Вафли мягкие овощные с капустой кейл, зеленью, без глютена

Категория: Здоровое питание
Вафли мягкие овощные с капустой кейл, зеленью, без глютена

Ингредиенты

Картофель сырой
2 шт.
Морковь сырая (небольшая)
1 шт.
Тыква сырая кусок
Груша сырая
1 шт.
Чеснок
2-3 зубка
Капуста кейл
3 листа
Зелень свежая (лук зеленый, петрушка)
1 стакан
Мука без глютена
4 ст. л. с верхом
Масло растительное
2 ст. л.
Соль ароматная «сухая гремолата»
по вкусу

Способ приготовления

 
Овощи и грушу очистить от кожуры, промыть в воде. Все овощи и груша в сыром виде.
 
Натереть овощи на терке, в том числе и чеснок. Сложить в миску.
 
Порезать мелко свежую зелень, капусту кейл, добавить к овощам. Слегка присолить по вкусу ароматной солью. Перемешать массу.
 
Добавить муку без глютена для оладьев
 
или универсальную
 
Смешать всю массу вместе, дать постоять примерно 10-15 минут, чтобы мука заработала, выделила клейкие вещества. И добавить при смешивании растительное масло.
 
Разогреть вафельницу. Выкладывать ложкой порции теста в форму.
 
Обжаривать вафли примерно 7-10 минут.
 
Готовые вафли выкладывать на блюдо в один слой, чтобы вафли не отсырели под весом друг друга.

 Готовые вафли можно подавать к столу! Прекрасно подошла простая сметана))
 

 

 


Время приготовления: 40 мин.
Порций: 11 штук

Примечание

Это вафли-оладьи! Только вафли мне понравились больше. Тем что масла в них малость, жарились они не в масле, а запекались. Хорошо прожарились, нет в них сырости.
Отличное решение для овощных оладушек!  Теперь только так буду запекать - в вафельнице

Здоровая и вегетарианская еда и жизнь: с утра до вечера (из личного опыта)
Вот блин румяный, а вот оладьи и вафли))
Мое застолье (содержание раздела и блога)
Вафли мягкие овощные с капустой кейл, зеленью, без глютена

Рецепты с похожими ингредиентами


клубничка
Таня, какое вкусное фото! Нет капусты кейл, даже не знаю что это, и муки без глютена Обязательно попробую, на авокадо, по твоему рецепту, подсела..

Рома
Наташа, на здоровье!

Капусту кейл можно заменить на салатные листья, пекинскую капусту, шпинат (они мягче белокочанной). Муку берем обычную пшеничную.
И будет тебе овощное счастье

И в вафельнице оладки получаются намного красивше, чем жарить их в панировке на сковороде в масле - проверено

Настасья78
А вафельница у Вас Редмонд?

Рома
Настя - да, пластина вафельная к мультипекарю Редмонд

клубничка
Тогда завтра сделаю! Пекинка есть. И мне нравится в вафельнице, на сковороде редко жарю. А грушу обязательно? Как - то на вкус влияет или полезно?

Рома
Наташа, состав может быть разный, овощи разные - полная фантазия. Я подбирала, чтобы вкусы сочетались. Груша дает сладость. Можно заменить яблоком. Можно вобще не тереть. Только как это на вкус повлияет - нужно пробовать
У меня вафли получились в гармонии по вкусу

У пекинки бери тонкие листья, быстрее приготовятся

клубничка
К вечеру напишу что получилось

Seberia
Рома, Танечка! Шикарные вафли! Я как раз собираюсь пластину для венских прикупить и сразу испеку
Я вот прям верила, что у тебя есть какие-нибудь рецептики для поста и мультипекаря в одном флаконе

Рома
Лена, на здоровье!
Если ты любишь такие блюда, тебе понравится
Получилось, что овощные котлеты в таком исполнении - самое лучшее решение

Следи за мною и дальше, у меня есть что показать для ПОСТА

Лена, и погуляй по этой теме, еще найдешь много для поста Рома кулинарит

Настасья78
Обязательно приготовлю. Правда, капусту такую у нас не найти. Но пекинская есть.

Рома
Пекинская тоже подойдет, она мягкая. Можно и шпинат взять

клубничка
Таняяяя Вот что Я хотела с грушей сделать... Сразу не записала, а потом давление.... Вчера смотрю авокадо поспело груша лежит... Вот намесила, добавила тертого имбиря... Вкусно было, но что-то не то. А сейчас рецепт увидела... Вот куда надо было грушу

Рома
Наташа, на здоровье!
Для меня авокадо вкусное только в сыром виде А в тесто, в оладьи добавлять... даже не представляю вкус У него и нет яркого вкуса, и вроде вкусное в пасте с травами и чесноком, базиликом

Попробуй мои «зеленые» оладки с травами, они и в холодном виде хорошо пошли на перекус

клубничка
Тань, так Я в сыром и ела! На хлеб ленивый мазала. Но что-то добавить хотелось... Посолила чуть, сока лимонного не захотелось. Может надо было апельсинового? С имбирем так здорово. А вафельки обязательно сделаю, уже записала, не потеряю.

Рома
Наташа, посмотри эту тему с рецептами Авокадо - что за зверь такой?

А чтобы полюбить авокадо, и на мой вкус самая вкусная закуска из него это

Паста (гуакамоле) закусочная из авокадо (как сохранить авокадо)Паста (гуакамоле) закусочная из авокадо (как сохранить авокадо)
(Рома)

Я еще пару зубчиков чеснока добавляю для легкого привкуса и запаха

А вот с имбирем у меня не складывается любовь в таких рецептах
Имбирь для меня только в чаях хорош Особенно если зеленый чай, имбирь, лимон. Или зеленый чай, лимон, мята

клубничка
Таня, огромное спасибо за твои рецепты, что делишься, совершенствуешь! Авокадо ела просто ложечкой, а теперь что- нибудь добавляю.

Рома
Наташа, на здоровье!



Рецепты в разделе «Блины, оладьи, вафли, выпечка и десерты от Ромы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте