Семейные отношения (страница 4)

Иришк@
Послала всех на три буквы, а кого и на пять.
Света, ты молодец. Таких и надо туда посылать. Заслужили.

Nata333
Я видела много мужчин, которые очень хорошо относились к женщинам. Но я не видела ни одного мужчину, который бы уважал женщин
Если можно конкретизируйте. Что вы вкладываете в эти понятия?

Ukka
Скорее не чтобы уважал, а чтобы понимал.

Rada-dms
Слушайте, гармоничные отношения не могут в разных семьях выглядеть одинаково. Кому-то достаточно, чтобы просто любил, кому-то, чтобы просто хотя бы уважал, кто-то ищет партнера на равных, кто-то опекуна во всем, ну, и так далее...
Обычно люди измеряют «собой», через призму своего опыта или своего понимания счастья чужие проблемы. На деле же все не так однозначно. И даже подруга не всегда может дать дельный совет, а лучше даже пусть и не дает, а просто «поработает» жилеткой для снятия острого состояния, стресса на пике и напряженности.
И опять же о понимании... В обычной женской трактовке – это все, что угодно, от терпения до снисходительности к слабостям и недостаткам, редко – одним воздухом дышим.
А конструктивнее вкладывать в понятие «понимание» именно то, что слово обозначает в психологическом смысле слова – адекватное отношение к объекту, а я бы добавила, конкретизируя, чтобы один слышал и понимал именно то, что говорит или утверждает другой.
Но поскольку людям свойственно лукавить даже с самим собой, то понимания часто не наступает. Поэтому важно именно в себе разобраться, а потом на этой честной основе и честном отношении к себе транслировать свои посылы миру и близким. И это единственный путь к гармонии – не обманываться и не обманывать других. Тогда с самого начала отношений минимизируются иллюзии, более менее понятно будет сразу, с кем дело имеешь, с кем в путь пускаешься, и нужно ли это тебе и ему в перспективе.

Антоновка
Ко мне свекровь нормально относилась, а вот мои родители приняли мужа лет через 20. Славу богу, что мы удержались вместе.

Пустельга
конкретизируйте
Попробую. Бывает, что мужчина с виду любезен, местами щедр, и это часто трактуется и как любовь, и как понимание. Но когда дело доходит реально до учитывания интересов и потребностей женщины, они, эти реальные вещи, вообще не принимаются во внимание, не учитываются. От места/времени еë работы, которая может быть ТОЛЬКО удобной мужу, до подарков-отмазок, иногда даже очень дорогих, но совершенно не учитывющих человеческие особенности жены. Лучше всего это иллюстрирует мой любимый психологический анекдот:
— Милая, я дарю тебе звезду! Вот сертификат, координаты. В твою честь назвал, смотри.
— Идиотка? Звезда по имени Идиотка?
— Милая, ты опять начинаешь скандал?!...

OlgaGera
адекватное отношение к объекту, а я бы добавила, конкретизируя, чтобы один слышал и понимал именно то, что говорит или утверждает другой.
проще говоря, воспринимать таким какой/ая есть. Не пытаться подстроить/перевоспитать под себя.

Пустельга
А вот к психотерапевту я очень планирую попасть. К квалифицированному и очень хорошему, и даже – бесплатному. По ОМС. По крайней мере знаю, что очень хочу. Пока очередь. Но я знаю, что у меня проблемы всëтаки есть, и очень хочу хотя бы попробовать с ними поработать. Очень надеюсь, что получится.




проще говоря, воспринимать таким какой/ая есть. Не пытаться подстроить/перевоспитать под себя.
Это не всегда верный путь. Я пыталась именно так относиться к бывшему мужу. В результате – имеем то, что имеем. Хорошо, когда это обоюдно. Это (в том числе) я и назвала бы уважением.

Липа
Всем привет
Было тут у меня новогоднее приключение с невесткой. Опять мы с дочерью не поняли друг друна и она поделилась с невесткой-Наташей. Я лежу себе в травме-ортопеди исправили пальчики на стопе-они сильно загибались вовнутрь и практически ходила на полстопе.

Ну и вот -Наташа с 07 часов утра названивает мне. Я поняла что к чему и трубку не беру. Потом всёж взяла и понеслись обвинения в мой адрес-что я терроризирую дочь.

Обдумав -да и недосуг мне было слышать всё это-после операции. Сказала всё что думаю и половину написала ВК -т. к Наташа не захотела со мной разговаривать.

