В субботу приедет ко мне!Ура!!! Будем ждать!!
Kenwoodflood: болталка для хозяек и хозяев кухонных машин Кенвуд :) (страница 37)
zvezda
Kenwood CookEasy+ уже в Украине!поздравляю.!
gawala, Галя, вот не получилось полететь – спину скрутило, билеты пропали ((, хорошо хоть отель был с бесплатной отменой! Но к 8 марта он таки будет у меня!!!
Так что – с новой недели начну писать о нем и выставлять фотки, а как немного освою и видео!Поздравляю! Жду с нетерпением!
Красотулички мои, прошу вас пожаловать в тему о новой машине Кенвуда. Выложила видео распаковки, дальше по мере осваивания машины, буду делать видео с рецептами!
Prus – 2, а где тема? Можно ссылку? Что-то я ее не вижу...
Рита, вот же она, рядышком)) hlebopechka.ru...
Prus – 2, Люба, большое спасибо!!! Что-то я заблудилась!
Привет,
Вопрос по Европейскому союзу – подскажите, кто знает где какие акции на Kenwood Cooking Chef XL? Бесплатные насадочки и т. д.
Вопрос по Европейскому союзу – подскажите, кто знает где какие акции на Kenwood Cooking Chef XL? Бесплатные насадочки и т. д.
Итак, благодаря Шефу, у нас новая тема по новой машине – Kenwood CookEasy+! Всех вас приглашаю в неё – буду делиться видео, рассказывать что и как пробую в ней готовить. На данный момент сняли 4 видео – Распаковка, Сборка (эти уже есть в теме) и ещё 2, которые пока обрабатываются. Завтра-послезавтра будут выложены. Люблю вас всех безмерно и жду с вопросами и пожеланиями в новой теме!
Здравствуйте, не знаю куда написать. Заказала себе кенвуд кукинг шеф хл, чаша 6,7 л, хочу найти к нему насадку для перетирания. К сожалению, насадка снята с производства, т к не пользовалась популярностью. Может у кого есть и кто-то не пользуется и может продать данное устройство?
Елена888, Сито??? Никто из наших тут свое не продаст, тут только о нем мечтают Иногда продаются на авито за невменяемые деньги
Владельцы Cooking Chef 9040s, скажите у вас при работе миксера особенно под под тяжёлой нагрузкой есть запах от двигателя очень похожий на запах от щеток в старых пылесосах?
Конечно есть....
Конечно есть....Никогда, никакого запаха. Ни на старой машине, ни на новой
Конечно есть....
Никогда, никакого запаха. Ни на старой машине, ни на новойИ где правда?
Да никогда запаха не было! Что вы, девочки? Это ж неисправность уже!
Да никогда запаха не было! Что вы, девочки? Это ж неисправность уже!У моего тоже есть запах, при замесе теста.
Когда позвонила в СЦ сказали «сфотографировать то место, откуда идёт запах»
А мне в поддержке когда-то сказали, что небольшой запах при замесе крутого теста, это нормально...
VRad, Prus – 2, скажите пожалуйста вы крутое пельменное тесто килограмма на полтора замешивали?
VRad, Prus – 2, скажите пожалуйста вы крутое пельменное тесто килограмма на полтора замешивали?
«сфотографировать то место, откуда идёт запах»Очень интересно... И конечно вместе с «выходящим» запахом?
Да че там фотографировать – из выходных отверстий в районе двигателя


Olyonok, я крутое тесто уже лет 8 делаю в фуд-процессоре)), за секунды! В Кешином такое количество не поместится, а в Боше много получается. Но, если учитывать, что на замес идёт ~20 сек., можно спокойно и несколько замесов сделать.
Можно поинтересоваться, а что это за замес такой крутого теста за 20 сек?
Люба, ну вот. Вы такое тесто крюком не делаете, поэтому и не пахнет. И если это то тесто, что за 21 секунду, то оно совсем не крутое.
Olyonok, Ольга, я спокойно делаю в фуд-процессоре тесто из расчёта 60г яйца на 100 г муки. Это классика итальянской пасты. Кстати, на тесте за 2 года интенсивного использования, сработался нож в фуде (( – пластик вверху. Надо поменять теперь. А вот в Боше-кубике делала ~7 лет и ножу хоть бы что! В принципе, крошку фуд-процессор делает легко! А вот вам для такого теста и в таких количествах надо было покупать или Анкарсрум, или профессиональный тестомес. В теме о выборе тестомесов тётяторт делилась таким – фотки и модель. А Кеша все же понежнее машина. Пожалели бы его.
kolsasha, Александр, наберите в поисковике «тесто за 21 секунду» у нас на форуме есть рецепт. Хорошее пельменно-вареничная тесто.
Очень интересно... И конечно вместе с «выходящим» запахом?Вот я забила и пользуюсь, думаю 5 лет то есть гарантии
Кеша все же понежнее машинаКак это понежнее? А производитель нам другое обещает... У меня раньше был 020 и было все ок. Можно и руками замешивать, жалея машину... Несерьёзно как-то для такой техники за такие деньги.
P.S. К слову я им вообще редко пользуюсь...
Вот я забила и пользуюсь, думаю 5 лет то есть гарантииВот и я
Интересно а почему кенвуд сделала циклическое перемешивание, только на маленькой скорости, в первом положении регулятора скорости?
Вот и в Кукизи+ тоже помешивание циклическое, но на трёх первых скоростях. На третьей скорости получается практически непрерывное.
3 положения это не одно.
Я думаю может чисто физические причины? Вот, например, когда включаешь на большую скорость раскручивается не мгновенно же? И что это за сценарий тогда получится? Раскрутился и уже надо остановится. Зачем тогда? Но это я так.... мысли вслух
Девы, я в шоке от широкой тестораскатки))! Сегодня моя дочь размахнулась на медовик из трёх порций теста. Кеша, конечно вымесил, но в конце замеса перегрелся малехо и отключился. А потом она решила попробовать катать коржи на тестораскатке. Накатала 34 штуки! Торт пока не собрали – на половине крем кончился)), сейчас доварила – остывает. Но тестораскатка-то какова! Цены ей нет!
Накатала 34 штуки!
дочь размахнулась на медовик из трёх порций теста. Кеша, конечно вымесил, но в конце замеса перегрелся малехо и отключился. А потом она решила попробовать катать коржи на тестораскатке. Накатала 34 штуки!Люба, а можно снять видео раскатки теста для медовика на тестораскатке? Если конечно это возможно.
А я на ней катала коржи на наполеон. Тоже норм, только надо хорошо мукой подпылять само тесто. Он конечно не такой пузыристый получился, но сэкономила я кучу времени, а главное сил, что лично для меня важнее. И да, тесто делила на 12 частей, получилось 12 длинных коржа, которые делила на 2 части, собирала торт в квадратной форме, коржи ломала руками, получались какие целые, какие из кусочков, в итоге торт вышел из 16 коржей размером примерно 20 на 30см. Руками я бы так не раскатала
Наталия К., Наташа, уже откатали вчера – у зятя сегодня день рождения. Тортик для домашнего использования)), просто залили шокоглазурью и засыпали орехами. А завтра будем праздновать в ресторане, туда я пеку парадный торт)), фотки здесь выложу завтра. А сегодня – вот такой получился медовик. Размер – на большой столовский разнос, высота 11 см. На фото рядом высокая кружка. 

zvezda, Олечка, как ты была права по-поводу низкоскоростной! Я ею раньше практически не пользовалась, а теперь – супер! Орехи мне натерла замечательно! Вот на торт этот ею тёрла.
Yuliya, Наталия К., вот дочь катала на 2 низких формы (20х35 см) так – нарезала 10 листов бумаги для выпечкипо размеру чуть больше форм, тесто – огромный брусок нарезала на сегменты (вначале на 24). Потом каждый сегмент чуть скалкой подкатывала, чтоб распластать и придать форму прямоугольника (чтоб нормально в тестораскатку заходил на ноль. А дальше прокатывала уменьшая толщину до 4. Потом на лист отрезанной бумаги и сразу обрезала ножом-колесом лишнее. Все коржи получились с отличными ровными краями и одного размера)). А дальше – на этой бумаге в формы, на бумаге же вытаскивали и укладывали следующие. Там уже конвейер шёл)). Да, мукой не подпыляла.
А вот и разрез медовика)), шоколад, конечно, потянулся за ножом ((, но слои видно. 

Prus – 2, Люба, спасибо большое за подробное описание.
Всё понятно написано.
А торт выше всяких похвал.
Ну, а если ещё будет возможность заснять все на видео, то вообще супер.
Всё понятно написано.
А торт выше всяких похвал.
Ну, а если ещё будет возможность заснять все на видео, то вообще супер.
