Брускетта с кабачками и рикоттой по мотивам рецепта Гордона Рамзи

Категория: Холодные блюда и закуски
Брускетта с кабачками и рикоттой по мотивам рецепта Гордона Рамзи

Ингредиенты

Чиабатта (у меня багет)
150 гр.
Рикотта
100-150 гр.
Мята
5-6 листочков
Масло оливковое
2 ст. л.
Кабачок мелкий
1 шт.
Соль, перец
по вкусу

Способ приготовления

 
Чиабатту (у меня багет) нарезаем ломтиками, сбрызгиваем оливковым маслом, слегка посыпаем солью и молотым перцем
Обжариваем ломтики с двух сторон на сковороде-гриль
Нарезаем кабачок на ломтики примерно по 0,5 см. толщиной, сбразгиваем маслом, посыпаем солью и перцем по вкусу.
Обжариваем кабачки на сковороде-гриль с двух сторон, до появления красивых полосок
Мелко рубим мяту. У меня на фото мяты совсем немного, так как для мужской половины я готовила эту же закуску, но с чесноком.
Добавляем к мяте рикотту, хорошо перемешиваем
Намазываем смесью рикотты с мятой кусочки чиабатты, сверху выкладываем ломтики кабачка и подаём к столу, пока горячее. Приятного аппетита!

Брускетта с кабачками и рикоттой по мотивам рецепта Гордона Рамзи

Рецепты с похожими ингредиентами


Корсика
V-tina, хороший рецепт, спасибо!
В виде дополнения, перед подачей сбрызгиваю соком лимона и добавляю несколько капель масла.

V-tina
Илона, спасибо Лимон я поняла, а масло какое и зачем?

Корсика
а масло какое и зачем?
Обычно, я не использую соль перед приготовлением овощей на гриле, так же как и большую часть пряностей, добавляю её уже после запекания, а масло наношу силиконовой кистью (вполне достаточно для запекания), потому мне пары капель масла (не прошедшего термическую обработку) хватает, чтобы объединить всё и дать вкус мяте и зелени, которыми я украшаю готовую брускетту. В общем, как-то так. А рецепт, действительно, замечательный и как раз к сезонному меню подходящий, спасибо, что принесла на форум.

V-tina
Обычно, я не использую соль перед приготовлением овощей на гриле, так же как и большую часть пряностей, добавляю её уже после запекания, а масло наношу силиконовой кистью, потому мне пары капель масла (не прошедшего термическую
Ааа, понятно. Я обычно тоже без масла готовлю на гриле, тогда да, позже добавляю. Я просто не поняла применительно к этому рецепту. Ты знаешь, вот действительно понравился такой способ, очень вкусно оказалось. Притом, что у меня мята идёт только в мохито или в чай, больше нигде никому из семьи не нравится - ни в закусках, ни в заготовках типа варенья или компота

Корсика
Я просто не поняла применительно к этому рецепту.
Способом нанесения масла на овощи - кисть расходует гораздо меньшее количество масла, и потому требуется дополнительная порция масла. А так же частью зелени, которую я использую как украшение брускетты - несколько дополнительных капель масла объединяют ароматы и вкусы.
Извини, времени было мало, не написала полный комментарий.
Ты знаешь, вот действительно понравился такой способ, очень вкусно оказалось.
Знаю. Иногда, за отсутствием цукини, добавляю свежий зеленый горошек, лимонный сок и пару нитей меда.
больше нигде никому из семьи не нравится - ни в закусках, ни в заготовках типа варенья или компота
Да, свежая мята обладает достаточно своеобразным и сильным ароматом. У нас только в очень малых дозах, так же к чаю с ягодами или в салаты из свежих овощей (в основном с огурцами), к зеленым супам и зеленому горошку.

V-tina
к зеленым супам и зеленому горошку.
Никогда не пробовала а рецепт есть?

Корсика
Тина, рецепт приготовления зеленого горошка я не приносила на сайт, так как он настолько простой и широко известный, что я была уверена в его существовании на сайте.
Автор всё тот же - Гордон Рамзи (к слову, у Джейми Оливера есть похожий рецепт):
, почти по рецепту готовлю, просто не добавляю мяту при отваривании горошка, а только в свежем виде для заправки, и перец чили, вместо него - хлопья паприки или немного зелени петрушки.
«Зеленый суп» может быть из любых ингредиентов по вкусу. Как вариант - «Очень зеленый суп», на мясном бульоне тоже вполне хороший вкус.
Всё зависит от твоих вкусовых привычек и предпочтений. Например, рецепт зеленого горошка можно обогатить овощами, как в рецепте греческой кухни «Лимонный горошек»:
Текст рецепта: .
И видео-ролик:
Αρακάς λεμονάτος  Άκης Πετρετζίκης • Брускетта с кабачками и рикоттой  по мотивам рецепта Гордона Рамзи play thumbnailUrl Брускетта с кабачками и рикоттой  по мотивам рецепта Гордона Рамзи
Αρακάς λεμονάτος Arakas Lemonatos Άκης Πετρετζίκης Subscribe: Συνταγή: **Sponsored by Μπάρμπα Στάθης Σκηνοθεσία: Λεωνίδας Πελιβανίδης Production: Akis Petretzikis Ltd. Official website: Official English channel: Facebook Page: Twitter:…Брускетта с кабачками и рикоттой по мотивам рецепта Гордона Рамзи - 3574366
PT9M
True
2020-08-20T13:56:20+03:00
embedUrl
.
К слову, цедра лимона такая опция, которую лучше оставить на пробу для маленькой порции, то есть не добавлять её сразу ко всей порции приготовленных овощей.

V-tina
Илона, спасибо тебе огромное, даже и не встречала эти рецепты раньше

Нана
Девочки, какие тонкости Вы тут приоткрыли! спасибо огромное.

V-tina
Нана, рады стараться



Рецепты в разделе «Холодные блюда и закуски»

Постные блюда

Новое