Сырные спиральки

Категория: Выпечка
Сырные спиральки

Ингредиенты

Твердого сыра (российского, например)
50гр
Самоподнимающейся муки
75гр
Холодного сливочного масла
50гр
Желток
1шт

Способ приготовления

 
Сыр натереть на терке и насыпьте в миску.
Добавьте муку, масло и разотрите до получения мелкой крошки. Влейте желток и перемешайте в плотное тесто.
Раскатайте тесто до толщины 5мм.
Нарежьте на 14 длинных полосок шириной 1см
Аккуратно сверните каждую полоску спиралью и переложите на противень.


 
Выпекала в аэрофритюрнице Rawmid в режиме «Печенье». Готовится в этом режиме печенье быстро, и в то же время они не пересушены. Если натереть сыр на мелкой терке, то спиральки получается более ровные, не такие текстурные.

Приятного аппетита!
 



Сырные спиральки

Рецепты с похожими ингредиентами


Volgas
Хорошие спиральки и аппетитные!!!

GruSha
Светлана, огромное спасибо

ока
Гульсинэ, фото рекламное! От блюда до сияющей духовки!

GruSha
Татьяна, ой, спасибо большое

kava
А можна обычную муку взять? Или эффекта такого не будет?

GruSha
Катя, если обычная мука - надо добавить разрыхлитель. На 1 ст муки 1 ч. л. разрыхлителя и немного соли я добавляю. Обычно на пакетике разрыхлителя написано на какое колличество муки он расчитан.

kava
Спасибо! Так и думала, что надо разрыхлитель тогда. За пропорции благодарю!

GruSha
Катя,

Людмила Булатова
Здравствуйте всем владельцам и мечтающим об Аэрофритюрницах. Вот и я стала счастливой обладательницей аэрофритюрницы Китфорт! Сбылась моя мечта! И ещё я очень рада, что нашла вас, родственные души вы мои, я такая же девайсоголик! Люблю всякую технику для дома и кухни, всякие приспособления и прибамбасики для кухни! Сегодня получила свою очередную помощницу, принесла домой, ну и тяжёлая, еле дотащила, намыла молодой картошки, прямо в кожуре положила в корзинку аэрофритюрницы и запекла! Ну и вкусно же!!! Наполовину запекла, потом подумала, и добавила к ней свиные рёбрышки размороженные, заранее позаботилась, знала что принесу помощницу, всё запекла и всё сразу и съела, не смогла оторваться. Я такой вкусной картошки ещё не ела! Объелась, конечно, сижу теперь и себя ругаю за обжорство...



Рецепты в разделе «Рецепты для аэрогрилей, аэрофритюрниц и…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте