Какие насадки выбрать для Кенвуд 5100?

Доброго вечера всем. Наверное этот вопрос обсуждался уже, но столько страниц мне не одолеть... Хочу купить кенвуд 5100 и дают три насадки в подарок. вот выбираю. Хочу взять АТ340 и AWAT 641 и думаю над третьей - взять кубикорезку или КАН647...
АТ 340 и КАН647 это не взаимозаменяемые насадки? Запуталась совсем...
Ну, уж если в этом запутались... Распутывайтесь прежде, чем покупать!
Кан647 - фуд-процесор. Чаша, ножи для измельчения и диски для шинковки/натирания. Объем готового ограничивается объемом чаши. Потом можно выгрузить куда-то и продолжать.
At430 - высокоскоростная шинковка/терка. Ножей нет, так как чаши тоже нет. Готовое нашинкованное падает прямо в любую чашу/кастрюлю/тазик. Хорош для больших заготовок, если нужно. Но суп-пюре, рубленое тесто и прочее ножевое измельчение - это не она, это процессор.
Диски у них не все совпадают по функционалу и совсем не совпадают по креплению.
Кому что, короче.
Справочник в теме уровнем выше все же советую почитать.
____
Awat 641, кстати, не слишком удачная соковыжималка. Советую отзывы почитать, чтобы не разочароваться. Мой отзыв - резко отрицательный.

Похожие темы


Olga VB
Штуша Кутуша, добро пожаловать на форум и в тему КМ Кенвуд.
дают три насадки в подарок
Огласите, пожалуйста, весь список. Ну и привычки-нужды вашей семьи.
Пока что из указанных я точно взяла бы комбайн (процессор), а над всем остальным очень задумалась.
Справочник в теме уровнем выше все же советую почитать.
+1
А также первые 10-13 страниц этой темы.
Удачи!

night_furia
АТ 340 и КАН647 это не взаимозаменяемые насадки? Запуталась совсем...
Обе насадки для шинковки/резки овощей, но результат на них разный, потому что разные диски, плюс шоколад на мелкой терке в АТ 340 (высокоскоростной) тереть не удобно, он намагничивается, разлетается по всей кухне и оседает на Кешеньку, а вот в КАН 647 (фуд-процессоре) таких проблем нет, потому что есть герметичная чаша, в которую шоколадная стружка сразу и попадает. Но тут пока обе насадки сам не попробуешь, не поймешь с чужих слов насколько они разные. Ну терки и терки, казалось бы разница только в наличии/отсутствии ножей, но нет.

Штуша Кутуша
добро пожаловать на форум и в тему КМ Кенвуд.
Спасибо большое! На форуме я уже много лет, но все как-то из кустов читала
Огласите, пожалуйста, весь список.
в списке АТ972, КАХ400, КАХ950, АWAT641, КАХ643, КАХ644, AWAT320B01, AWAT956В01, АТ312, КАН358GL, КАН647 и АТ340.
Ну и привычки-нужды вашей семьи.
мясорубка в принципе не нужна, так как есть хорошая отдельностоящая. мороженица тоже есть с компрессором. Хотелось бы для взбивания, теста, смешивания и домашних заготовок. Муж просит соковыжималку. Вот думаю, если 641 не очень насадка, то может пресс взять... Еще хочу сито докупить.

Обе насадки для шинковки/резки овощей, но результат на них разный
спасибо! кубикорезку наверное все же хочу. Заморозку удобно наверное делать и фруктов, и овощей... ну и салаты.

night_furia
кубикорезку наверное все же хочу. Заморозку удобно наверное делать
Кубикорезка - вообще вещь! Я нарезала на ней тыкву и кабачки на зиму, потому что так портиться начали. В этом году и морковь заготовлю. Картофель с луком для жарки тоже ей режу, яблоки на пироги, да много чего.

NatalyaB
Кубикорезка - вообще вещь!
Да все насадки, за редким исключением, - вещь. Если нужны. Кубикорезка хороша для заморозок, рагу, некоторых пирогов. Для салатов - это если устраивает размер, крупноват для меня очень. Я только винегрет терплю такими кубиками, да и то...
А скоростная шинковка не привлекает: не делаю заготовок, хватает процессора. Но и то, купила бы и её, но так, как у меня стоит км - невозможно шинковкой пользоваться, если только вертеть как-то машину, но мне это неудобно.
Муж просит соковыжималку. Вот думаю, если 641 не очень насадка, то может пресс взять... Еще хочу сито докупить.
Сито, если нужно, скорее докупай - его сняли с производства, а вещь отличная.
А с соковыжималкой советую повременить: ходят слухи, что kenwood готовит к выпуску новую насадку - вертикальную шнековую соковыжималку. Подождем отзывов, может, она будет лучше. Существующая центробежная - одно расстройство, даже странно для такой фирмы.

Штуша Кутуша
Сито, если нужно, скорее докупа
Закажу сейчас
Значит скорее всего выберу фуд-процессор, кубикорезку и высокоскоростную. или блендер взять вместо 340-й хочется всего и сразу
наверное высокоскоростная все же нужнее мне будет...

Marinuly
или блендер взять вместо 340-й
Блендер стоит дешевле, чем АТ340. Наверное лучше взять в подарок то, что дороже

night_furia
Наверное лучше взять в подарок то, что дороже
Полностью согласна с предыдущим оратором))

Olga VB
Наверное лучше взять в подарок то, что дороже
Соглашусь.
Надо выбрать из списка то, что хочется, и в подарок взять из выбранного то, что дороже, а остальное постепенно докупить.
Из списка не очень рекомендую мороженицу и соковыжималку: к ним много претензий.
Считаю полезным в хозяйстве из списка+ мультиизмельчитель, для заготовок высокоскоростную, кубик, шнековую (и/или - решайте сами), комбайн на каждый день, сито в т.ч. для заготовок. Хорошо бы еще тестораскатку.
Ну и дальнейшая эксплуатация покажет, чего еще хозяйство требует.
Удачи!



Интересное в разделе «Кухонная машина Kenwood»

Пасхальные блюда

Новое на сайте