Как морозить баклажаны для гивеча?

Вопрос не в тему, но всё же. Как морозить баклажаны для гивеча? Раньше я пробовал сырым замораживать - ужас на вкус. Теперь запекали, прикольно. Но как же он приготовится, если остальные овощи сырые в заморозке

Похожие темы


Туся Тася
Я бы заморозила запечённые баклажаны и в добавляла бы их в конце готовки.

Timon
Наташа, Спасибо, что откликнулись. Попробовал, ну честно не тот вкус, к которому уже привыкли. Но за неимением другого, наверное будем так

ОгнеЛо
Как морозить баклажаны для гивеча?
По аналогии:

Но, проще, по рекомендации автора рецепта, закрыть готовый в банках:
В горячем виде я гивеч закатываю в банки, стоит прекрасно в квартире.

Туся Тася
ну честно не тот вкус, к которому уже привыкли
А зимой у всех летних блюд вкус не тот

Timon
Марина まりな, Это очень классный способ для икры, взял на заметку. Закатывать не моё, а жена не будет. Я просто очень много замораживаю крупно резаного сладкого перца и помидор целиком - это универсально. Вот и подумал, как бы ещё баклажаны так ухитриться, чтобы зимой на разные блюда пригодились. Заморозил запечённые, но на гивеч не совсем годится, сырые не нравятся

Timon
А зимой у всех летних блюд вкус не тот
Наверное, но перец и помидоры замороженные не меняют своего вкуса при готовке

ОгнеЛо
Закатывать не моё, а жена не будет
Крышки Твист-Офф — в помощь. Только их, до полного остывания содержимого банок и некоторого прогибания крышек внутрь банок, переворачивать вверх дном — нельзя!
Банки простерелизовал, крышки прокипятил и до момента закрывания банок держишь ив этом же кипятке под крышкой (за это время уплотнительная полоса на внутренней стороне крышки приобретёт необходимую эластичность), положил через широкую воронку кипящий продукт в банку и плотно закрыл стерилизованной крышкой. И так, пока всё не разложишь и не закроешь.
Хотя и в закатке нет ничего сложного.
Либо, порционно, заморозить готовый гивеч, — пакеты с зип застёжкой или подходящие по объёму контейнера, — в помощь.

Timon
Марина まりな, У нас в семье культ идеи, что консервация - бесполезная пища, даже не совсем безопасная. Жена где-то вычитала, а я и не перечу, у самого полно заморочек. Мы всё морозим. Две большие морозилки и холодильник - все наши запасы

ОгнеЛо
Жена где-то вычитала
Собачье сердце - не читайте советских газет • Как морозить баклажаны для гивеча? play thumbnailUrl Как морозить баклажаны для гивеча?
Преображенский: А если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Борменталь: Гм... Да ведь других нет! Преображенский: Вот никаких и…Как морозить баклажаны для гивеча? - 3598673
PT
True
2020-10-22T03:40:04+03:00
embedUrl


Жизнь — боль
Дополнила ответ выше.

kalinka777
Жареные синие почти не меняют вкус после морозилки.

Анюток
Можно еще баклажаныотварить минут 5 в кипятке и заморозить. Я в этом году так сделала, но не пробовала пока.

Эля_луг
Посмотрела интересный ролик про заморозку баклажанов, думаю, что подойдут не только для гивеча.

Вообще очень интересная хозяйка, столько классных рецептов, рекомендую.

ОгнеЛо
Вариант заморозки
КУЛИНАРИЯ Любовь КимБаклажаны баланшируем до 5 минут. Промываем в холодной воде, отжимаем и убераем в морозилку.
Как ЗАМОРОЗИТЬ баклажаны на зиму. • Как морозить баклажаны для гивеча? play thumbnailUrl Как морозить баклажаны для гивеча?
Баклажаны баланшируем до 5 минут.Промываем в холодной воде,отжимаем и убераем в морозилку. Вот так, готовится салат из замороженных баклажан, на зиму. #кулинариялюбовьким#любовьким#какзаморозитьбаклажаныназимуКак морозить баклажаны для гивеча? - 4026901
PT14M
True
2023-08-27T20:25:47+03:00
embedUrl


Баклажаны по – Корейски
КУЛИНАРИЯ Любовь КимРецепт.
Замороженные баклажаны – 1 кг.
Морковь – 2 шт ( 700 гр)
Лук репчатый – 1 шт ( 180 гр).
Чеснок – 4 зубочка (крупные)
Укроп – 50 гр. (можно замороженный)
Масло растительное – 70 мл.
Уксус 70% – 3 ч. ложки.
Кориандр жареный – 2 ч. ложки (полные)
Паприка – (я добавила 2 ст. ложки) Будьте осторожны, покупная паприка может испортить вкус. Добавьте по – вкусу.
Черный перец по – вкусу.
Сахар – 2 ст. ложки.
Соль по – вкусу.
Соевый соус – 2 ст. ложки.

1. ДОБАВЛЯЙТЕ СОЕВЫЙ СОУС ПО – ВКУСУ. ОН У ВСЕХ РАЗНЫЙ. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, НЕ ПЕРЕСОЛИТЕ.
2. МОЖНО ДОБАВИТЬ ПО – ВКУСУ ОСТРЫЙ ЖГУЧИЙ ПЕРЕЦ.
3. ДАЙТЕ ХОРОШО НАСТОЯТЬСЯ. ЧЕМ ДОЛЬШЕ ПРОПИТЫВАЕТСЯ САЛАТ, ТЕМ ВКУСНЕЕ.
4. ПОЛУЧИЛОСЬ 2 КГ САЛАТА!

Всем Приятного Аппетита!
Замороженные БАКЛАЖАНЫ По - КОРЕЙСКИ по - 20 рублей! ДОБАВЬТЕ ДВЕ МОРКОВКИ! • Как морозить баклажаны для гивеча? play thumbnailUrl Как морозить баклажаны для гивеча?
Наш Семейный Канал. @ShindrMindr_Official Нажмите. Как ЗАМОРОЗИТЬ Баклажаны. Рецепт - БАКЛАЖАНЫ По - Корейски.Рецепт - Рецепт. Замороженные баклажаны - 1 кг. Морковь - 2 шт( 700 гр) Лук репчатый - 1 шт ( 180 гр). Чеснок - 4 зубочка (…Как морозить баклажаны для гивеча? - 4026901
PT17M
True
2023-08-27T20:25:47+03:00
embedUrl




Интересное в разделе «Холодильники и морозильники»

Пасхальные блюда

Новое на сайте