Как не переесть за праздничным столом?

Я пила Хаому на клюкве и вишнёвую. Мне как сразу налили рюмочку, а потом подливали. Ну максимум грамм 75 выпила. Клюква была 20 град, а вишня 18. В это раз на столе не было совершенно салатов. Именинник готовил сам, разбежался с подругой. Так что по-любому я бы, если бы возникло такое желание, не смогла питаться облегчённо. Было картофельное пюре, очень вкусное мясо в соусе и курочка, запеченая в чудо-печке с майонезом, тоже вкусная. Я не ожидала от него такого, честное слово. Сыр-колбаска сырокопчёная. Ну и виноград-бананы-яблоки. Торт-конфеты. Магазинный абрикосовый компот и хлеб. Хлеба съела треть кусочка, я хлеба итак много не ем, а это магазинный, так что насчёт хлеба, как обычно. Всё остальное ела.

Как же не переесть за праздничным столом?
1 Некоторые стараются поголодать в течение дня, зная, что вечером их ждет застолье. К чему это приводит? Голодный человек, дорвавшись до еды, обязательно теряет контроль над собой и ест все подряд. Я до часа «Х» ела как положено, через 2 часа. В 9 часов съела кашку "5 злаков», в 11.30 тушёную капусту с сальцем а в 14.00 уже сидела за праздничным столом. Тяжести в желудке у меня нет.

2 Не засиживаться за столом. Не забывать про общение, танцы и тогда, в любом случае вы съедите меньше, да и растрясёте слегка наеденое в танце.

3 Если хочется попробовать большинство блюд, возьмите всего, но понемногу. При этом вполне можно исключать гарнир, ну что вы картошки никогда не ели?

4 можно сразу положить всего на тарелку и есть медленно пережёвывая, смакую каждую ложку. Организм понимает, что насытился, только через 10-15 минут. Поэтому дайте ему время, не торопитесь. Главное – не пропустить этот момент. Впечатление, вы всё время что-то жуёте, тарелка пустой у вас не бывает. А можно каждый раз тянуться за тем или иным блюдом и брать по чуть-чуть. Ни у кого даже мысли не возникнет, что вы себя ограничиваете. Бывают люди, которые, видя что человек себя ограничивает, начинают уговаривать его съесть ещё того или иного. Что тебе с одной лишней ложки будет. А так всё спокойно, никто вас не трогает.

5 Если всё-таки переели, ну что ж, не убивать же себя за это. На следующий день возвращаемся к обычному приёму пищи, может быть, если получится, к более облегчённому варианту в плане наполнения стаканчиков. И не забываем про воду.

Похожие темы


Svetlana R
Жирафка, а ведь это идея, в те 50 мл салатики, овощи-фрукты! А то я всю голову сломала, куда их втиснуть. Сегодня в 12 (второй прием) сделала запеченную тыкву с медом, очень хотелось и казалось хватит, ох и тяжело-о мне пришлось до следующей еды! А вот если бы добавляла ее понемногу... В общем, идея! Спасибо!



Интересное в разделе «Про музыку, учёбу, похудение и не только...»

Постные блюда

Новое