Ангел на Пасху крючком

Судя по тому, как у меня идёт загрузка, по нарастающей, к православным праздникам в монастыре я решила несколько облегчить себе задачу. В общем, потихоньку-полегоньку начала вязать пасхальные яйца, курочек, + в бисерные и джутовые и т. д. А потом сообразила, что сначала будет Рождество. В общем, первый ангел пошёл. Пока провязываю разные образцы для выбора модели, пряжи и т. д. В монастыре не каждого ещё одобрят. Два других ещё не крахмалила, и даже не уверена, что получится накрахмалить акриловую микрофибру.
 Ангел на Пасху крючком

 А ещё в планах связать персонажей вертепа. Правда описание, которое нашла, на испанском.
 Буду благодарна, если поделитесь схемами-описаниями красивых ангелов и других православных персонажей.
 А помимо этого у меня будет ещё куча открыток, но это ближе к праздникам. Потому что сначала делаю несколько вариантов, а потом мне говорится чего и сколько. Сколько потом добавляется в процессе ещё и ещё...

Похожие темы


IvaNova
Жирафка, мне твой ангел очень понравился. Схемой поделишься?
А другие схемы (и связанные по ним работы) смотри на «осинке» в теме «вязаные ангелы»

filirina
Танечка, какие душевные работы! Ангелочек просто отпад!

и даже не уверена, что получится накрахмалить акриловую микрофибру.
А ты не крахмаль ее, а попробуй КМЦ (ну если не найдешь КМЦ, то обойный клей, тока бесцветный, они как правило на основе КМЦ и на пачке это указано). Очень убойная штука в плане жесткости! Валяльщики используют его для проклейки изделий, которые должны хорошо держать форму. Можно еще раствор ПВА попробовать, тоже отлично закрепляет тканевые конструкции!

Жирафка
filirina, Про ПВА совсем вылетело из головы применительно к ангелам. Буквально вчера рассказывала бухгалтеру про его применение для салфеток. Моя знакомая (москвичка) вяжет салфетки для удовольствия, а чтобы не искать им место на горизонтальных поверхностях оформляет стену ими. очень здорово получается.
 Обойным клеем поинтересуюсь.
 IvaNova, пошла на осинку.

filirina
оформляет стену ими
Как интересно! Танечка, а фоточки примера оформления стены салфетками нету? Очень хочется глянуть!

Жирафка
Вязала на экологический конкурс. Заняла второе место.

Ангел на Пасху крючком

dopleta
Как живые, Танечка!

Жирафка
Я хотела, чтобы так выглядело, хотя бы на фото.

Taia
Жирафка, Танюша - какая ты умница. Всё умеешь.
За что не берёшься - всё получается.

Жирафка
Так и жизнь к этому подталкивает и работа способствует

Жирафка
Сегодня у нашего б. Петра день Ангела. Ну вот я вчера, вечером, и связала такого ангела. Накрахмалила, а собирала уже утром. Он белый, просто фото так получились.

Ангел на Пасху крючком Ангел на Пасху крючкомАнгел на Пасху крючком Ангел на Пасху крючком

Tricia
Татьяна, добрый день! А у вас не осталось схемки конкретно вот этого вашего ангелочка, на последних фото? Вдруг осталась?

Valerka
Жирафка, А почему именно на Пасху? Ими же будет красиво елочку украсить!
и даже не уверена, что получится накрахмалить акриловую микрофибру.
я сама не пробовала, но пишут, что нужно развести клей ПВА и им пропитать. Я просто не помню где я читала, но шляпки вязанные и фетровые слышала таким раствором пропитывают. И вроде как даже на цветной ткани разводов никаких. Попробуй.
Можно еще раствор ПВА попробовать, тоже отлично закрепляет тканевые конструкции!
ой, Ириш, не заметила, что ты ответила уже.

Жирафка
Жирафка, А почему именно на Пасху? Ими же будет красиво елочку украсить!
Согласна. Даже была идея украсить одними ангелами или одними колокольчиками кружевными но, пока, не воплотила.

А у вас не осталось схемки конкретно вот этого вашего ангелочка,
Ищу.



Интересное в разделе «Про музыку, учёбу, похудение и не только...»

Пасхальные блюда

Новое на сайте