Наташа, скорее всего видео будет – ты идею подала, она нам понравилась)), моя подруга из Кенвуд Украина тоже видео просит – от замеса до раскатки. Но только немного погодя – надо этот доесть + тот двухъярусный, что уже собран, но ещё не украшен)). Ну и между ними немного передохнуть)), мы ж на диете)))))
от замеса до раскаткиЛюба, это вообще супер было бы.
только немного погодяНичего подождём. Главное, чтобы видео было.
мы ж на диетеА кому сейчас легко
Хорошая идея со скалкой и обрезкой сразу. Буду использовать. Спасибо)
вот и разрези что мы так далеко друг от друга?? не очень люблю сладкое, кроме эклеров, но этот съела бы весь!!
Девочки, отчитываюсь: 1. Сделала кебаб по рецепту Гайане, прочитала в своё время и прикопила, за что ей огромное спасибо! Правда не все были специи волшебные. Вымешивала фарш К насадкой, пожарили на мультигриле на предварительно замоченных дер. спажках. 2. Картофельное пюре: в Кеше сварила картошку, порезала помельче и залила горячей водой, дальше К насадкой. Да, т. к. прикупила ещё доп. чашу для индукции, получилось быстрее и удобнее: фарш промесила, вторую чашу поставила с картошкой... Можно было и на плите, конечно картошку сварить и помять картофелемойкой от блендера браун, но в Кеше мне показалось удобнее: «сама, сама!» 3. Фарша хватило и на суп с фрикадельками, теперь у нас он называется «суп Любы», надеюсь Люба не обидется))), варила тоже в Кеше, заменила репчатый лук на лук порей. Очень вкусненько. 4. Компот из замороженных ягод: клубника и смородина. Фото вставлять буду учиться, но в принципе, для всех наверное открытий не сделала, только для себя была «проба пера» на индукции. В выходные по плану замахнуться на меренгу. Домашние потирают руки. Хочу испечь тарталетки (есть тарталетница веска), + джем+безе. Пока было все понятно и удобно в работе. Но меню было простое.
Люба, торт замечательный! Такие коржи тоненькие! Рецепт коржей, наверное, есть на форуме, поищу.
Люба, торт замечательный! Такие коржи тоненькие! Рецепт коржей, наверное, есть на форуме, поищу.
Prus – 2, Никогда в своей жизни я не пекла медовик. Глянула, рецептов просто море. Но вот, чтобы в нашем Кеше замешать без проблем сразу в одной чаше пока не нашла. Поделись рецептом теста? Как раскатать я уже поняла, но важно с количеством муки не прогадать, чтобы раскатывалось на насадке без проблем.
Девы, обещала я тортик ещё один вам (сегодня празднуем в ресторане, пекла туда)
вот такой получился. Ирочка, у меня Кенвуд не индукция, поэтому заваривала тесто на варочной, в кастрюльке. Рецепт напишу, но не сейчас – едем в ресторан, у зятя день рождения. Галя, рада, что супчик пришёлся ко двору))! Он на самом деле такой простенький, быстренький и вкусненький! Рецепт медовика у меня ещё мамин, читай – советский. Напишу вам завтра здесь, потом снимем видео.


Prus – 2, Тортик – обалдеть! Вот умеют же люди!!!!!
Prus – 2, Люба!!! Слов нет. Один восторг. Прямо фарфоровая статуэтка. Сделано с безупречным вкусом.
Любаша, тортик. шикардос!!
Зятя с ДР!??
Зятя с ДР!??
Девочки, спасибо! А мне самой не сильно понравилось – как-то устаревшее оформление ((, надо что-то другое. Подумаю в следующий раз. Теперь – рецепт медовика (советского). 2 яйца + 1 стакан сахара +1 чайная ложка соды + 1 очень полная (с верхом) столовая ложка густого мёда + 100 г сливочного маргарина – все на медленный огонь, помешивая довести до растворения и кипения. Будет реакция соды с мёдом, будет очень пениться. С огня снять, как масса эта увеличится в 2 раза и тут же выливаем в муку (изначально отмерить 3 стакана, но мука разная, может быть прийдется добавлять ещё + 0,5-1 стакан). Замешиваем не долго – до однородного теста. Вначале тесто липковатое, пока горячее, по мере остывания не липнет к рукам и поверхности. Делим изначально на 8 частей, а там, если на тестораскатке, спокойно 10-12 коржей будет в зависимости от размера. Стараемся раскатать тесто тепловатым, холодное оно каменное. Выпекаем 180-200* до красивого цвета (2-3 минуты). Крем заварной. Ирочка, в индукционном Кеше запросто – заварить медовую массу с помешиванием, как в 2 раза увеличится – отключить температуру, всыпать муку и замесить)). Тесто не жидкое, но и не колобок.
