Сырная запеканка с макаронами

Категория: Блюда из круп и мучных изделий
Сырная запеканка с макаронами

Ингредиенты

Макароны
400гр
Масло
40гр
Мука
35 гр
Молоко
700мл
Специи
Сыр (3сорта)
360гр
Панировка сухари
40гр
Масло
1 ст. л

Способ приготовления

 Тем, кто любит сыр и макароны очень советую сделать, получилось необыкновенно вкусно!!!
  Ставим вариться макароны и параллельно готовим сырную заливку.
 Начинаем с соуса бешамель.
 Растапливаем масло сливочное и вмешиваем в него муку, потом потихоньку добавляем молоко и непрерывно мешаем, чтобы не осталось комочков, до самого загустения соуса.
 Не забудьте посолить, поперчить и можно добавить муската немного.
  Я делала в Monsieur Cousine, но есть еще и способ от Фрау Тим делать в микроволновке.
   
  Ну вот, макароны сварились и соус готов.
 В горячий соус выкладываем весь сыр и размешиваем. У меня сыр гауда, моцарела и что то типа брынзы.
 Сыр начинает подтаиать и тянется за ложкой.
 

  Выкладываем макароны в форму, я в кузину, и заливаем их нашей заливкой, перемешиваем.
  Теперь сделаем посыпку. Растопим ложку масла и кладем в него панировочные сухари, размешиваем. Посыпаем этими сухарями макароны.
 

  Ставим в духовку на 180* на 20 минут, в кузине духовка уровень 2 тоже 20 минут.
  Посредине готовки посыпаем немного сыром.
  Чтобы запеканка ровно красиво порезалась, ей надо дать немного постоять, я, к сожалению, сразу начала выкладывать, у меня не получился ровный кусочек, но на вкус не повлияло совсем, это очень преочень вкусно!!! Сыр тянется за макарошками, вкус нежный, а не острый за счет бешамеля.
 

  Приятного аппетита всем!!

Примечание

вот тут можно видео посмотреть


Видео рецепта

thumbnailUrl
Сырная запеканка с макаронами. Категория: Блюда из круп и мучных изделий. Автор: Lerele. Ингредиенты: Макароны 400гр • Масло 40гр • Мука 35 гр • Молоко 700мл • Специи • Сыр (3сорта) 360гр • Панировка сухари 40гр • Масло 1 ст. л.
PT7M7S
True
2018-05-27T14:14:01+03:00
embedUrl
Сырная запеканка с макаронами

Рецепты с похожими ингредиентами


Габи
Какая вкуснотища, спасибо, что поделилась. В закладки, однозначно.

Lerele
Габи, спасибо!!!
Это и правда вкусно очень, я раньше много делала с сыром, но этот вариант самый мне вкусный

Рыбёшка
Тоже с Кузиной сварганю

Гну
Lerele, легла, решила на сайт зайти, а тут такие вкусные макарошки, теперь есть захотелось. Но унесу в закладки.

Lerele
Дамы, спасибо. И что хочу сказать, это вкуснее просто макарон с сыром, получились сочные, не разваристые совсем, сырная заливка прям тянется за макарошкой, и вкус смягченный, не острый как просто с сыром.

Гну
Lerele, а макароны мое любимейшее блюдо с детства.



Рецепты в разделе «Блюда из мучных изделий и макароны»

Пасхальные блюда

Новое на сайте