Боремся со скомкиванием одеяла в пододеяльнике

Я пришла с мелочью, пустяком. Мой пост посвящается всем тем, у кого к утру одеяло оказывается комом в ногах. Всем известны способы борьбы – пришивать в углах одеяло к подоодеяльнику, пристёгивать на специальные круглые безопасные булавки, кто то предлагает пришить квадратики липучки ленты велкро.

 У меня применяются два способа.

Первый – я пришивала ленты в уголках одеяла и подоодеяльника (вспомните, как фиксируется длина бретельки на бюстгалтере – путём продевания через мини пряжечку). Если вам интересен этот способ, я сфоткаю и покажу.

А второй способ мне кажется более удобным. Я уже полтора года им пользуюсь. Таких способов крепления я пока ещё нигде не встречала. А суть его очень проста. На углы одеяла пришиваются кусочки ленты с кнопками. Срез ленты предварительно опаливается спичкой, чтобы не сыпалась (вспомните, как раньше спичкой опаливали срезы капроновых лент для косичек). Одна часть из трёх кнопок пришивается к одеялу при помощи лапки для пришивания молний (имеется во всех бытовых машинах). Другая ответная часть, состоящая из трёх «дырок» на ленте пришивается к внутреннему шву пододеяльника. Лента с кнопками очень крепко держит, и растёгивается лишь только при немалом воздействии ваших рук.

 Тут пришитая лента в углу одеяла и рядом показан моток самой кнопочной ленты, которая продаётся в отделах для шитья. Стоит в пределах ста рублей за метр. Бывает только двух цветов – белая и чёрная.


Боремся со скомкиванием одеяла в пододеяльнике

Здесь пришита на шов пододеяльника ответная часть кнопочной ленты на три дырки.


Боремся со скомкиванием одеяла в пододеяльнике


Боремся со скомкиванием одеяла в пододеяльнике

Тут одеяло уже пристёгнуто к пододеяльнику на кнопки. И все дела! Спокойной ночи и сладких снов!

Похожие темы




Интересное в разделе «Дом, усадьба и рукоделие»

Постные блюда

Новое