Семейные отношения (страница 5)

Туся Тася
сыну -не позволяет невестка Говорит -лучше купите что-нибудь внучке дочери
А вот это уже не её дело! Со своими детьми мать сама разберется.

gawala
А вот это уже не её дело!
Тусь, но с другой стороны невестка молодец. Зная ситуацию у, кто она ей, золовка, не берет деньги у свекрови, а просит перенаправить финансовые потоки внучке Липы.
В общем тут «без бутылки» не разобраться, да и не к чему нам разбираться.
Липу не переделать, все разговоры, что она теперь стала умнее и не будет поступать так-то и так-то, это только разговоры досужие. Все, как было, так и останется.

Таньча
В общем тут «без бутылки» не разобраться,
Я бы даже сказала что не без одной бутылки. Минимум литра два надо

Иришк@
Минимум литра два надо
Я с вами тогда.

Olga_Ma
Я наливаю! Белое, красное, крепкое? Извините

Иришк@
Я наливаю! Белое, красное, крепкое? Извините
Оль, мне белое. Для начала.

Olga_Ma
Пошлите домой, а то по шапке дадут

Пустельга
Минимум литра два надо
Каждому!

Туся Тася
Я наливаю! Белое, красное, крепкое? Извините
А рюмочку коньячка не найдешь?
просит перенаправить финансовые потоки внучке
Мама сыне хочет сделать подарок. И внучка тут никаким боком.

Иришк@
рюмочку коньячка
Тусь иди в беседку, начали уже.
Мама сыне хочет сделать подарок
Согласна, день рождения у сына, а не у внучки. И мама сама знает как поздравить.

Lind@
сыну -не позволяет невестка Говорит -лучше купите что-нибудь внучке дочери
Т. е. она запрещает матери дарить подарок сыну? И хочет чтобы дарили только внучке?
Очень интересно.
и вот, кстати, интересно. Своей матери она так же говорит? Или ее родители ей дарить могут.
Я могу понять просьбу не дарить деньги в случае, если тот, кому дарят, потратит их на «плохое» (выпивка, травка, игра) ну, или, когда, например, матери дарят деньги, а она их тратить на «любимого ребенка» в ущерб себе.

Irgata
Семейные отношения #240 я просто порассуждала с точки зрения снохи = типо она, может быть, обижается, что свекруха дочурке больше «даёт».
А сноха-то, вона чооо... финансовые потоки свекрухины перенаправляет собственными руками, типо, мама – тратьте деньги с моим умом. Желательно, сразу моей дочке, чтоб свекрухин сыночка мимо семейной кассы не пронёс мамыны дары.
Данунафиг... мои дети, и сколь, когда, и сколько хочу – ИМ, а не их женам\мужьям\детям.
конечно, до тех пор, пока я вижу, что деньги не идут «на плохое», ну и пока как раз во внуков
Как захотят, так и распорядятся МОИ дети МОИМИ денежными посылочками.
О их супругах и детей забота не моя.
И, да, мне тоже коньячку, с шикаладкай,

Липа, держись, ты СВОИХ детей вырастила, на ноги поставила, не в глухой дерёвне живёте – большой город, работку найдут, при желании.

ее раз с

Туся Тася
Желательно, сразу моей дочке,
Немного не так. Дочкиной дочке. Но это ничего не меняет.

Irgata
Дочкиной дочке.
ааа... ага.
Не сноха = чисто золото.

gawala
Значит сын со снохой не нуждаются и идет перенаправление денежных потоков.. Не, ну а чего вы? Ну пусть внучке деньги идут. может у сына есть все и он получив эти деньги все равно отдаст их племяннице..

Lind@
он получив эти деньги все равно отдаст их племяннице.
пусть он это сделает сам. нет?

gawala
пусть он это сделает сам. нет?
Да пусть.. Я же не возражаю..

Липа
А вот это уже не её дело! Со своими детьми мать сама разберется

однако же лезет-пищит да лезет Даже не знаю как она узнала что я сыну послала. Видимо -я позвонила и спросила при ней-получил ли он. Вот тоже сплоховала.

Ирина-Зауралье -всё верно и права Так оно и есть
Держусь. Никуда не лезу-ничего не спрашиваю... надо сами расскажут-приедут-спросят.

OlgaGera
Вот думаю, для чего мы лезем со своей помощью
Не хотят – не надо.
Попросят, тогда и помогать. В меру своих сил.
Липа, Елена, почему вы выплачиваете кредит дочери? Мне не понятно.
Можно как то перевести этот кредит на неё?

Kara
Попросят, тогда и помогать. В меру своих сил.
Лель, помогать детям – нормально (в меру сил конечно). Нормальные дети у пожилых родителей и не попросят никогда, как бы тяжело им (детям) не было. А мама – на то и мама, чтобы увидеть вовремя, что детям помощь нужна, и помочь. В 20,30,40 лет заработать куда проще и легче, чем в 60-70. Ситуации с детьми-инвалидами не рассматриваем. Но когда здоровая сорокалетняя женщина сидит на шее у пожилой матери – это ненормально!

