Топовые сырники от шефов (+видео)

Категория: Молочные и яичные блюда
Топовые сырники от шефов (+видео)

Ингредиенты

Творог сухой жирностью до
10% 280 г
Мука пшеничная в/с
40 г.+ 2 ст. л.
Сахар
40 г
Соль щеп.
Ваниль
по вкусу
Желток
1 шт.
Масло растительное для жарки

Способ приготовления

 
Взять сухой творог. Если такого нет, то творог положить в марлю и отжать. Сыворотка не должна течь. Творог нужно брать жирностью до 10 %. В идеале 5%. Добавить в творог желток.
Размять творог картофеледавкой или руками. Никакого блендера!
В творог всыпать соль и сахар. Добавить муку и ваниль.
Замесить тесто. Стол подпылить мукой. Из теста сделать колбаску.
Разделить колбаску на 6 частей. Перевернуть, поставив на место разреза. Высота каждого сырника должна быть 5-7 сантиметров. Запанируйте мукой торцы.
Лайфхак. Возьмите стакан, форму, кружку, чтобы они были цилиндрической формы. Поставьте внутрь сырник.
Вращая форму, сформуйте сырники.
Небольшое количество масла налить в сковороду и разогреть. Обжарить с двух сторон сырники.
Переложить сырники в форму для запекания.
Духовку разогреть до 180 градусов. Запечь сырники в течении 10 минут.


Готовить не сложно. Главное – делать это с любовью к своим близким!

Примечание

Рецепт собирательный. Посмотрела много роликов. Было интересно, как делают такие "модные" высокие сырники. Алгоритм у всех шефов один – отжать творог, жирность творога, обжарить и довести до готовности в духовке.
Это очень вкусно и красиво. Рекомендую!

Видео рецепта

thumbnailUrl
Топовые сырники от шефов (+видео). Категория: Молочные и яичные блюда. Автор: ang-kay. Ингредиенты: Творог сухой жирностью до 10% 280 г • Мука пшеничная в/с 40 г.+ 2 ст. л. • Сахар 40 г • Соль щеп. • Ваниль по вкусу • Желток 1 шт. • Масло растительное для жарки .
PT2M25S
True
2020-03-23T11:44:15+03:00
embedUrl
Топовые сырники от шефов (+видео)

Рецепты с похожими ингредиентами


Ярик
Анжела, какие сырники красивые, обязательно сделаю. За лайфхак, отдельное спасибо

ирина23
Анжела, какие красивые сырнички. А мука чувствуется? Они на оладьи не похожи по вкусу, или на разрезе прямо творог?

ang-kay
обязательно сделаю
Делай, вкусно)
по вкусу, или на разрезе прямо творог?
Ирина, как они могут на оладьи быть похожими? Там муки почти нет в твороге. 40 грамм всего.

ирина23
Анжела, спасибо за рецепт, забрала в закладки пока. Надо творог купить и попробовать.

ang-kay
Ирина, буду рада, если пригодится рецепт и понравится результат.

клубничка
Прям как кино смотрела! Особенно-вращая форму... Из области фантастики, для меня Сырники у меня не получаются... Никогда... Вроде все по рецептам

ang-kay
Наташа, попробуй сделать все так, как я написала. Жирность творога, отжать, если есть хоть немного влаги, довести до готовности в духовке. Надеюсь, что все получится. Творог тоже нужно подобрать. Найти своего производителя)

клубничка
Спасибо! Может в духовке не сгорят

ang-kay
Наташа, не должны

Бюля
Анжела, большое спасибо за рецепт. Действительно топовые сырники. По просьбе домашних готовлю их каждый день по двойной порции, в течении четврех дней.
А если делать на целом яйце? Белок испортит?

ang-kay
Юлия, я очень рада, что сырники понравились. белок лишний. Это дополнительная жидкость.

belena74
ang-kay, Анжела, спасибо за удачный рецепт. Конечно, программу я себе сократила до выпекания в Принцессе, и творог положила тот, что всегда покупаю на еду (18%), поэтому внешне получились не топовыми, но за способ придания им круглой формы большое спасибо. Получаются кругленькими. Супер! И на вкус отличные, теперь это мой любимый рецепт сырников! Из двойной нормы получилось 13 штучек...

Топовые сырники от шефов

ang-kay
Елена, конечно можно и так поступить. Вкус будет такой же. Спасибо, что поделилась)

Ярик
На десерт сегодня твои сырники, со сметаной и клубникой. Не такие высокие получились, осели в духовке, но вкусные))) Спасибо
Очень формовка понравилась, вроде тот же самый сырник, но кажется вкуснее обычного)))


Топовые сырники от шефов

ang-kay
Ярославна, хороши сырники! Скажи вкусные?!
осели
Творог подобрать нужно. Причины только две. Либо жирный сильный, либо влажный.

