Как сделать из мастики прозрачную бутылку?

Девочки, спасайте. Знакомый хочет заказать 2 торта (на 30 лет). Один на 3кг, другой на 2. У него 2-х этажный офис, вот он и хочет по торту на каждый этаж. Мне сразу захотелось сделать бутылку в коробке и бочонок с икрой (вернее, для икры ), уж очень мне нравится Хаскин пузатенький. Но... Дома бутылок, кроме водки и вина нет. Да и с икрой вино совсем. Насколько знаю, водки в коробках не бывает и в процессе мышления посетила гениальная идея. Сделать одной композицией бутылку водки, бочонок с икрой, рюмки и бутерброды с икрой. Понимаю, что это всё нифига на 5кг не потянет, но это мой первый заказной и хочется сделать так, чтобы вау. Ну, подарю я ему этот перевес (но реальную цену всё же скажу). Возник бешенный вопрос. Как сделать из мастики прозрачную бутылку? Покрыть белой мастикой всё равно не то будет. А если кандурином серебряным покрыть? Наверное, вообще страх? Как вариант сделать Absolut Black. Только вот чёрный цвет не очень бы хотелось. В-общем, уже не знаю, как придумать. И ещё, как вы продаёте торты типа книга/бутылка/шкатулка и т. д. По цене обыкновенно мастичного за кг или всё-таки немного дороже? Или как 3D торт? Я так понимаю, они самые дорогие.

Похожие темы


NataST
yalexandrina, не выдумывай - прозрачную бутылку можно сделать из изомальта, но у тебя наверняка его нет. Распечатай изображение любой бутылки коньяка на весь лист и из бискивита вырежи форму этой бутылки, придай картошкой нужные округлости, а уж потом покрывай мастикой. Отдельно сделай коробку, а потом положи готовую бутылку в коробку. Конечно оба торта из повышенной категории сложности, цену нормальную говори, как за 3Д формат

Как сделать из мастики прозрачную бутылку?

yalexandrina
Наташ, ты права. Об изомальте имею лишь смутное представление.
Распечатай изображение любой бутылки коньяка
Я подумала об этом, но не знаю, как коньяк с икрой? Сочетается ли? Или икра всё-таки под водочку?

потом положи готовую бутылку в коробку
Даже боюсь представить вес. На сколько я отойду от желаемого им веса? Эта композиция у тебя на фото сколько весит?
оба торта из повышенной категории сложности
Ой, мамочки. На что я замахиваюсь? это будет 3-й мастичный торт. Но мне так хочется сделать именно такой.

chiran-n
yalexandrina, у меня бутылка коньяка + рюмка в коробке тянет на 3,5кг минимум, бутылка при этом полая - сушу на бутылке «половинку», ничем не наполняю, т. к. коробка большая, там еще рюмка помещается. А бочку с икрой можно и на 2кг сделать, тут как замахнешься))
http://www..com/%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%8F-%D0%BC%D0%BE%D0%B8%D1%85-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82/%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5/%D0%B5%D0%B4%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B8/

yalexandrina
бутылка при этом полая
Ир, у меня изначально задумка такая была. Поэтому я и писала выше
Дома бутылок, кроме водки и вина нет
Мне хотелось именно коньячную. Теперь решила. Парень этот сомелье, так что сделаю винную бутылку+бокал (если влезет). Вторым тортом решила вместо бочёнка с икрой сделать винную бочку. Но что-то много будет «винограда», поэтому бочёнок с икрой всё-таки перевешивает. Пока... Не могу желе для икры найти. Я уже просто обыкновенное желе ищу, фруктовое. Каково же сегодня было моё удивление, что его нет Но масло уже в морозилке

И ещё оффтопом Вы 3D торты продаёте по фиксированной цене за штуку, либо на вес, просто килограмм такого торта дороже, нежели просто мастичного? Тут ведь какая штука. Если торт будет тяжёлый, то, продавая по фиксированной цене, продашь себе в убыток. Либо наоборот, торт не тяжёлый, но возни с ним мама дорогая. Такой несправедливо во отношению к себе продавать на вес. Я всё никак с ценовым диапазоном не определюсь

Nansy
yalexandrina, вот лично мне сложнее делать торты с букетами или сложной лепкой, чем бочонок с икрой, поэтому я на бочонки не ставлю выше цену, про другие 3Д торты не скажу, т. к. не делала их на заказ.

Хаска
yalexandrina, Александра, я сложные торты 3Д не делаю, поэтому у меня и вопроса такого не возникало, чтобы они были дороже, чем мастичные. Коробка с бутылкой или коробка конфет, или бочонок, для меня это торты простой формы (не животные), поэтому цена как обычный мастичный торт.

chiran-n
yalexandrina, это я тебя повесу ориентировала просто))
А желе можно самой делать, не обязательно магазинное разводить - желатин + компотик ягодный+сахар.

yalexandrina
мне сложнее делать торты с букетами или сложной лепкой, чем бочонок с икрой
Согласна, что, на первый взгляд, он не из самых сложных.