OlgaGera
помогать детям – нормально
Ирина, я не отрицаю, но... помощь тоже разная. Я свекрови благодарна, что с сыном помогла сидеть, я работала и мама болела. Эта помощь бесценна

Kara
Оля, ты права. Мое сообщение выше в основном про финансовую помощь. А помощь делами и готовность ее оказать – это основа, фундамент нормальной семьи.

OlgaGera
выше в основном про финансовую помощь
пришла к выводу, что лучше покупать конкретную вещь, а не деньгами. Деньги профукиваются быстро

Липа
Липа, Елена, почему вы выплачиваете кредит дочери? Мне не понятно.
Можно как то перевести этот кредит на неё?

ой взяла по глупости -на ремонт-новую обстановку и прочее -почти 300т. р Вот осталось 100т. р -остальные худо-бедно выплатила Дочь не может платить-ей не с с чего Работаем вместе в пол-ке Она в колл центре-какие там деньги Ладно хоть работает-ведь постоянно больничные-держат.

Без бутылки точно не разобраться НО я поняла твердо одно-сижу и молчу -бабулька с пирожками и лаской к внучкам ОБОИМ Сынуля знает что я всех люблю и все для меня родные. Сын за 40км -нога моя залечится-возьму такси и поеду к ним-конечно сначала пусть пригласят. С невесткой никаких переговоров-она мне шлет в ВК какую-то фигню... я не читаю и удаляю Просто не хочу хламить свою головушку.

Иришк@
работает-ведь постоянно больничные-
Ваша дочь постоянно на больничных?
Сын за 40км -нога моя залечится-возьму такси и поеду к ним-
40 км на такси? Прям скажу дорогое удовольствие, транспорт туда не ходит?
конечно сначала пусть пригласят.
Странно, а бабушка без приглашения не может приехать в гости?

OlgaGera
Иришк@, ну, да недешево. Если честно, то по плохой дороге 30 минут. Я постоянно мотаюсь туда-сюда. И ничто, 40 км. По Москве накручивала 200 в день.
Сын не может, видимо, приехать. Что после операции нужно куда то ехать.
Но.. в каждом дому по кому, в какой придёшь, то два найдёшь

Иришк@
Я постоянно мотаюсь туда-сюда. И ничто, 40 км. По Москве накручивала 200 в день.
Лель, это все понятно.

Антоновка
Странно, а бабушка без приглашения не может приехать в гости?
Пусть покажусь бякой, но вообще не люблю никого принимать в гости без звонка (вне зависимости от родства или степени дружбы)

Иришк@
люблю никого принимать в гости без звонка
Я тоже, но без звонка и ждать приглашения, согласись разные вещи.
У меня свекровь звонила и говорила, приеду в понедельник. Ключ просто что б оставили, вот и всё.
Но никак не с вопросом можно приехать? Хотя к другому сыну так и ездила, там у невестки не забалуешь.

OlgaGera
Пусть покажусь бякой, но вообще не люблю никого принимать в гости без звонка (вне зависимости от родства или степени дружбы)

вот и я так же.
Сама не пойду, и к себе не люблю без предупреждения

Бусявка
Сама не пойду, и к себе не люблю без предупреждения
Один в один.

Антоновка
Сама не пойду
Нас много таких оказывается))

но без звонка и ждать приглашения, согласись разные вещи
Согласна!

Таньча
Сама не пойду, и к себе не люблю без предупреждения
А я и с предупреждением уже не особо хочу.

Lind@
Нас много таких оказывается))
ну это же элементарная вежливость.
не являться в стиле «вы нас не ждали, а мы приперлись»

Антоновка
А я и с предупреждением уже не особо хочу
Я тоже Возраст у нас такой что ли?

OlgaGera
А я и с предупреждением уже не особо хочу
Всяко бывает. Зима. Настроения нет

Антоновка
ну это же элементарная вежливость.
Я это понимаю, но приходилось сталкиваться с обратным. Из серии в детстве – раздается звонок в дверь – знакомые соседей маминых родственников из деревни – здравствуйте, а мы...

Lind@
Странно, а бабушка без приглашения не может приехать в гости?
в смысле просто приехать, поставив перед фактом, или максимум позвонив, что тогда-то приедет?
Конечно нет. Не может.
И не важно кто она: свекровь или теща. Мало ли почему ее не могут принять.

Lind@
знакомые соседей маминых родственников из деревни – здравствуйте, а мы...
офигеть. Я бы закрыла дверь, максимум вышла бы на площадку поговорить и направить... на верный путь.
Злая я москвичка. РРР

Антоновка
Я бы закрыла дверь, максимум вышла бы на площадку поговорить и направить...
Ну, папа так через несколько раз и сделал. А мама всё переживала

Иришк@
серии в детстве
У меня подружка с сестрой в ожидании одних из многочисленных папиных родственников (азербайджанцы), наклеили на дверь бумажку с надписью Общежитие.

tatabata
А вот я никогда к дочери без звонка и обсуждения удобного времени не поеду и к себе не приветствую. Вот такая я зараза. У всех дела, у внуков школа и куча секций, у меня тоже много чего. Так зачем людям на голову падать? Чужое время и привычки надо уважать.

