Самостоятельный ремонт холодильника

Девочки, пробовал кто-нибудь сам холодильник починить? Чем это закончилось? ))

У меня морозит плохо. Нашла такую инструкцию

Если вы недовольны тем, как ваш холодильник замораживает продукты, воспользуйтесь следующими советами:

1. Посмотрите, в каком положении находится терморегулятор – может быть, он установлен на минимум? Если же выставлена нужная температура, но холодильник не обеспечивает ее, придется провести настройку или замену регулятора. Вызывайте мастера.

2. Осмотрите уплотнители из резины. Если они слишком старые, пересохшие или рваные, то в холодильник может поступать тепло. Потребуется замена уплотнительной системы.

3. Откройте и закройте дверь холодильника. Нет ли перекоса, приводящего к неплотному закрыванию? Дверь можно отрегулировать, изменив положение диагональных тяг. Можете попробовать сделать это своими силами.

4. Прислушайтесь к работе компрессора. Если вы слышите сильный гул, скрежет, щелчки — придется вызвать мастера.
(источник: )

Так вот, у меня проблема явно в уплотнителе. Хотела бы сама поменять, буду рада любым советам! )

Похожие темы


sazalexter
Жасминка Меняйте уплотнитель, но чаще летит реле терморегулятора. Советовать тут сложно, лучше позвать мастера.



Интересное в разделе «Холодильники и морозильники»

Постные блюда

Новое