Сырая икра из синих (баклажан) по-одесски. Тонкости приготовления (+видео)

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Сырая икра из синих (баклажан) по-одесски. Тонкости приготовления (+видео)

Ингредиенты

Синенькие (баклажаны)
Лук салатный
Перец болгарский
Помидор сладкий мясистый
Масло подсолнечное ароматное
Соль
Сахар
Черный молотый перец
Уксус яблочный
6% (лимонный сок)
Чеснок
Зелень

Способ приготовления

 
Для икры нужно взять молодые синие. Помыть, срезать листики. Наколоть.

 
Противень смазать. Положить синие и перец.

 
Запечь при максимальной температуре духовки. Режим "конвекция-гриль". Рекомендации по режимам даны в примечаниях. Запекать нужно до мягкости. Овощи должны немного "загореть". Если есть возможность запечь на мангале – приветствуется. Так икра приобретет копченый привкус. Овощи сложить в пакет. Завязать. Дать полежать 10-15 минут. Так их будет легче почистить.

 
Снять с овощей шкурку. У перца удалить все семена.

 
Лук очень мелко нарезать. Чеснок натереть на мелкой терке или пропустить через пресс. Лук нужно брать сочный салатный. Чеснока взять совсем немного.

 
Помидор нужен мясистый, сладкий. Срезать крышечку и натереть на крупной терке. Шкурка останется в руках. Так не нудно буде шкурку предварительно снимать.

 
Мякоть синих и перца положить в посуду. Измельчить ДЕРЕВЯННОЙ лопаткой или молоточком. Считается, что от соприкосновения с металлом у икры получается хуже вкус. Измельчить нужно так, чтобы остались небольшие кусочки.

 
К измельченным овощам нужно добавить лук, чеснок и мякоть помидора без сока. Посолить, поперчить. Попробовать. Добавить сахар, уксус. Перемешать.

 
Влить ароматное подсолнечное масло с рынка. Масла не жалейте. Перемешать.

 
Одесситы зелень в эту икру практически никто не добавляет. Я добавила немного нарезанной петрушки.

 
Намазать икру на вкусный хлеб и наслаждаться!


Готовить несложно. Главное – делать это с любовью к своим близким!

Примечание

Предлагаю приготовить сырую икру из синих (баклажан). Это икра по-одесски. В Одессе, и у меня на луганщине, баклажаны называют "синенькие". Существует икра жареная и сырая. В Одессе предпочитают именно второй вариант. Поделюсь в этом рецепте некоторыми тонкостями приготовления этой икры, которыми со мной поделилась моя подруга из этого солнечного города у моря. Точных пропорций в ингредиентах не будет. Здесь нужно придерживаться принципа, что синих должно быть в три раза больше, чем всех добавок овощей в совокупности. Вкус других продуктов и специй не должен заглушать вкус синих. Готовится такая икра просто из доступных продуктов. Получается вкусно.

Видео рецепта

thumbnailUrl
Сырая икра из синих (баклажан) по-одесски. Тонкости приготовления (+видео). Категория: Овощные и фруктовые блюда. Автор: ang-kay. Ингредиенты: Синенькие (баклажаны) • Лук салатный • Перец болгарский • Помидор сладкий мясистый • Масло подсолнечное ароматное • Соль • Сахар • Черный молотый перец • Уксус яблочный 6% (лимонный сок) • Чеснок • Зелень .
PT4M35S
True
2021-08-22T12:29:33+03:00
embedUrl
Сырая икра из синих (баклажан) по-одесски. Тонкости приготовления (+видео)

Рецепты с похожими ингредиентами


Светта
Аааа, моя любимая икра! Обожаю! Только я перец тоже сырой кручу в мясорубке вместе с остальными продуктами. Надо попробовать запечь и сделать без мясорубки.
Анжела, спасибо за тонкости в рецепте.

ang-kay
Светта, спасибо за внимание. Надеюсь и такой вариант тебе понравится.

Volgas
Синенькие! Как же я люблю их. Спасибо за рецепт. Вчера сделала себе имам баялды. Как только съем то сделаю такую вкусняшку.

ang-kay
Светлана, на здоровье!

Валькир
Вот это вот ну очень вкусно! Знала про этот рецепт, но забыла. Обязательно сделаю на днях!

Wiki
Очень вкусная икра – подтверждаю! Первый раз ела, когда приготовила подруга моей молодости из далекой Винницы. С её легкой руки и баклажаны для меня – это синенькие.
Анжела, спасибо, что напомнила мне лучшие годы моей жизни!

ang-kay
Мария, Вики, рада, что напомнила вам рецепт и разбудила приятные воспоминания.

MariV
Сырая икра из синих (баклажан) по-одесски. Тонкости приготовления (+видео)

Сделала, это очень вкусно! Делала как-то к новогодним праздникам – сготовить и съесть. Не для длительного хранения.

OlgaGera
Не для длительного хранения
Оля, такая штука есть и в банки закатывают.
Я не делала, мне сестрица присылала. В банке один большой запеченный синий. А далее уже поступаем как душа захочет.

Светта
В банке один большой запеченный синий. А далее уже поступаем как душа захочет.
Наверняка у Анжелы есть такие рецепты. Надо порыться у нее в профиле.

ang-kay
Сделала
Очень аппетитно выглядит. Рада, что понравился результат.
В банке один большой запеченный синий
Наверняка у Анжелы есть такие рецепты
В Греции все есть) Мангал можно заменить духовкой или конфоркой.

OlgaGera
все есть
Кто б сомневался)))



Рецепты в разделе «Баклажанные блюда»

Постные блюда

Новое