Коврик из помпончиков

Вот решила поделиться с Вами своим занятием Коврик из помпончиков

Это коврик из помпончиков - очень мягкий, нежный и приятный для ножек. Его легко можно сделать своими руками, подобрав необходимые цвета и выложив помпончики любым орнаментом. Нитки лучше использовать синтатические. В зависимости от того, на что привязаны пумпончики, может предназначаться для использования в любой комнате. Вот краткий фото матнриал по его производству. Может кому-нибудь он покажется интересным. Тогда я подробнее отвечу на все вопросы.
Это варианты вязки помпончиков. Их можно делать по одному.

Коврик из помпончиков


Коврик из помпончиков


Коврик из помпончиков


Коврик из помпончиков


Коврик из помпончиков

Либо сразу по нескошько штук с помощью любого приспособления. Я использую подставку для крышки от АГ.

Коврик из помпончиков


Коврик из помпончиков


Коврик из помпончиков


Коврик из помпончиков


Коврик из помпончиков

Вот мои пробы раскладки помпончиков.

Коврик из помпончиков


Коврик из помпончиков

Привязываю я их на сетку противоскользящую для ковров. ВНИМАНИЕ! ПРИВЯЗЫВАТЬ РЕКОМЕНДУЮ КРЕПКО, НО НА БАНТИК! всегда можно перевязать. Длина завязки не менее 20 см. При размере помпончика на 4 м ниток. Если по 10 штук, то соответственно 40 метров (при моих размерах конструкций). Короче, кто действительно будет делать - спрашивайте подробнее о расходах.

Похожие темы


Михаська
Замечательный коврик! Какая ты замечательная рукодельница, ко всему вдобавок!

Василика
Ух, ты, здорово! Я сначала, подумала, что это цветы, даже жалко такую красоту топтать!

Ledka
tumanofaaaa, очень красиво и интересно.

Туманчик
Ой спасибо девочки что обратили внимание. Я не думала, что заинтересует кого.

Туманчик
Я сначала, подумала, что это цветы, даже жалко такую красоту топтать!
Василинка мне б ишо таланту по узорам - было бы еще красивее

Чучундрус
tumanofaaaa, в каком месте у тебя мотор?
  наверное, топливо особенное Неужели шкурки?

топи
tumanofaaaa, класненько! а можно показать как выглядит сетка?

lettohka ttt
Ириша!! Ну ты прям Талантище!!! Ковричек классненький!!! Умничка!!! :-)

Туманчик
tumanofaaaa, в каком месте у тебя мотор?
ой Наташ теоретически догадываюсь, но гиде тот наш дохтур Шу Махер, хотелось бы уточнить!
наверное, топливо особенное Неужели шкурки?
есть подозрение, что картоха с капустой и салом!

Туманчик
Ковричек классненький!!
Спасибки Наташенька - я старалась!
а можно показать как выглядит сетка?
Конечно, чуть позже сфокаю.

Лёсичка
Ирина, классный коврик! Обязательно сделаю. Как вы думаете, можно сетку связать крючком?

Туманчик
Как вы думаете, можно сетку связать крючком?
Можно, но она не будет иметь формы и соответственно коврик. хотя, если из чего-нибудь крепкого... И еще смотря для чего коврик - если на пол, то надо чтобы форму держал и не сдвигался. А вот если для красоты, то запросто!

Tricia
Я сначала, подумала, что это цветы, даже жалко такую красоту топтать!
А я издали смотря, подумала, что это тортик такой!

Очень симпатичный коврик! ))
Но домой мне такой бесполезно делать - он молниеносно погибнет смертью храбрых в когтях нашей чёрной бандитки.
Но идея отличная, теперь есть куда пустить остатки ниток.

Ромашка
А что за сетка такая? Интересная идея. Красота!!!

Туманчик
он молниеносно погибнет смертью храбрых в когтях нашей чёрной бандитки.
Да, зато сколько удовольствия ей доставит их погрызть!

Туманчик
А что за сетка такая? Интересная идея. Красота!!!
Олечка выложу обязательно завтра! Спасибо!

_Milana_
Василинка мне б ишо таланту по узорам - было бы еще красивее
Так для этого дела можно приспособить схемы для вышивки рушников крестиком.

Туманчик
схемы для вышивки рушников крестиком.
думаю мелковаты будут. помпончики крупные более мягкие для ножек! хотя если декоративно, то да!

Аллегра
Ируська, Супер! Взяла на заметку. Молодец!!!

vedmacck
Ирина, замечательный коврик! Для какого-нить малого дитяти может пледиком стать!
Для рисунка можно выбрать несложный филейный узор или узор вышивки крестиком, не обязательно для вышивки рушников.
Вот, пример

Коврик из помпончиков

Или даже проще

Коврик из помпончиков

Туманчик
Ируська, Супер! Взяла на заметку. Молодец!!!

спасибушки Светик! Какие у тебя бурундучки симпатяшные - это никак ты с любимым, а где киндер?

Для рисунка можно выбрать несложный филейный узор или узор вышивки крестиком
Танюша!!! УРА! Это ты! Ты тоже рукасничать любишь?

vedmacck
В основном вяжу крючком. Вышивать тоже люблю, только у меня никак не срастается с вышивкой... начинаю и откладываю
Теоретически много чего ещё умею: спицы, фриволите, работа по коже... Шью неплохо.

