Можно ли заквасить острый перец без добавок?

Девочки-мальчики, просветите, можно ли квасить один только острый перец без всяких добавок?
Купила вчера почти 1,5 кг по сходной цене, хочу заготовить без варки, просто мелко порезать (через мясорубку не хочу), посолить и оставить кваситься, вместе с семечками. Из специй – только молотый кориандр или, если завтра куплю зелень, то ещё нашинкую туда кинзу-укроп. Не знаю, как это будет называться, наверное, всё ж аджика.


Можно ли заквасить острый перец без добавок?


Можно ли заквасить острый перец без добавок?

Похожие темы




sara fan

Zeamays
то ещё нашинкую туда кинзу-укроп.
Я бы укроп не добавляла.....

ОгнеЛо
Не знаю, как это будет называться, наверное, всё ж аджика

OlgaGera
можно ли квасить один только острый перец без всяких добавок?
Можно, рецепт Захария тебе в помощь. Будет настоящий цицак

Ленуся
Девочки-мальчики, просветите, можно ли квасить один только острый перец без всяких добавок?
КроНа, Галина, попробуй такой незаморочный рецептик из книги Р. Лойко «Консервируем сами», каждый год остатки острого перца так квашу, очень уж супруг его уважает

1 кг острого перца, 10-15 гр зелени петрушки, сельдерея, вишневых листьев (мои уже страшные, не добавляла)
Рассол: на 1 л воды – 60 мл столового уксуса, 60 гр соли

Красные плоды не берут, только зеленые. Перец наколоть в 2-3 местах у плодоножки и плотно уложить в тару. Между рядами положить зелень. Залить прокипяченным, охлажденным и процеженным рассолом, положить кружок и гнет. Процесс ферментации длится 10-12 дней при температуре 20-25гр. Готовый продукт хранить в холодном месте. При хранении доливать рассол: на 1 л воды 30г соли и 25 мл уксуса

КроНа
Ух ты, сколько всего предложили!
 Спасибо вам, мои дорогие, пошла изучать.

КроНа
Кароч, определилась я со своими перцами, пересмотрев все предложенные рецепты и скомпилировав из них один, самый ленивый. Первую партию красных перцев помыла, обсушила и порезала на 4-6 частей, пересыпала солью, утрамбовала в банку и оставила в тепле на ферментацию. Перец прилично подвяленный, так что блендерить сразу его проблематично, но потом, думаю, он порядочно размягчится, тогда измельчу в пасту и разложу по мелким баночкам.
Есть ещё кг зелёных, планирую воплотить ещё этот рецептик:
КроНа, Галина, попробуй такой незаморочный рецептик из книги Р. Лойко «Консервируем сами», каждый год остатки острого перца так квашу, очень уж супруг его уважает

1 кг острого перца, 10-15 гр зелени петрушки, сельдерея, вишневых листьев (мои уже страшные, не добавляла)
Рассол: на 1 л воды – 60 мл столового уксуса, 60 гр соли

Красные плоды не берут, только зеленые. Перец наколоть в 2-3 местах у плодоножки и плотно уложить в тару. Между рядами положить зелень. Залить прокипяченным, охлажденным и процеженным рассолом, положить кружок и гнет. Процесс ферментации длится 10-12 дней при температуре 20-25гр. Готовый продукт хранить в холодном месте. При хранении доливать рассол: на 1 л воды 30г соли и 25 мл уксуса
 
Только есть пара вопросов – скольки-%-ый уксус (у меня есть розовенький, вроде винный, 6%), а из зелени только укроп, петрушка и кинза, что лучше взять? А ещё, при варке рассола не стоит ли в него добавить ещё и специи – гвоздику, кориандр, душистый перец – для пикантности, или перец сам даст хороший аромат?

ОгнеЛо
скольки-%-ый уксус
«столовый уксус», — 9% спиртовой.

Ленуся
КроНаиз зелени только укроп, петрушка и кинза, что лучше взять ещё, при варке рассола не стоит ли в него добавить ещё и специи – гвоздику, кориандр, душистый перец – для пикантности, или перец сам даст хороший аромат?

я ничего не добавляю, острота перца забивает все остальные вкусы)), а запах квашенного перца очень аппетитный.
Из зелени, мне кажется, лучше сочетание петрушка + укроп. Можно несколько зубчиков чеснока

Кокошка
КроНа, Галина если перец осталс попробуйте этот рецепт!
Очень просто и хранится до трёх лет даже просто в шкафу


Светлана777
Очень просто и хранится до трёх лет даже просто в шкафу
hlebopechka.ru...
ой какой замечательный рецепт, утянула в закладки, по рецепту Захария второй год делаю для мужа, но там красный не используется, а у меня его было очень много, жаль что не видела этого рецепта (неделю назад весь перец кинула сушиться )

Кокошка
да он классный!!!



Интересное в разделе «Выбор и поиск рецептов»

Пасхальные блюда

Новое на сайте