МК укрепления высоких, неустойчивых фигурок на торте

Категория: Кондитерские изделия
МК укрепления высоких, неустойчивых фигурок на торте

Ингредиенты

Коктельные трубочки
Шоколад

Способ приготовления

 Всем привет! Когда заказывают торты со стоящими персонажами типа бетмена, трансформеров, то я каждый раз ну ооочень переживаю, как эти фигурки доедут по нашим дорогам. Тк. площадь соприкосновения с тортом очень маленькая, а шпажки не дают все равно нужной устойчивости. Вот вчера придумала такую системку, надеюсь кому-то пригодится.
  Итак:
 Задача- небольшой торт с нежной начинкой. Высокая худая Эльза, юбка полая, для облегчения веса. Шпажка выступает см на 4 из -под юбки.
 Берем торт, трубочки коктельные и шоколад (у меня нежданно он закончился, поэтому взяла белую глазурь)
 

  Далее в предполагаемом месте установки втыкаем коктельную трубочку, и тут же вынимаем
 

  Отрезаем трубочку по высоте торта, а в отверстие, оставшееся после трубочки заливаем растопленную глазурь
 

  Быстренько вставляем коктельную трубочку обратно. ЗА счет этого она будет надежно в торте укреплена.
 

  Теперь заливаем еще немного растопленной глазури в середину трубочки, что полностью ее заполнить,
 

  И тут же вставляем нашу фигурку на шапажке
 

  Немного ждем пока шоколад схватится. И все.
 Дамочка надежно в тортике закреплена.
 


МК укрепления высоких, неустойчивых фигурок на торте

Рецепты с похожими ингредиентами


Параллель
Катя, вот спасибо! очень нужная информация! а то я тоже постоянно переживаю за фигурки на тортах)

mIRCa
Не за что:). Очень рада, что пригодится. А то вечно одни нервы, когда закажут какую-нибудь, балерину на одной ноге.

Роза Мимоза
mIRCa, Спасибо большое за МК!!!



Рецепты в разделе «Мастика»

Пасхальные блюда

Новое на сайте