Люба, огромное спасибо! Записала! Попробую. У меня мама всегда пекла такие торты. Я как вспомню это выпекание в газовой духовке, так мурашки по телу. Мне (ребенку в то время) даже подходить к кухне запрещалось. У нее была своя система и ей все наблюдатели мешали. Она размахивала горячими противнями в коридоре, потому что бумаги для выпечки же тогда не было и она охлаждала, чтобы можно было корж положить прямо на противень. Один выпекался, другим она махала, на третий метала новый корж и все одновременно, выглядело это жутковато, в общем повторить такой подвиг я за всю жизнь так и не решилась. Сейчас почитала твой пост про бумагу для выпечки, поняла, что махать ничем не нужно. РЕШИЛАСЬ!!!!
ПИСИ. Вспомнила и аж прослезилась. Заварной крем я сбивала к наполеону, вот какая моя была задача с раннего детского возраста! Деревянной ложкой в такой большой миске! А до коржей меня не допускали никогда
ПИСИ. Вспомнила и аж прослезилась. Заварной крем я сбивала к наполеону, вот какая моя была задача с раннего детского возраста! Деревянной ложкой в такой большой миске! А до коржей меня не допускали никогда
Ириша, как точно ты описала процесс! И в моих воспоминаниях все очень похоже)). Только взбивала я белки на Пасху доооолго такой взбивалкой-большой пружиной, руки отваливались)). Ещё помню – один раз пыталась взбить майонез, тааак трудоемко и долго! Больше не хотела. Часто думаю, вот бы такую технику, как у нас, нашим мамам! Они бы просто чудеса кулинарии творили бы! Они и так умудрялись из скудного набора советских продуктов накрывать невероятные столы, пекли в ужасных духовках, а в моем детстве газа в нашем городе в квартирах не было, в кухне была большая дровяная печь с духовкой. Уже лет 7 мне было, когда появился балконный газ, а потом уже провели централизованно.
Люба, Может поэтому мы на кухонной и всякой разной бытовой технике повернутые? Я недавно купила себе керхер FC7 поломойку. Я когда мыть начала, то первая мысль была «а что ТАК можно было?», а вторая «господи, спасибо тебе, ДОЖИЛА!»
Irlarsen, что, правда, стоящая вещь этот керхер?
Рита, ЗАШИБИСЬ! Они исправили все ошибки предыдущих моделей (FC3 и FC5) и получилась конфетка! Теперь для меня мытье пола удовольствие и да, можно не пылесососить. но так как у меня беспроводной Дайсон, то я и от пылесоса получаю удовольствие. Поэтому то с пылесосом, а то и без него.
Люба, тортик может быть и старомодный немного, но очень милый!
А подскажите, какими насадками тесто для медовика вымешивать? Флекси во время заваривания, или просто насадки для перемешивания хватит? А потом кэшка или тестомес? И присоединяюсь к просьбе видео раскатывания, это было бы очень круто.
А подскажите, какими насадками тесто для медовика вымешивать? Флекси во время заваривания, или просто насадки для перемешивания хватит? А потом кэшка или тестомес? И присоединяюсь к просьбе видео раскатывания, это было бы очень круто.
msBennet, Оля, в индукционном Кеше есть же насадка для помешивания? Вот, думаю, ею, а потом крюк. К-ешка все же для более жидкого теста. Тесто по консистенции должно получиться практически немного не дотягивающим до колобка. И оно очень вязкое. Я завариваю в кастрюле на варочной (Кеша у меня не индукция), выливаю в чашу на муку и замешиваю крюком. Ну и по ложке муку добавляю до кондиции. Понятно, что в видео постараюсь показать тесто во время замеса. И ещё один момент – толи потому, что замешивали сразу тройную порцию теста, толи оттого, что защитную крышку не сняла (а кипяток же налила в неиндукционного) – в самом конце замеса мой Кеша перегрелся и отключился. Но тесто это количество вытянул)). В следующий раз буду замешивать без крышки и меньше.
Интересное в разделе «Кухонная машина Kenwood»









Новое на сайте