Ярик
Очень вкусные! Творог был 9%, отжала его очень хорошо, вообщем, будем искать)))

Тятя
Анжела несу Вам свой отчёт и огромную благодарность за потрясающий рецепт!

Топовые сырники от шефов


Топовые сырники от шефов

Все гениальное просто! И это безумно вкусно!!! Главное ни на шаг не отступать от рецепта! Потому что все малюсенькие нюансы приготовления влияют на конечный результат! А результат потрясающий!!!
Анжелочка, ещё раз огромное спасибо за то, что не перестаёте нас радовать своими рецептами!

ang-kay
Наташа, какие красивенные получились. Такие, как надо. Рада, что рецепт заинтересовал, а результат порадовал) И отдельное спасибо за точность воспроизведения. Да, результат от этого зависит напрямую.

Июль
Топовые сырники от шефовИ я хочу сказать огромное спасибо! Это уже вторые)

ang-kay
Светлана, я очень рада, что такие красивые и вкусные сырники получились. Спасибо за ответ.

Анна1957
ang-kay, а почему ты пишешь, что «никакого блендера»? Захотелось таких красотунчиков сделать со своей мукой

Wiki
Потому что после блендера будет жидкий творог и такими красивыми и высокими сырники не будут. Будут блинчики

Анна1957
Даже с такими минимальными добавками в виде 1 желтка? Я так никогда сырники не делала, обязательно попробую. Картофелемялки у меня нет, но руки есть)). Так что есть возможность соблюсти все условия. Думаю, что только не в духовке 2-й этап сделаю, а на крисп-режиме в микре. Очень я ею прониклась.

Irgata
Картофелемялки у меня нет
а может у тебя есть тескомовская мешалка для теста?

Мешалка для теста TESCOMA DELÍCIA • Топовые сырники от шефов play thumbnailUrl Топовые сырники от шефов
Подробности на сайте: Топовые сырники от шефов - 3789187
PT1M
True
2022-02-18T05:59:29+03:00
embedUrl


Также формировать сырники можно опять с помощью тескомовской формы для гамбургеров, правда, не так уж они высокие, но можно положить пару сырников друг на друга.

420585 Формочка для гамбургеров PRESTO • Топовые сырники от шефов play thumbnailUrl Топовые сырники от шефов
Прекрасно подходит для легкого приготовления домашних мясных бургеров. Наполните формочку приправленной мясной смесью, разровняйте и нажатием ручки выньте приготовленный бургер. Изготовлено из прочного пластика, подходит для мытья в посудомоечной…Топовые сырники от шефов - 3789187
PT
True
2022-02-18T05:59:29+03:00
embedUrl


У нас у многих тескомовских-то штучек полно, были времена увлечений тескомками.
 

ang-kay
что «никакого блендера»
Тут уже все ответы получены. У меня и видео есть.
Это бомба! Топовые сырники! Сырники от шефов! • Топовые сырники от шефов play thumbnailUrl Топовые сырники от шефов
Невероятные сырники! Ресторанный вариант. Рецепт от Шеф-поваров. Готовятся просто. Ингредиенты: творог сухой жирностью до 10% 280 г мука пшеничная в/с 40 г. 2 ст. л. сахар 40 г соль щеп. ванилин по вкусу желток 1 шт. масло растительное для…Топовые сырники от шефов - 3789202
PT2M
True
2022-02-18T07:49:43+03:00
embedUrl

Ирина Ф
Подавала сегодня на завтрак эти сырники)

Топовые сырники от шефов (+видео)

Рита
Ирина Ф, Ирина, ты кому завтрак подавала?!!! Английской королеве?!!!

Ирина Ф
Рита, Раечка, это праздничный завтрак)
Я сервирую с вечера стол, чтобы утром можно было встать, приготовить быстро и сесть за красивый стол)

Рита
Ирина Ф, Ирочка, это восхитительно!!!

ang-kay
сегодня на завтрак
Ирочка, мои восхищения! Это супер красивая сервировка и подача. Я даже на большие праздники так не накрываю. Надеюсь, что все получилось и понравился результат. Спасибо за красоту.

Ирина Ф
Рита, спасибо)
ang-kay, Анжела, это одно из моих увлечений-сервировки разные, поэтому с удовольствием этим занимаюсь)
Спасибо большое, девочки, что оценили.
Салфетки, скатерти шьём сами




Можно использовать интересные приемы, например здесь я использую декантер для вина вместо вазы

Топовые сырники от шефов (+видео)


ang-kay
Очень красиво. Да, это нужно любить.



Рецепты в разделе «Молочные и яичные блюда»

Постные блюда

Новое