Быстрый способ нагрева выпекаемого блюда в микроволновке

Даже при предварительном нагреве во время открывания дверцы микроволновки горячий воздух быстро сменяется комнатным. У полноразмерной духовки с этим меньше проблем. Поэтому мы приспособили камень для выпечки пиццы для сохранения тепла и быстрого нагрева блюда снизу.

Итак, на стеклянный круг в видавшую виды (2003 г. в.) микроволновую печь ставим решетку, сверху на неё – круглый камень для выпечки. Решетка нужна, чтобы поднять блюдо выше. В этом случае конвекционный вентилятор сработает эффективнее.


Быстрый способ нагрева выпекаемого блюда в микроволновке

Камень, не менее видавший виды, вот такой:

Быстрый способ нагрева выпекаемого блюда в микроволновке

Выбираем конвекционную выпечку:

Быстрый способ нагрева выпекаемого блюда в микроволновке

Выставляем максимальную температуру:

Быстрый способ нагрева выпекаемого блюда в микроволновке

Минут через 15 быстро открываем дверцу СВЧ и на раскаленный камень ставим блюдо для выпечки. Включаем программу «Пирог»:

Быстрый способ нагрева выпекаемого блюда в микроволновке

Дно стеклянного блюда быстро нагревается от камня. Результат получается отличным:

Быстрый способ нагрева выпекаемого блюда в микроволновке


Быстрый способ нагрева выпекаемого блюда в микроволновке


Быстрый способ нагрева выпекаемого блюда в микроволновке

Похожие темы


Светлана62
Шеф, отличная имитация режима Crisp! Результат потрясающий!

Rada-dms
Шеф, здорово! Спасибо за идею. А что это там за запеканочка такая румяная?

Шеф
что это там за запеканочка такая румяная?
  • 326 г 3%-го творога;
  • 380 г 20%-ой сметаны;
  • 150 г муки;
  • порезанное на кусочки яблоко;
  • изюм;
  • тыквенные семечки;
  • соль.

Macha
Шеф, посетила меня мысль, когда я на ваш камень посмотрела. Нет такого у меня. А режим конвекции в микроволновке есть.
А можно ли керамическую черепицу?

Шеф
можно ли керамическую черепицу?
Почему бы и нет. Если Вы контролировали её изготовление и делали лабораторные исследования материалов, из которых она изготовлена. То, что безопасно использовать на крыше, может испарять нечто нехорошее при серьёзном нагреве.

Тогда, может быть, лучше кирпич для кладки печей использовать? У него сертификация, должно быть, для использования при готовке пищи.

Macha
Если Вы контролировали её изготовление и делали лабораторные исследования материалов, из которых она изготовлена. То, что безопасно использовать на крыше, может испарять нечто нехорошее при серьёзном нагреве.
Ох уж и вводные вы дали.
Думаю, норм черепица. Из 90-х.
Она кстати, горела. Крыша из этой черепицы у нас сгорела, вот отдельные плошки попадали целыми. В саду лежат.
Благодарю за ответ.

Cacktus
Если Вы контролировали её изготовление и делали лабораторные исследования материалов, из которых она изготовлена.

Ну да, ну да... А изготовление этого камня вы контроллировали или лабораторные исследования делали?
По фото я вижу, что камень ваш из шамотной глины сделан, при её производстве применяется фенольная смола.

Шеф
изготовление этого камня вы контроллировали
Нет, конечно. Но всё же, наверное, лучше выбирать из того, что как бы для приготовления пищи предназначено.



Интересное в разделе «Микроволновки»

Постные блюда

Новое