Это был настоящий спектаклб с её стороны-она записала голосовое сообщение-где рыдает и говорит почему я такая недобрая.

Девочки дорогие -сказала коротко-что Ната не имеет права вмешиваться в наши отношения с дочерью и указывать мне как поступать.

Конечно в кв новый год извинилась-думаю что больше не будет таких нападок.
Дочери сказала -зачем Ната высказывает мне как поступать с тобой. Мы ведь помирились а Натака остаётся как-бэ.... ну не совсем хорошей. Дочь ответила коротко-спроси у неё зачем она тебя лостаёт. Вот и весь разговор.




Сказала по доброму чтобы меня оставили в покое и Юля и Ната. Не вмешивать меня в ваши разговоры. Моя головушка не воспринимает все все ваши обсуждения. Общайтесь на здоровье-но без меня.
Хотела сыну позвонить и сказать всю ситуацию-но не дозвонилась. Оставила всё как есть Да и сынуля будет защищать Нату-вдруг раздор внесу в их семью.

gawala
-вдруг раздор внесу в их семью.
Да не внесете. Не переживайте. Ночная кукушка дневную всегда перекукует..

сынуля будет защищать Нату

OlgaGera
раздор внесу в их семью
Нужно сказать один раз, но так, чтобы все поняли.
Раздор? Ничего не внесёте. Можете не общаться, не общайтесь. Сами придут. Когда почувствуют необходимость.
Девочки дорогие -сказала коротко-что Ната не имеет права вмешиваться в наши отношения с дочерью и указывать мне как поступать.
Всё верно.

Танюша
Липа, а почему невестка вообще вам что-то высказывает, какое она имеет на это право.

OlgaGera
Липа, вам сейчас положительные эмоции нужны, а не участие в спектаклях. Думайте о хорошем, выздоравливайте

Марика33

Kara
Липа, а почему невестка вообще вам что-то высказывает, какое она имеет на это право.
Могу предположить, что невестка думает, что пытается помирить мать с дочерью. Неизвестно же, что дочь ей наговорила.
Прочитала тему с самого начала. Я в роли такой же невестки: всю жизнь я плохая для ее сыночка, и так же всю жизнь именно я (даже не сын) заботилась о свекрови, помогала материально и т. д. А свекровь – все для любимой доченьки, которая нагулялась вдоволь, живя на родительские деньги, потом в 40 решила родить от мужчины на 10 лет ее моложе, не будучи в браке. До сих пор помню, как меня свекровь «обрадовала» беременностью дочери. На мой вопрос, а где же папа, кто будет содержать, получила ответ: «Ну у нее же есть ты, ты же не бросишь ее и ребенка». Вот тогда меня и переклинило, это была последняя капля, т. к. я не рожала второго ребенка, ибо ипотека, расходы на ее и свекра лечение – все это было за мой счет. А тут оказывается, я упахиваюсь и экономлю, оплачивая счета на две семьи, для того, чтобы мамзель себе (или мне?) ребенка родила. В общем, нелегкий был разговор, много нового о себе узнала, плакала недели три, я ведь к ней как к матери относилась, а оказывается, меня все это время рассматривали исключительно как дойную корову.
Короче, с той поры мы общаемся исключительно в формате поздравления с праздниками и все!

Кстати, после смерти свекра мамаша наша отписала квартиру (уже вторую, первую доченька профукала) и подарила папину машину дочери, потому что у сына то «и так уже есть в Москве» – это про мою квартиру, купленную до брака, и про мою машину, которую я купила на свои деньги
Муж в той ситуации оказался на моей стороне (ну еще бы, живет как у Бога за пазухой), с мамой общается конечно, но былых отношений нет, и мне ее общение не навязывает.
Это я все к чему написала, Липа, Елена, есть хорошая поговорка: «Свекровь в лице невестки может получить дочь, а может потерять сына».