Туманчик
Теоретически много чего ещё умею: спицы, фриволите, работа по коже... Шью неплохо.
Талантливый человек - талантлив во всем!

vedmacck
Ир, тут ключевое слово «теоретически»

Туманчик
а можно показать как выглядит сетка?
А что за сетка такая?
Девочки не могу найти куда засунула сетку. Поэтому просто перевернула коврик и сфоткала вид сзади. Эту сетку у нас продают совсем не дорого в магазинах строительных материалов и специальных ковровых магазинах. Она предназначена для подкладывания под ковер, чтобы тот не скользил. Она резиновая и достаточно прочная и удобная для привязывания помпончиков!

Туманчик
Коврик из помпончиков


Коврик из помпончиков

топи
tumanofaaaa, спасибо, будем искать

Туманчик
Ир, тут ключевое слово «теоретически»
Да ладно, не скромничай!

vedmacck
Во! Нашла вариант изготовления подобных пледиков! Техника, конечно, другая. Результат - похожий.
Коврик из помпончиков - 1745805 play thumbnailUrl Коврик из помпончиков
Коврик из помпончиков - 1422292673
True
2015-01-26T20:17:53+03:00
embedUrl

Туманчик
Нашла вариант изготовления подобных пледиков!
Я посмотрела - КЛАСС! Обалденная шаль получается! А в конце мне вот такое видео предложили youtube.com...

vedmacck
Я видела такие картинки Вконтакте! Только без техники изготовления.
Мне нравится круглые из разновеликих помпончиков!

Туманчик
Только без техники изготовления.
знаешь вязать по одному заколупаешься - лучше по 10 сразу - быстрее дело идет

vedmacck
лучше по 10 сразу
Золотые слова!

Туманчик
Золотые слова!
я один моток вязала по одному - муторно. пока отмеришь, пока наматаешь... а потом стала по 10 - супер! моментом моток улетает!

OlgaGera
Очень симпатичные коврики
Нужно разгрести свои закрома с остатками ниток
Ирина, спасибо

Туманчик
Очень симпатичные коврики
Нужно разгрести свои закрома с остатками ниток
Ирина, спасибо

Всегда рада порадовать!

Кокошка
tumanofaaaa, здоровские коврики!!!
Ирина, а где их стелите?

Туманчик
tumanofaaaa, здоровские коврики!!!
Ирина, а где их стелите?
Спасибо большое! А у меня муж из гипсокартона соорудил конструкцию, которая трубы закрывает за унитазом. При ремонте их не тронули, так как скоро капремонт дома. Цвета он серго жемчуга. Крашен краской. Так вот этот короб сверху стал пылиться и пыль плохо вытирается. Думала думала и наделала таких ковриков. Хотя изначально были планы под ноги. Но когда сделала первый - сразу поняла где его место! Остальные подтянулись. У меня цвета плитки в ванной такие - серый, хром, фиолетовый, бордо. Очень красиво получилось.

Лёсичка
Ирина, точно видела такую сетку в магазине Половик. Хочу такой коврик для собаки сделать. И постелить в коридоре. Можно и постирать его. Не разлезется?

Туманчик
Можно и постирать его. Не разлезется?
Я свои все стирала, так как в нитках в составе была шерсть - лезла как собака. Стирала на ручной (шерсти). Да отжым максимальный поставила - постирался обалденно, пару помпончиков отвязалось - я их на место привязала. Остальные, которые пошмонались перепривязала! А собака не поотрывает - этож игруха для нее прикольная, а труд не малый.

Лёсичка
Моя -нет. Она за свои 10 лет испортила, вернее поцарапала, мой ботинок. Это было в щенячьем возрасте и ей попало.

Туманчик
Моя -нет. Она за свои 10 лет испортила, вернее поцарапала, мой ботинок. Это было в щенячьем возрасте и ей попало.
класс! мне бы такую собачку!

Rada-dms
tumanofaaaa, когда ты все успеваешь??? Нет, говори правду! :
Ириша! Какой коврик чудесный, даже самой захотелось сделать! давай придумывай рисунки, а ниток у меня 10 коробок, все никк их не пристрою, раньше кружево вязала.
Теперь знаю, чем буду на на даче время коротать: красиво, приятно и ручная работа всегда такую теплоту в дом приносит!
Искренне восхищена всеми твоими неисчерпаемыми талантами!

Туманчик
когда ты все успеваешь
Оля это я так стресс снимаю - иначе убила бы уже кого-нибудь приедем к тебе на дачу - бум помпончики мотать!

Туманчик
Ирина, точно видела такую сетку в магазине Половик. Хочу такой коврик для собаки сделать. И постелить в коридоре. Можно и постирать его. Не разлезется?
ой мамочки, как это я пропустила вопрос. Тимкиной хвасталась и залезла, а мне тут писали оказывается... Простите пожалуйста...
Стирать коврик моно, но руками.
Хотя я стирала в машине - больно нитки одни шерстливые, т. к. шерстяные
И пумпончики проверятся на крепкость привязывания. Поздно уже отвелила, да?

Anna67
Туманчик, отличная идея, спасибо.
Надо попробовать, где-то приспособа для сматывания пасмы в клубки была. Вязать что-то сложное уже глаза не позволяют, да и терпения не хватает если честно, покупаю готовые вещи.



Интересное в разделе «Дом, усадьба и рукоделие»

Постные блюда

Новое