поэтому цена как обычный мастичный торт.
Хасочка, большое спасибо за ответ. Я, наверное, так же поступлю. Это ж всё-таки не собаку сидящую соорудить
Всем спасибо за отзывы и направление мысли в правильное русло

yalexandrina
это я тебя повесу ориентировала просто))
А желе можно самой делать,
Да, Ир, я поняла. Примерно прикинула (осталось найти, где я видела, как пересчитать рецепт с круглой формы на квадратную, например). Знаю, что читала, а где А желе я, скорее всего, и буду сама делать. Пока что время есть поискать в магазине, но если не найду, то сделаю. Какое для фальш икры лучше соотношение компот/сахар/желатин? Нужно ж, чтоб форму держало. Красить думаю лучше оранжевый+красный? Только красный боюсь икра будет очень яркая, ненастоящая

chiran-n
Пересчет через площадь круга-квадрата или через объем цилиндра- параллелепипеда.
У меня всегда на глаз - варю компотик по вкусу, потом сахар тоже по вкусу (если черная икра то кофе завариваю). Желатин на 200г компота наверное 30г-40г (плюс вода для замачивания, 100-130г). Если не нравится концентрация, добавляю еще желатин замоченный-растопленный))) Короче шаманю)))
А цвет нормальный, главное не переборщи краску - по капельке. И проверяй на белой тарелочке - капни и смотри какой оттенок получается. И при дневном свете желательно делать, особенно первый раз. Красный +желтый, если черная то в кофе черного или синего немного.
Еще можно на агаре делать икру, для лета очень хороша, не тает)))

yalexandrina
chiran-n, Ир, спасибо большое. Сайт у тебя просто здОровский. Столько инфы

Когда топим мармышки (в микро), какие они должны быть? Я дожидаюсь, пока они очень увеличатся, потом перемешиваю. Но получается смесь, как жвачка. А на фотках МК видела прям типа жидкого крема/суфле. Хочу сделать шокомастику. Делала первый раз по Хаскиному рецепту из белого шоколада. Получилась на ура. Потом решила сделать из нормального шоколада. Только поменяла мармышки. 2 порции выбросила Первый раз делала на молочном шоколаде. Растопила всё вместе. Насколько помню, когда делала на белом шоколаде, топила отдельно, зная, что мармышки у меня плавятся долго и боясь перегреть шоколад. А в этот раз растопила всё вместе. Масса мгновенно застывала и налипла на ложку. По ощущению быаи как карамель. Очень твёрдые и к зубам липла. Решила подогреть ещё немного. Вроде стало получше, а в мастике потом были эти куски, как камни. Вся зернистая была. В-общем, видимо, всё-таки шоколад сгорел.. Второй раз мармышки разогрела сильно, смешала с шоколадом (чёрным), растопленным отдельно. Но как добавила сахарную пудру, вся мастика... рассыпалась крошкой. Вот прям как бисквит молотый. Такая крошка у меня и получилась. Что это было? Может, мармышки плохие? Бывает, что мармышки не подходят для мастики? Я купила новые. В пачке аж целый килограмм!!! До этого делала из других. Сейчас купила ещё одни. Хочу сделать шокомастику для винной коробки, чтоб лишний раз краситель не добавлять, но боюсь, что-то. Потом хочу смешать 50*50 с желатиновой. Но, почему-то, при смешивании мастика становится такой белесой, как будто мелом посыпали. Желатин так коварно проявляется? У меня желатиновая белая и я её потом смешиваю с цветной на мармышках. Или, может, желатиновую тоже цветные сделать, чтобы цвет не разбавлялся? Или вообще сделать стеночки из мармышковой, просто просушить дольше? А шоколад любой подходит для мастики?

chiran-n
Я всегда плавлю на бане, у меня в микре не очень вышло.
hlebopechka.ru...
Шоколад или шоколадная глазурь подходит торт, что плавится. Мармышки разные могут повлиять на результат. Но крошливость - это перегретый шоколад скорее.
Стеночки и саму бутылку делаю из шокомармышковой. Бутылку на ночь оставляю, потом снимаю, переворачиваю и сушу еще сутки. Стеночки оставляю на ночь - они уже держат форму, но можно подрезать-подравнять, в камень не застывает. Важно - мастику беру отлежавшуюся пару дней минимум.

yalexandrina
Ирина, спасибо. Пойду снова пытаться. Ещё время есть, так что отлежаться успеет Хочу вместо сливочного масла положить кокосовый жир. Или нельзя? Я попробую, а-то мне в прошлый раз не понравилось, что через несколько дней у мастики появился неприятный запах прогорклого сливочного масла. Наверное, масло плохое
P.S. И всё-таки какой консистенции должны быть растопленные мармышки? Делала одну мастику с новыми мармышками, топила с водой и кокосовым жиром. Мармышки форму не изменили, но после перемешивания стали консистенции бисквитного теста Я такого никогда не видела. Самые лучшие мармышки из всех, что я пробовала. А для шокомастики топила их отдельно. Они оооочень набухли и после перемешивания был комок, который нитями тянулся за ложкой. Но мастика получилась

merilena
идея. Сделать одной композицией бутылку водки, бочонок с икрой, рюмки и бутерброды с икрой. Понимаю, что это всё нифига на 5кг не потянет, но это мой первый заказной и хочется сделать так, чтобы вау.
Может сделать коньяк с коробочкой, а к нему закуску, шоколадку, сыр, маслины, ну и не рюмку а коньячный бокат, или вино и корзинку фруктов... особенно будет хорошо смотреться плетеная корзина под стурину сделанная,(цветочной пылью я затираю такие вещи)

yalexandrina
а к нему закуску, шоколадку, сыр, маслины
Для меня это пока невообразимо. Я только 2 мастичных торта сделала Но идея понравилась.
а коньячный бокат
Я уже поняла, что необходимо купить. У нас только рюмки для водки, да бокалы винные дома имеются



Интересное в разделе «Мастика»

Постные блюда

Новое