Иришк@
Kara, Ирина, да уж это тяжело перенести такое.
У меня свекрови уже нет, жили мы вместе мало, но жили как на вулкане. Кино можно снимать.
Ругались, она продукты воровала у нас. Один раз сварила я борщ и вынесла на веранду, остывать на ночь. Так утром бедная женщина что б успеть тарелку борща себе налить втихаря, забыла крышкой накрыть кастрюлю, убегала так. Мне смешно было, женщине за 60, а она борщи ворует. Потому что кушать хочется, а варить нам лень.
Да и как то раз мне сказала- мне надо кушать пищу свежую, так полезно. На что ответила я, вот и варите себе каждый день, я вам не обязана.
Короче весело было, особенно когда я у нее сырую котлету из рта вытаскивала. Поставила тушить, захожу через минут 5 на кухню и вижу что свекровь стоит над сковородкой и ложкой вылавливает котлету и тянет в рот.
Ой, как я орала и вырывала ту котлету из рта, потом на работе ржали, да и сейчас вспомнила смешно.

an_domini
сырую котлету из рта вытаскивала

Сейчас модное слово – деменция. Может, у нее как раз и развилась эта деменция с возрастом? Уж больно явно ненормальные для взрослого адекватного человека поступки (и борщ и котлета) характерны для такого диагноза.

Туся Тася
Кстати, после смерти свекра мамаша наша отписала квартиру (уже вторую, первую доченька профукала) и подарила папину машину дочери,
А почему сын не претендовал на папину половину?
Короче, с той поры мы общаемся исключительно в формате поздравления с праздниками и все!
И скажи же, насколько проще стало жить?

Kara
А почему сын не претендовал на папину половину?
Не стал с мамой спорить, расстраивать ее нельзя, у нее давление...
 
И скажи же, насколько проще стало жить?
Не то слово!!

gawala
Не стал с мамой спорить, расстраивать ее нельзя, у нее давление..
Ир, и мама наверное всю жизнь болела...

Kara
Ир, и мама наверное всю жизнь болела...
Именно так!

gawala
Именно так!
Я так и подумала.. Как правило такие мамы всю жизнь болеют и вся семья ходит «на цыпочках», но достается больше всего снохе или как ее там правильно, короче, тебе, мне..

Иришк@
Может, у нее как раз и развилась эта деменция с возрастом
Очень странная женщина была.
Хитрость и лень, вот название этой болезни.
Залезть ко мне в сумку, вытащить таблетки и рядом бросить. Ей муж говорит, зачем в сумке лазила. Она смотрит честными глазами и говорит, это не я, я не трогала, это Андрей (второй сын, жил отдельно в другом городе)

Уж больно явно ненормальные для взрослого адекватного человека поступки

Это да, она такая всю жизнь была, по рассказам мужа. Но они с ней выросли, ничего этого не видят с братом, это для них нормально.





Ир, и мама наверное всю жизнь болела...

У нас не болела, а работала. Ей некогда было готовить и убирать, она воспитывала и учила чужих детей. А свои и в столовой поедят.

Таньча
Одной мне что ли со свекрухой повезло? Она для меня мамой была
И всем бабкам на лавочке меня хвалила
Что я хоть и молодая, но по чистоте и обихаживанию мужа старшей (жене старшего сына) ни в чём не уступаю. А где то и лучше. Никогда не лезла с нравоучениями. Ну, и я так же стараюсь. И невестка у меня золотая. Только потому что любит моего сына.

tatabata
Таньча, Татьяна, не, не одной тебе- мне тоже. Меня свекровь только ' Танечка' называла, слова плохого никогда не сказала, хотя я ей и перечила и спорила по молодости. Мне теперь даже стыдно иногда вспоминать. Очень мудрая женщина была, земля ей пухом.

Рита
У нас не болела, а работала.
Училкой была или воспитательницей в детском саду? По рассказам сильно напоминает мне мою свекровь, а та была воспитательницей.




Таньча, Татьяна, tatabata, Татьяна, очень вам завидую!

Иришк@
Училкой была или воспитательницей в детском саду? По рассказам сильно напоминает мне мою свекровь, а та была воспитательницей.
моя училка. Учила везде, в школе, в вечерке, даже в колонии зеков учила немного.
Наверно что б меньше дома быть. Говорит соседки ей говорили, что б на балконе может занавески надо повесить, что б красивше было? я ее слушала и офигевала. Ремонт не делала дома, потому что мужу не надо, а я что одна буду делать?
А вы говорите деменция.

Рита
моя училка.

