не тот.
У нас молодая на майские будет, но в основном ближе к июню.

Светлана777
Рановато для молодой,
Почему? Она ж импортная, я первый раз покупала еще в начале февраля (написано было Египет, цена была смешной, 37р за кг) У нас на рынке 120р молодая, в магазине разброс цен, а т. к мне в данный момент не нужна, то и цену не запоминаю. Вот то, что она как-то взлетела не разумно, это видно. (вроде бы своя, не завозная, урожай прошлогодний, откуда такая цена, лично мне не понятно)
Сахар лежит, цены разные, но дешевле 75р не видела. Молоко, я покупаю в мягком пакете цена от 49р 900мл. Творог 150р 0,5кг на рынке, в магазине +-, чаще + и большой.
Что раздражает, так это разнообразие фасовок, просто диву даюсь скорости их размножения – 500гр очень мало, и дальше 450, 430,350,320 и т. д все тоже как и со сметаной. Типа покупатель дурак, не заметит вес, ему цена важней. Эт сколько времени, денег тратят на изменение упаковки
по мне, так пусть лучше цена меняется, а не плодятся упаковки
Яйцо 15 рублей 1шт.
дороговастенько, яйца не покупаю, но на цену обращаю внимание в Ленте 72р за 10шт.
Масло вырасло в цене где-то на 25-30%

Туся Тася
Рановато для молодой,
У нас уже продают местную.

tatyana1
морковка наверно мытая?
Иришк@, грязная, как смертный грех.

Иришк@
У нас уже продают местную.
Вот я тоже имела ввиду местную.
У нас тоже продают, немного. Я имела ввиду когда массово пойдет, тогда за копейки можно накупить и наесться. Ну и наверно безопаснее (ну это мои тараканы), продавать на рынке будут все кому не лень. А то и раздавать?

Туся Тася
Я имела ввиду когда массово пойдет, тогда за копейки можно накупить и наесться.
У нас обычно это небольшой период. Потом фурами забирают в другие регионы, а мы покупаем втридорога.

aynat
Я имела ввиду когда массово пойдет, тогда за копейки можно накупить и наесться. Ну и наверно безопаснее (ну это мои тараканы),
Это для нас ещё рано, а для южан, видишь, как раз. Поддержим южного производителя! бананы ж мы не боимся есть?

Иришк@
бананы ж мы не боимся есть?
Думаю это немного разные вещи
фурами забирают в другие регионы
У нас раньше в каждом дворе фурами забирали, сейчас говорят невыгодно.
один год на работе директору предложили забрать капусту для животных (у нас специфика такая), почти поле, бесплатно -фермер вырастил, а сбыта нет.

Туся Тася
почти поле, бесплатно -фермер вырастил, а сбыта нет.
Нууу, это с цикличностью и у нас происходит. Если в этом году какой-то овощ дорогой, то в следующем году все его посадят обязательно и будут потом плакать, что нет сбыта. Грабли — они такие.

aynat
Думаю это немного разные вещи
Нифига не разные. Уверенность в качестве овощей можно иметь, только если их сам выращиваешь. Без обработок и удобрений и местные не растят. Даже те же «бабушки».

Иришк@
Без обработок и удобрений и местные не растят. Даже те же «бабушки».
Без обработок даже у нас ничего не вырастишь, даже на своем огороде, к сожалению.

Уверенность в качестве овощей
Согласна. Но уверенности в качестве овощей на рынке или в магазине увы нет.

frenchchoko
zvezda, а адреса не подскажете ли? Может буду в Питере, загляну

zvezda
адреса не подскажете ли?
Адрес Народного? Косыгина 21, это около моего дома. В городе ориентируетесь?

frenchchoko
Адрес Народного? Косыгина 21, это около моего дома. В городе ориентируетесь?


Нет, но я по карте найду.

А Вы писали, что их два магазина, или один все таки?

zvezda
их два
Да, второй на просвещения. Вам какой? А каком районе будешь?
Хошимина 14.

Она
На Привозе, сегодня дорого
огурцы – 70 – 100грн
помидоры – 100 и 110 черри
Творог домашний – 100 – 180(запеченный со сливками)
Сливка – 180-200 за литр
Сл. масло – 270-300, но очень красивое и вкусное
Букет ландышей – 30грн, очень много разных цветов, сирень и пионы
и еще, молодая картошка – 40 – 60

КроНа
Букет ландышей – 30грн,
У нас они в Красной книге, продажа под запретом, хотя тоже, бывает, продают.

Она
У нас они в Красной книге, продажа под запретом, хотя тоже, бывает, продают.
Не лесные, у нас выращивают на грядке. Они крупнее значительно, но тоже ароматные.

Шеф
Вот так выглядят покупки на 20 долларов США (по текущему курсу – 1130 р.) в столице Венесуэлы:

Тенденции по ценам и наличию товара на текущий момент в разных областях и странах из первых уст

А вот так на те же деньги в Кампале (Уганда):
Тенденции по ценам и наличию товара на текущий момент в разных областях и странах из первых уст

Вот так в Венгрии:
Тенденции по ценам и наличию товара на текущий момент в разных областях и странах из первых уст

Вот так в Москве:
Тенденции по ценам и наличию товара на текущий момент в разных областях и странах из первых уст

34 евро в Испании:
Тенденции по ценам и наличию товара на текущий момент в разных областях и странах из первых уст

10 долларов в Танзании:
Тенденции по ценам и наличию товара на текущий момент в разных областях и странах из первых уст

43 евро в Германии:
Тенденции по ценам и наличию товара на текущий момент в разных областях и странах из первых уст


Тенденции по ценам и наличию товара на текущий момент в разных областях и странах из первых уст


Соловей разбойник
Я в субботу купила 400гр овсянки, ветку бананов, рис 1 кг, 4 пачки вискаса, лимонад 1,5 литра, пачку хрустиков, 6 сосисок вязанка. 600 с копейками за это отдала. Посмотрела цену на растительное масло возле дома 180 руб литр злато. Мука 2 кг 100 руб. Рис сравнялся по цене с гречкой. Яблоки самые дешевые 140 руб, капуста свежая белокачаная 60 руб. Картошка 65 руб. Ведро 10 л у частников от 400 руб. Пучок щавеля 100 руб. Мясо не смотрела морозилка затарина. Зарплата не успевает за ценами. Разговаривала с подругой, живут в двоем с сыном. Раньше на день хватало 500 руб им, при условии что холодильник не пустой и есть какие ни какие. Сейчас при этих же условиях на день уходит 800-1000руб.

zvezda
Соловей разбойник, вы из какого города? Масло по такой цене уже 2 недели точно нет нигде, кроме азбуки вкуса.

Соловей разбойник
Иркутская область, Братский район г. Вихоревка. Обычный не большой магазин возле дома, точно не азбука вкуса.
Так оно сейчас подешевело? Если да, то значит и недельки через 3 до нас дойдет.

Иришк@
Так оно сейчас подешевело?
В магните точно дешевле. По 109 руб. Литр масла

Соловей разбойник
У нас хлеб соль из сетевых, но там злато не видела. А абсолют и лента в соседнем городе. Магнита близко нет, точно.

Шеф
США. Бесплатно (foodbank).


Тенденции по ценам и наличию товара на текущий момент в разных областях и странах из первых уст


Тенденции по ценам и наличию товара на текущий момент в разных областях и странах из первых уст

Дают раз в 2 недели. Но никто не запрещает ходить в другие фудбанки. Где то раз в неделю отоваривают.
но мясо, в данном случае курицу, дают только в одном фудбанке. В основном выдают консервы, куриные и рыбные, что тоже неплохо)
Тут разные люди приходят за едой. От бабулек с тележками, до людей на приличных машинах. Никто не спрашивает твоего статуса. Надо – бери.
В принципе, с голоду не помрёшь

Иришк@
Никто не спрашивает твоего статуса. Надо – бери.
Ну да ну да, и работать не надо, все ж бесплатноидают. Даже упаковку Смекты, что б без последствий. В Америке, да коробочка на русском языке. Ну прям сказка сказочная.
Живи не хочу. То то народ постоянно в Америку уезжает, еда то бесплатная.

