Рулетики с чесночными стрелками (фантазии на тему пампушек с чесноком)

Категория: Выпечка
Рулетики с чесночными стрелками (фантазии на тему пампушек с чесноком)

Ингредиенты

Вода/молоко/сыворотка
250мл
Дрожжи свежие
15 гр
Соль
1 ч лож
Сахар
1 ст лож
Мука
400-420 гр
Масло растит/сливочное
40 гр
Масло с чесночными стрелками произвольное кол-во
Сыр твердый по желанию
Кунжут по желанию

Способ приготовления

 Решила пофантазировать на тему пампушек с чесноком, результат очень понравился, решила поделиться))
 

Тесто

В 50 мл воды раскрошить дрожжи, добавить половину нормы сахара и 2 ст лож муки, все перемешать и дать подняться шапочкой.
В остальную жидкость (я взяла 100 мл воды и 100 мл молока) высыпать остатки сахара и соль, размешать.
Когда дрожжи поднимутся, смешать их с остальной смесью, порциями добавляя муку замесить тесто, оно получится плотноватое, так и должно быть, накрыть его пленкой и оставить на 15-20 мин. После этого тесто станет мягче и в него будет легче вмешать масло порциями.
Тесто вымешивать 10 мин. Оставить для подъема на 1,5 - 2 часа.

 

Формирование рулетиков

Готовое тесто разделить на нужное кол-во частей, я поделила на 8 шт. по 88 гр, сформировать шарики и оставить на 10-15 мин. под пленкой.
Затем раскатать каждый шарик в овальную лепешку, каждую лепешку смазать чесночным маслом, скатать рулетиком, защепить края со всех сторон, выложить на противень.
Сделать небольшие неглубокие надрезы (по желанию) и поставить на расстойку. После расстойки я смазала рулетики молоком, посыпала тертым сыром и кунжутом.

 

Выпечка

Выпекать 25 мин при t 180оС.


Программа: духовка
Порций: 8шт

Примечание

Рулетики получились очень мягкие, ароматные и очень вкусные
кому интересно тут видео

Видео рецепта

thumbnailUrl
Рулетики с чесночными стрелками (фантазии на тему пампушек с чесноком). Категория: Выпечка. Автор: sveta-Lana. Ингредиенты: Вода/молоко/сыворотка 250мл • Дрожжи свежие 15 гр • Соль 1 ч лож • Сахар 1 ст лож • Мука 400-420 гр • Масло растит/сливочное 40 гр • Масло с чесночными стрелками произвольное кол-во • Сыр твердый по желанию • Кунжут по желанию.
PT16M25S
True
2020-01-06T18:21:39+03:00
embedUrl
Рулетики с чесночными стрелками (фантазии на тему пампушек с чесноком)

Рецепты с похожими ингредиентами


Rada-dms
sveta-Lana, очень оригинально! взяла в закладочки до сезона стрелок!

sveta-Lana
Rada-dms, спасибо

Lerele
sveta-Lana, стрелок у меня нет и не предвидится, но в закладки положила, просто чеснок же есть. А к борщу такие штучки ох как хороши!!!

sveta-Lana
Lerele, я тоже думаю, что стрелки вполне можно заменить зубчиками чеснока, только отрегулировать по вкусу, стрелки имеют не такой выраженный вкус.

Ketsal
sveta-Lana, Светлана, стрелки мое фсе, я все что были собрала и наблендерила с маслом, и чере шу также и в морозилку. А потом отколупываешь и в сметанку, и она Зелёная и вкусная становится. Я везде ж эту штуку пихаю, только что в чай не кладу

sveta-Lana
Ольга, я тоже полюбила чесночные стрелки



Рецепты в разделе «Булочки закусочные»

Постные блюда

Новое