Таньча
А вы говорите деменция.
Диагноз – чрезмерная труженица. Но не для семьи, а на благо общества

Иришк@
Таньча, Точно, работала долго. Уже учителем не брали, все равно сторожем устроилась. Ей дома было не интересно. Там с людьми общалась, кто то конфеткой угостит или пирожком. Хорошо.

tatabata
А у меня тренер, мужчина 51 года всех тёщ ругает. Говорит, что всем его друзьям они, проклятые, жизнь отравили или развели. Я, вроде, тёща со стажем, может и я такая же зараза?

Таньча
Ей дома было не интересно
Патология какая то

Рита
Я, вроде, тёща со стажем, может и я такая же зараза?
Все может быть!

Rada-dms
tatabata, ничего подобного! Моя мама чудесно относилась к моему мужу, своему зятю. И это было взаимно. Ее уход он пережил почти, как я. А а моя бабушка имела чудесные отношения с моим отцом, так что дело в людях и умении строить нормальные человеческие отношения.

Иришк@
Патология какая то
согласна Танюш. А поговорив с первой невесткой, я такого наслушалась. Если б не знала свекровь, подумала б что наговаривают.

Рита
А поговорив с первой невесткой, я такого наслушалась. Если б не знала свекровь, подумала б что наговаривают.
Про свою даже не заикаюсь здесь. Люди просто не поверят.

Иришк@
Ой, еще смешной случай вспомнила. Попили кофе мы утром и чашки оставили на столе, уехали на работу. Приезжаем домой вечером, чашки стоят на столе и каждая в губной помаде. Мужу говорю это что? Пошел с чашками к ней, она сказала что попробовала что мы пьем, вдруг вкусное!!!
Вот и объясните мне поступки этой женщины.
Губы и брови красила всегда, когда выходила хлеб покупать.




Про свою даже не заикаюсь здесь. Люди просто не поверят.
Рита, когда с такой неадекватностью сталкиваешься, в голове тяжело это уложить.





Приехали мои родители к нам в гости, я стол накрыла. Так свекровь просидевшая в своей комнате, ничем не помогала, вышла села за стол с нами в фартуке. типа хозяйка, стол накрыла.

albina1966
Одной мне что ли со свекрухой повезло?
Как мне стыдно за себя!!! Какая я сво!
Завтра же, пока свекровь в гостях, буду более внимательна к ней, дай Бог ей здоровья! Ну что, тяжело мне лишний раз одно и то же про ее подружек послушать и не скривиться! Некоторых, правда, и в глаза не видела, да и какая разница, она мне в мильон раз больше добра сделала за всю жизнь.

Туся Тася
она мне в мильон раз больше добра сделала за всю жизнь.
Вот и расскажи ей завтра, как ты ее ценишь.

Иришк@
пока свекровь в гостях
Альбин, пирожок и чай горячий и поболтать.

albina1966
Вот и расскажи ей завтра, как ты ее ценишь.
Не, ну это перебор! Не поймет такой лести.
Хотя бы видимое участие принять в жизни ее многочисленных подруг и знакомых – уже ей будет приятно.
Альбин, пирожок и чай горячий и поболтать.
Ключевое слово – поболтать. Она это любит, я более молчаливая.

Рита
Рита, когда с такой неадекватностью сталкиваешься, в голове тяжело это уложить.
На самом деле, она психически больной человек. Просто в молодости я этого не понимала. Да и не было информации об этом. Сейчас, просмотрев видео про разные психические расстройства, уже знаю ее диагноз. Это многое упрощает. Хотя, признаюсь, некоторые обиды все же не смогла отпустить.




Ключевое слово – поболтать. Она это любит, я более молчаливая.
Для болтливых молчаливый собеседник – находка! Главное, кивать головой и вставлять иногда междометия!

Туся Тася
Для болтливых молчаливый собеседник – находка! Главное, кивать головой и вставлять иногда междометия!
Оо, это точно! Есть у меня знакомая. Её звонки по телефону— это обычно монолог, еще и ни о чём. Главное не вклиниваться в разговор, всё равно или не услышит, или не даст сказать. Но это уже другая тема.

albina1966
Для болтливых молчаливый собеседник – находка! Главное, кивать головой и вставлять иногда междометия!
благодаритьцитата выделенного
Её звонки по телефону— это обычно монолог, еще и ни о чём. Главное не вклиниваться в разговор, всё равно или не услышит, или не даст сказать. Но это уже другая тема.
Все в точку! Ей главное – не мешать высказаться. Правда, моя бошка (и не только моя) потом бо-бо!
Ну, это, пожалуй, самый большой недостаток моей свекрови. В остальном все ОК.