Ирина Ф
А вот я никогда к дочери без звонка и обсуждения удобного времени не поеду и к себе не приветствую. Вот такая я зараза. У всех дела, у внуков школа и куча секций, у меня тоже много чего. Так зачем людям на голову падать? Чужое время и привычки надо уважать.
Танюша! Ты как раз нормальная и отличная! Это называется границы и свои, и чужие! Ииэто всё нужно уважать и соблюдать))), что в этой теме вообще не наблюдаю в историях Липы.??‍♀️

Kara
И я к детям ни за что не поеду без предупреждения, даже нет, не так, без приглашения не поеду. Они моего приглашения конечно не ждут, но мы всегда заранее договариваемся. И если у меня на выходных дела, которые уже нельзя отменить или перенести, то я прямо об этом скажу, и они свой визит переносят на другие выходные. Никто и не подумает обидеться.

Липа
всё-таки невестка у меня золотая-но периодически лезет в занозу
как реагировать
никак
не спрашивают-не сплясывай
у меня давно своя жизнь
сосредоточена на ней

gawala
периодически лезет в занозу
как реагировать
Послать..

Липа
Послать..

ой ну что ты Галина
с сыном потом разлад будет Вот так и ходим по кругу Но в последнее время-не так достаёт-шлёт ВК всякие поучения про бабушек и воспитание внучек-не смотрю и не читаю

gawala
с сыном потом разлад будет
Не будет. Если вы сыну все объясните..

Липа
объясните..
сын как-то сказал-мама-ты Наташе ничего не говори-лучше скажи мне-я разберусь Ты ведь видишь какая она взрывная
Вижу-ага
странно -не лезет с выбором и переездом дочери. А так зовет к ним ближе в мегаполис Нет и нет-мы провинциалы-здесь всё схвачено. А там никому не нужны.
дочь живёт в коммуналке-в двушке Умер сосед-решается вопрос -что делать
Продать всю квартиру-это будет выгоднее и дороже Дочери купить малосемейку
Пока суть да дело-доча с внучкой могут пожить у меня Я не возражаю-родные и любимые Никто мне мешать не будет Я сама по себе

Иришк@
достаёт-шлёт ВК всякие поучения про бабушек и воспитание внучек-
Мне кажется, что воспитанием родители занимаются, а бабушка на подхвате. Да и то по желанию.

Липа
Мне кажется, что воспитанием родители занимаются, а бабушка на подхвате. Да и то по желанию.

неправильно выразилась о воспитании
участие какое бабуля принимает
как я отношусь к дочери
призывает на мир и доброту
я сейчас не встреваю никуда-пока не спросят

Irgata
Елена, Липа, а вы можете как более старшая женщина послать свою сноху нафиг? Не как родня – тем более сноха вам не родня – а просто как баба бабу послать.
Но, похоже, вам где-то и нравится такое настырное внимание.

Kara
тем более сноха вам не родня –
Вот отсюда все проблемы и начинаются

Irgata
Ирина, Kara,

Kara
Не может быть близких, доверительных отношений, если считать сноху чужим человеком

gawala
я сейчас не встреваю никуда
Вот, главное слово-сейчас. Значит раньше участие было активно.
От нас-то вы чего хотите? Совета? Так он вам не нужен. Вы и так про себя и свою ситуацию все знаете..
А поговорить просто так? Ну, так всегда готовы..

gawala
а вы можете как более старшая женщина послать свою сноху нафиг?
сын как-то сказал-мама-ты Наташе ничего не говори-лучше скажи мне-я разберусь Ты ведь видишь какая она взрывная

Irgata
если считать сноху чужим человеком
«не родня» – не значит 100% чужой человек.
Вы сразу предположили, что я имею ввиду «сноха априори плохая» = нет, я не это имела ввиду.
И от родных деточек такие постоянные «наставления» неприемлемы. А уж от супругов своих деточек и вовсе ни к чему.
И если сноха Лены не прекращает свои поучения, значит, свекровь не даёт ей твердого отпора «я не хочу получать твои такие сообщения». Не в грубой форме, просто вежливо, твердо и уверенно.

Irgata
Галина, gawala, читала.
Но Лена время от времени пишет в эту тему свои недовольства по поводу поучений от снохи, то, очевидно, это ей не нравится. Так и скажи четко снохе, без скандалов. Взрывная она там или не взрывная, это сын такую выбрал себе, но не маме.
Лене хочется получить сочувствие, это да.

OlgaGera
-шлёт ВК всякие поучения
закройте профиль для неё
с сыном потом разлад будет
и что? Потом сам придёт.
мама-ты Наташе ничего не говори-лучше скажи мне-я разберусь
не не не... не правильно. Говорить нужно в глаза.
Но, похоже, вам где-то и нравится такое настырное внимание
похоже, да)))



Интересное в разделе «Общество. Отношения. Психология»

Пасхальные блюда

Новое на сайте