Иришк@
Магнита близко нет, точно.
У нас тоже нет рядом. Нужно ехать в соседний хутор. Поэтому не покупаем в маленьком магазине, туда все деньги уйдут. А едем периодически в сетевой гипермаркет и делаем покупки продуктов.





злато не видела.
А что другие марки не устраивают? Хотя конечно все живем по своим финансам.

Соловей разбойник
Мы то же обычно закупаемся с мужем раз в неделю, но сейчас муж в командировке. Так что с детьми не находишься в поисках где подешевле. А масло дома еще есть, просто цену в магазине увидела, и еще переспросила. Как то немного потряслась, так как последний раз брала по 120 руб.

Соня садова
США. Бесплатно (foodbank).


Тенденции по ценам и наличию товара на текущий момент в разных областях и странах из первых уст


Тенденции по ценам и наличию товара на текущий момент в разных областях и странах из первых уст

Если фудстемпы есть, то да, дадут. Подруга из Германии говорит, что если ходить в немецкий аналог Тафель, то для немцев это зашквар. Но там тоже по аналогам фудстемпы.

Шеф
Даже упаковку Смекты
Смекта привезена из России, чтобы всё это бесплатное переварить без потерь.

gawala
Смекта привезена из России
Америка пропускает через границу лекарства? Или в очень ограниченном кол-ве..?

zvezda
не покупаем в маленьком магазине, туда все деньги уйдут.
Это однозначно! Цены там вообще..
с детьми
Маленькие? Я не знаю как в регионах, простите, но смотрю что наши с колясками, с 3 детьми едут в Ашан, там часто скидки, а это за городом, м нормально. Со мной постоянно, если я еду в среду, попадается мамочка такая, мы с ней уже парой слов перекидываемся, так она в коляску всё загрузит и гг оворит- да всё удобно, ничего страшного..
Пенсии подняли, если что, не очень намного, но нормально. Пособие детское, вроде тоже. У нас пенсионерам тоже привозят раз в год продукты бесплатно, 7- 9 кг круп, консервов.

Таньча
Америка пропускает через границу лекарства? Или в очень ограниченном кол-ве..?
Галя, только смекту

gawala
только смекту

an_domini
У нас пенсионерам тоже привозят раз в год продукты бесплатно, 7- 9 кг круп, консервов

А это для какого размера пенсий? Интересно, не слышала о таком.

zvezda
Ольга, ты не поверишь, но в разных районах- разное. Я в том году уже получила, в этом только записалась. Ты в каком районе?

Соловей разбойник
Младшей 1,5, старшему 9, но он ребенок инвалид. И если посчитать ехать в Братск, там где есть абсолют, за троих в автобусе я отдам 360 руб, скидок у частников нет. Электричка чуть дешевле, но ходит редко. 360 в одну сторону, 360 обратно. Того 720 дорога. Плюс общественный транспорт до магазина. Так что даже если купить, что то подешевле, дорога все съест.
Другое дело, конечно на машине, но увы. В нащей семье только муж водит, а работа у него разъездная, так что дома не так часто.

an_domini
Ты в каком районе?

В Красносельском, а еще у меня свекровь в Московском. Но ей тоже ничего не давали. В церкви ей как-то давно набор дали и все.

Иришк@
А это для какого размера пенсий? Интересно, не слышала о таком.
Сходите в соцзащиту, вам все разъяснят.

Она
Пенсионерам у нас раздают продукты и помощь национальные культурные центры – еврейский, польский, арабский. Когда выделили деньги из России, предлагала открыть подобный российский центр, местным деятелям на форуме. Зашикали, зафукали – мы тут ждем Новороссию, зачем нам это мелкое.. После долго разбирались, куда ушли выделенные деньги.
От мэрии иногда дают, но не всем – малообеспеченным.

an_domini
Сходите в соцзащиту, вам все разъяснят.
Хороший совет. Но хотелось бы знать для какой категории пенсионеров полагается такая помощь. А то, зная своеобразное порой отношение к пенсионерам в подобных организациях (моя подруга в прошлом году сходила так в муниципалитет в нашем районе, хотела узнать про бесплатные для пенсионеров занятия, обхамили так, что она пошла к местному депутату с жалобой), запросто можно напороться и на странный ответ на подобный вопрос. Вот и хотелось бы знать, когда это имеет смысл.