Липа
а, а почему невестка вообще вам что-то высказывает, какое она имеет на это право.
Ната давно мне высказывает-а я всё соглашаюсь и хвалю её-благодарю за подсказки. Кривя своей душой. Это была последняя капля-у меня боль послеоперационная -а она нудит.
Надо было сразу оборвать её нападки на меня.

В этот раз я ей четко пояснила чтобы не вмешивали меня в свои разговоры с дочерью. Пожалуйста-общайтесь сколько угодно-обсуждайте-сетуйте... но без меня. Поберегите меня-я ещё пригожусь.

Даже выслушивать её не буду-скажу СТОП на такие темы и в таком тоне разговаривать не буду. Прости милая.

Липа
Про свою даже не заикаюсь здесь. Люди просто не поверят.
благодарить
хе-хе у меня наоборот -невестка учит жизни и говорит о моих утечках в воспитании Мне ли сейчас ворошить прошлое Голова уже не воспринимает Живу здесь и сейчас
Главное сохранить душевный мир. А то и больницу угодить недолго-в лучшем случае Недавно пролечилась в кардиологии -приехала на скорой со срывом ритма-тахикардия до 160 уд в мин кое-как уняли. Девочки-берегите себя.

Kara
Липочка, Лена, вам ОЧЕНЬ нужна помощь хорошего психотерапевта.
Согласна! Ничего Елена из всего выше написанного не поняла, к сожалению.
хе-хе у меня наоборот -невестка учит жизни и говорит о моих утечках в воспитании
Невестка впустую тратит свои нервы, силы и время. Искренне ей сочувствую.

Иришк@
Невестка впустую тратит свои нервы, силы и время. Искренне ей сочувствую.
Невестка думает по другому. Она спасет семейные добрые отношения между мамой и дочкой. И думает что права и помогает.
 Ведь никто не знает о чем они беседуют с дочкой, и что ей та говорит.

Липа
Невестка впустую тратит свои нервы, силы и время. Искренне ей сочувствую.

Ирина сочувствовать надо мне-она же мне капает и учит жизни И стать чуть-чуть добрее Блинн -он всех к доброте призывает А сама кричит на меня... я в кардиологии с тахикардией -она кричит в трубку что вся палата слышит.
никто не знает о чем они беседуют с дочкой, и что ей та говори
Ирина -Кубань-вот это совершенно верно В точку.

Kara
Елена, поступите как мы со свекровью, прекратите всякое общение с невесткой. Но будьте готовы и к тому, что финансирование со стороны семьи сына тоже прекратится.
Моя жизнь после такого решения стала гораздо комфортнее, надеюсь, и жизнь свекрови тоже.

OlgaGera
-она кричит в трубку что вся палата слышит
А зачем вы это всё выслушиваете? Прекратили разговор. Её номер внесли в черный список. И живите спокойно без поучений. Когда понадобится, то позвоните сыну и решайте всё через него.

Lind@
Про свою даже не заикаюсь здесь. Люди просто не поверят.
поверят.

Липа
Лёлька-я и не брала какое-то время Предчувствовала что будут выговоры. Она и высказала -что я трубку не беру и всё такое прочее -опять виновата я.

Телефон -хочу отвечаю-хочу нет Телефон может быть отключен когда отдыхаю-я же не министр какой... так ей и сказала

Надеюсь что после последнего разговора -нападок больше не будет И дочери сказала -не вмешивайте меня в свои разговоры. То что тебе не нравится-пожалуйста выскажи мне. Сказала очень мягко -уж и боюсь всех обидеть. Вот жизнь наступила.

Опять же думаю-пока что сама себе зарабатываю-дочери помогаю. Есть пить ни у кого не прошу... к чему эти наезды на меня. Несколько раз сын тратился на меня на лечение. Сумма в пределах 5т. р. Ну вот и всё.

Липа
Ирина-Москва -боюсь этим невестка будет сыну высказывать-вот что я такая рассекая -не могу приехать-о внучке не спрашиваю-совсем их вычеркнули из своей жизни. Она мне постоянно такое говорит.

Короче-разочаровалась в невестке Лишь бы сыну было хорошо.

