Яичница с проростками зеленого горошка

Категория: Здоровое питание
Яичница с проростками зеленого горошка

Ингредиенты

Яйца куриные
2-3 шт
Проростки зеленого горошка
1-2 горсти
Картофель отварной
2-3 шт
Чеснок
2-3 зубка
Масло растительное (сливочное, топленое)
1-2 ч. л.
Соль, специи
по вкусу
Кедровые орехи
1 ст. л.

Способ приготовления

 
Проростки зеленого горошка полежали немного в холодильнике и начали терять товарный вид, подвяли. Встал вопрос: как их использовать дальше, чтобы приукрасить внешний вид микрозелени. Приготовлю-ка я яичницу на завтрак))
Разогреть топленое масло на сковороде. Раздавить ножом дольки чеснока, я использовала свежий весенний чеснок, у него и запах и вкус весенние. Подержать чеснок на сковороде до румяности, и затем чесночные "шкварки" выбросить, нам нужен только ароматный запах чесночного масла.
Положить в ароматное масло отварной картофель, прогреть, зарумянить его с одной стороны, перевернуть.
Добавить проростки зеленого горошка, быстро перемешать с картофелем, подержать на огне не более 1 минуты, постоянно помешивая. Проростки должны остаться зелеными, только чуть подвяленными.
Залить массу яйцами и довести их до готовности. Я всегда зажариваю слегка белок, а желток оставляю нетронутым и целым.
Готовую яичницу переложить на тарелку, сверху присыпать зеленью. Я присыпала кедровыми орешками. Ну, очень оригинально и вкусно! ))

Примечание

Вегетарианское питание - это вкусно, полезно, и это так просто!

О пользе, свойствах проростков зеленого горошка здесь:
https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=518795.msg3512615#msg3512615

Яйца и блюда из них
Моя кулинария (содержание раздела)
Рома кулинарит
Яичница с проростками зеленого горошка

Рецепты с похожими ингредиентами




Рецепты в разделе «Яичные и молочные блюда от Ромы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте