Баклажаны по-китайски в Ninja Foodi

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Кухня: китайская
Баклажаны по-китайски в Ninja Foodi

Ингредиенты

Баклажаны
2
Перец болгарский
1-2
Лук
1-2
Чеснок
4-6 зубчиков
Перец чили
1
Соевый соус
6ст. л
Рисовый уксус
3ст. л
Сахар
1 ст. л
Лук зеленый, кинза или петрушка
Крахмал

Способ приготовления

 Очень вкусное и достаточно легкое в приготовлении блюдо.
За неимением вока, И глубокой сковороды, делала в своей любимой кастрюлькеNinja Foodi, потому что программа сотэ у нее достаточно жаркая.
Конечно, у кого есть вок или сковорода на него похожая можно сделать и в ней или в нем)))
Вы знаете, что китайская еда это достаточно быстро приготовленная на сильном огне еда. И делается все очень быстро, быстро обжаривается, быстро добавляется.
Поэтому все продукты нужно заранее приготовить, чтобы потом только успевать добавлять в сковороду.
Начинаем. Надо почистить баклажаны, порезать их на кусочки и обвалять в крахмале. Далее я даю ссылку на автора, он почистил баклажаны полосками, ну а что, я повторила, хотя можно и не чистить совсем, или очистить полностью. Крахмал у меня кукурузный.


Теперь нарезаем лук, перец болгарский, чеснок и острый перец


Готовим заправку, соевый соус 6 ложек, уксус рисовый (или пойдет любой) 3 ложки, сахар 1 ложку перемешиваем до растворения сахара. Добавляем чеснок, перец, растительное масло, перемешиваем.


Вот все ингредиенты готовы, приступаем непосредственно к приготовлению.
Наливаем масло и разогреваем кастрюлю или сковороду.
Стряхиваем лишний крахмал, в горячее масло кладем баклажаны, обжариваем, затем выкладываем на полотенца бумажные.


В кастрюлю наливаем немного масла, кладем чеснок и, непрерывно помешивая, обжариваем его, затем добавляем лук, обжариваем, затем перцы.


Когда видно, что лук обжарился, появились на нем следы обжарки, добавляем баклажаны.
Все непрерывно помешиваем. Добавляем зеленый лук, кинзу, у меня петрушка. Чуть обжариваем, не допуская пригорания.


Выливаем соус, перемешиваем. Чтобы загустить соус крахмал разбавить водой и добавить в кастрюлю.
Автор пишет, что можно добавить чуть чуть томатной пасты или
Вот все, выкладываем на тарелку и наслаждаемся!! Очень вкусно



Примечание


Тут ссылка на рецепт, автору спасибо!!
Баклажаны по-китайски в Ninja Foodi

Рецепты с похожими ингредиентами


Cvetaal
Ирина, очень-очень вкусно должно быть, приготовлю скоро Спасибо за рецепт и отличные фото!

Lerele
Cvetaal, попробуй, это очень вкусно, я ела просто так, без ничего, муж как гарнир к курице (просит и просит курицу, очень нравится из кастрюльки)


Баклажаны по китайски в Ninja Foodi



Рецепты в разделе «Баклажанные блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте