Хлеб "Золотистый лён"

Категория: Дрожжевой хлеб
Хлеб «Золотистый лён»

Ингредиенты

Мука -280 грамм
Вода--170 грамм
Дрожжи
7 грамм \живые\
Соль-1 мерная чайная
Сахар-1 мерная чайная
Масло горчичное\можно любое другое\
1 столовая мерная
Льняная паста --2 столовые ложки\с горкой\

Способ приготовления

 Мир вам, хлебопёки!
  Всё загрузил в хлебопечку на программу дрожжевое тесто-у меня полтора часа, и по окончании проги поместил тесто в контейнере в холодильник на сутки, по прошествии времени тесто было обмято и поставлено в прогретую духовку на поднятие, подошедшее тесто выпекалось в течении 40 минут\20 минут на сильно огне и 20 на слабом\

Примечание

Мир вам, хлебопёки!
Делал в первый раз, на авось  даже не представляя какой вкус получится, получилось отменно
Хотя и хлеб не очень поднялся но получился пористым и с орехово -сливочным вкусом

Похожие рецепты

Хлеб «Золотистый лён»

shade
Мир вам, хлебопёки!
Ну и как бы --
Паста вот такая



Поднятие через пол часа и через час



вот так выглядело тесто перед выпечкой


Ну и после выпечки, получилось плосковато но мякиш пористый\на фото финальном\ и в меру влажный


Никуся
получился пористым и с орехово -сливочным вкусом
Анатолий, верю!!! Я тоже стала добавлять льняную муку в выпечку, уж очень мне понравился привкус! А применить урбеч, это шикарная идея! Ну и можно поумничаю, Мажет в более компактной форме хлебушек получился бы по выше? К тому же мякушка вкусная, влажная!

shade
Мир вам, хлебопёки!

 Никуся-

Это проба, конечно же в следующую закладку по меньше добавлю, я то со льном делал, но не учёл чё то, лён льном, а в пасте концентрация то по больше будет, главное вкус понравился а пропорции отрегулирую

Никуся
а в пасте концентрация то по больше будет
Ага, и плюс ещё масло льняное. Когда отрегулируешь, похвалишься? Мне хлеб нельзя, так я хоть полюбуюсь! Скучаю за процессом выпечки....

shade
Мир вам, хлебопёки!
ну вот чуть меньше льна и совсем другой результат, запах и вкус не пострадали

Никуся
Ух ты!! Аж прозрачный! Пузырики такие длинненькие! Класс!



Рецепты в разделе «Пшеничный хлеб»

Пасхальные блюда

Новое на сайте