Наврядле Вы знаете про наш город в этом смысле. Я писала для Оли, она спросила меня про район проживания, я и указала два района, которые меня интересуют именно в СПб.

Рома
малообеспеченным

Критерий «малообеспеченный» – как оценивать, где написано официально как это должно быть, какие показатели?

Если например, человек приходит в соцзащиту в зачуханном пальто и стоптанных ботинках, получает пенсию минимальную, но имеет вклад в банке и квартиру 50-100 квадратов – это малообеспеченный?

Меня всегда интересует этот показатель, критерий. Не могут отказать в помощи и отправить продавать квартиру на меньшую, чтобы извлечь наличку на пропитание? Или снимать деньги с вклада на пропитание?

Иришк@
Наврядле Вы знаете про наш город в этом смысле.
Естественно, про ваш город ничего не знаю. Написала, то что для всей России. Существует соцзащита, где много чего интересного может пенсионер найти в СВОЁМ городе.
У нас маленький городок, поэтому все попроще и с помощью и с курсами всякими для пенсионеров, и парикмахер на дом приезжает. Но это все равно есть, соцслужба работает.
И думаю если вам нахамили, то есть у этой хамки начальник прежде всего.

Иришк@
где написано официально как это должно быть, какие показатели?
Все это официально есть, собирайте справки и опять в соцзащиту или Мои документы, там посмотрят и потом придет ответ подходите к критериям или нет.




Меня всегда интересует этот показатель, критерий
Всем этим и занимается соцзащита.
Как ни крути все дороги ведут туда. За пособиями и помощью.

Она
это малообеспеченный?
Рома, у нас с вами разные стандарты, у вас скорее всего выше – страна же побогаче. У нашего мэра есть любимый район города, вот он его больше всего поддерживает по всем параметрам, и по соцпомощи пенсионерам. Помощник подает списки из собеса, а кто их проверяет..

Рома
Все это официально есть, собирайте справки и опять в соцзащиту или Мои документы, там посмотрят и потом придет ответ подходите к критериям или нет.

Если есть официально – где? Чтобы сразу и одним разом ознакомиться и знать подходит это лично к человеку или нет

А то, время затратит, побегает по справкам, а... в итоге получится «фиг вам», не положено

Иришк@
Она, так мы ж не знаем где вы живете. что б судить о богатствах стран.

Иришк@
Если есть официально – где?
В соцзащите.

zvezda
Того 720 дорога.
Не не,,, я просто спросила,, конечно не стоит. Закупайтесь побольше, хотя бы долгосрочными продуктами. Сил вам!




где вы живете
В Одессе.

Иришк@
А то, время затратит, побегает по справкам, а... в итоге получится «фиг вам», не положено
Таня, так на все субсидии сначала и собирают справки разные, несут в соцзащиту. Ждут, они все проверяют и вам потом выносят вердикт.
Таковы правила.

Иришк@
В Одессе
Эх Оля всю интригу спалила. Мне ж интересно было, что ответит ответчик. И ответит ли вообще?

zvezda
два района,
Оля, думаю что свекрови не положено, т. к у неё по любому пенсия выше 30000, в нашем районе независимо от пенсии, в Моск- ом до 22, вроде. Я приеду домой, напишу тебе телефон. Никуда ходить не надо, всё решается по телефону, очень, прямо очень вежливые девушки, всё тебе расскажут. Там же и про экскурсии можешь узнать. Я тоже раньше не знала, мне только в декабре соседка рассказала.



Интересное в разделе «Всё для выживания в экстремальных условиях»

Пасхальные блюда

Новое на сайте