Липа
Тут и дочь моя замешана -она ведь жалуется на меня. Короче-сижу себе-никому не звоню... всем вечно некогда. Позвонят хорошо. Приедут-придут встречу с радостью Нет и не надо Сижу и молчу. Надоели эти разборки. У меня своя жизнь идёт.
Пока на больничном после операции по выпрямлению пальцев на стопе. Конечно непривычно так долго дома сидеть-без прогулок Время быстро идёт... книгу в руки и... больше нечего сказать Что посеяла то и пожинаю

OlgaGera
невестка будет сыну высказывать-вот что я такая рассекая
Обсуждение родителей – табу. Родители – это святое!

Irgata
сама себе зарабатываю-дочери помогаю.
а сыну нет?
Или обоим поровну, или никому.
А то доченька-то тоже не особо ценит мамины внимание и денюжки, раз хочет обсудить свою маму с женой брата.
Сноха-то человек чужой, что ж и не посудачить о «свекрухе».

Пустельга
Главное, чтобы добровольная помощь была безусловной (как и принятие), а это самое сложное для помогающих, особенно для родителей, поэтому на меня чаще обижаются, что я очень активно отказываюсь от предлагаемой мне помощи, так как прекрасно знаю, что за при этом обязательно будут выдвинуты ко мне требования, для меня неприемлемые, а значит, при их невыполнении ещё большие обиды и попытки давления.
Пример: отец готов помочь мне с отводить и забирать детей (по необходимости) из детского сада, но при условии, что я переведу их в сад возле его дома. Мои доводы о том, что нынешний сад мне ОЧЕНЬ нравится отношением к детям, там реально просто отличный пед. коллектив во главе с заведующей, интересы детей во главе угла, при чём никто детям «в попу не дует», строго, но очень по доброму. В общем, простой, не навороченный, «советский» сад с отличными условиями, коллектив постоянный уже много лет, у меня уже пятый ребенок туда пошел, всё дети бегут в сад с радостью и удовольствием. Для меня это важно, отец говорит, что это ерунда. В общем я стараюсь с ним эту тему просто не обсуждать и справляться с этим сама, но он периодически начинает мне выговаривать, что я зря отказываюсь от такой (с переводом) помощи, обижается. И это только один пример, у него много подобных проектов «улучшения» моей жизни.
Если я обращаюсь к отцу (мамы нету) за помощью по моей инициативе, то прекрасно понимаю, что он мне помогать не обязан и готова к его условиям, когда это для меня действительно важно, если он соглашается мне помогать.

Kara
Главное, чтобы добровольная помощь была безусловной
Аня, так почти никогда не получается в случае с близкими. Внешняя благотворительность, когда чужим помогаешь, для себя, помощь близким – для близких, и именно поэтому нам важно, на что деньги потрачены, мы же хотим помогать во благо, чтобы им лучше было. Но, к сожалению, «лучше» наше, и «лучше» их не всегда совпадает.
Поясню двумя примерами:
1. я дала денег свекрови на кондиционеры в квартиру, чтобы ей летом комфортно было, чтобы из-за жары давление не мучило. Она, собственно, сама деньги на кондиционеры попросила. А потом эти деньги (которые, к слову, у меня были совсем не лишними, мы с мужем тем летом отпуск провели дома, никуда не поехали) свекровь отдала своей дочери на отпуск в Турцию. Ну и вот как мне на это реагировать.
2. обратный пример подруги. Ей отец дал деньги как раз на отпуск, а она их использовала на ремонт в ванной. Папа не доволен, он считает, что на ремонт в ванной муж ее должен заработать, а он хотел дочь побаловать. А дочери было важнее до холодов санузел в порядок привести.

Липа
а сыну нет?
Или обоим поровну, или никому.
А то доченька-то тоже не особо ценит мамины внимание и денюжки, раз хочет обсудить свою маму с женой брата.
Сноха-то человек чужой, что ж и не посудачить о «свекрухе».
благодарить

сыну -не позволяет невестка Говорит -лучше купите что-нибудь внучке дочери. Раньше сыну всегда денежку давала. На день рождения послала сыну 2т. р-был скандал-что не надо ничего материального.
По поводу доченьки-поняла-что не надо из кожи вон лезть-помогать ей. У меня кредит 100т. р -для неё брала и выплачиваю с трудом. Сейчас стала более осмотрительней. С такой помощью дочери-можно по миру пойти-и не будет копейки купить лекарства. Опять же у сына придётся просить. Не хочу.



Интересное в разделе «Общество. Отношения. Психология»

Пасхальные блюда

Новое на сайте