Винегрет в Термомиксе

Винегрет (VAROMA)
рецепт из книжки

150 гр соленых огурцов
150 гр моркови кусочками
300 гр свеклы кусочками
250 гр картофеля
500 гр кипятка
пучок резанного укропа
50 гр резанного зеленого лука
150 гр горошка консервированного
100 гр квашенной капусты
100 гр майонеза
или 70 гр масла растительного
1/2 ч. л. соли


Огурцы измельчить 3 сек/ск.5. Выложить в салатник.
Морковь измельчить 4 сек/ск. 5. Выложить на верхний уровень Варомы.
Свеклу измельчить 4 сек/ск. 5. Положить в паровую корзину.
Картофель порежьте кубиками и положите в Варому.
Кипяток налейте в чашу, установите паровую корзину со свеклой, установиту Варому с овощами, включите 30 мин/Varoma/ск. «ложечка».
Готовые овощи остудите и осторожно смешайте с остальными ингридиентами.

(+) Экономится время на резке моркови, свеклы и огурцов. Сырой картофель удобнее резать и можно порезать гораздо мельче, чем вареный. В целом приготовление заняло меньше времени, чем без термомикса. Мне понравилось, что морковь и свекла мелко порезаны. Винегрет получился вкусный


Винегрет в Термомиксе

Похожие темы


sve
Красивый винегрет!
По поводу каш, в ТМ действительно вкусные каши. В Мультиварке один раз попробовала рисовую сварить - не понравилось. Но судя по тому, что все довольны, я что-то не так сделала. Добивать не стала. Устраивают каши из ТМ. Он тоже сам отключается и подает звуковой сигнал.
С тыквой варю рисовую. Тыкву измельчаю несколько секунд, добавляю сл. масло и тушу на ск 2. Затем вливаю молоко, всыпаю рис, по вкусу сахар и чуть соли и варю где-то 20-30мин/90 гр/ск 1. Ножи в обратном направлении. Время от риса зависит. Тоже вкусно и проколов не было.
Манная кашка очень вкусная. Обязательно с бабочкой, никаких комочков, а в конце если еще и слегка взбить, то получается воздушная

bluekitten
Спасибо!
А тыкву сколько по времени надо тушить?

sve
Тыкву тушу не долго, слегка изменит цвет и все. Она же потом еще вариться будет. В идеале, конечно, ее лучше обжарить на сильном огне, чтоб корочкой взялась. Поэтому лучше на 100 градусах сначала растопить сл. масло, потом добавить тыкву. Но я ленюсь Я измельчаю тыкву, потом добавляю сл. масло и включаю 100 градусов мин на 5-10, ск 2-3. Опять же все зависит от кол-ва тыквы, я кладу «на глаз» А еще, пока она тушится, можно сверху присыпать сахарком



Интересное в разделе «Термомиксы»

Постные блюда

Новое на сайте