Торт из пряников с бананами и сметаной (без выпечки) (страница 3)

Рыбёшка
Тришка, Ксюша, думаю, что с ананасом будет не очень и не по вкусу, а по мягкости ананаса. Пряники должны быть свежие мягкие и к ним в компанию мягкие фрукты, банан однозначно. Персик из компота.
Я хочу попробовать с сочной мягкой грушей.
Вишня, думаю, тоже хорошо сыграет.
Давай уже делай!
Будем варианты копить!

Svetlenki
ананас

а я поддержу ананас (консервированный). У меня тоже такой вариант в голове вертелся, поэтому что этот торт - это фактически ленивый панчо.

Если бы мои ели ананасы, давно бы попробовала уже.

lettohka ttt
Тришка, Ксюша, делала банан, чернослив, вкусно! В следуюший раз, добавлю вишни замороженной, и орехов, чуток кислинки не помешает!

Рыбёшка
Svetlenki, Светуль, да я тоже обожаю ананасы ещё с тех 80-х, когда весь Красноярск был завален ими и гранатами. Привозили и сваливали прямо на асфальт огромными кучами. Продавщица в переднике и весы на столе. Сколько же мы их тогда съели... До ожогов ртов! Копейки ведь стоили.
Но не в этом дело...
А вообще, мне самой охота попробовать

Svetlenki
мне самой охота попробовать

Ильмирушка, Ильмир, попробуй - расскажешь. Мои дети уплетают без ананаса, я только 1 кусочек съедаю из всего торта, так вот мне хочется прям, чтобы там были маленькие кусочки этого фрукта с кислинкой... Ну, на мой вкус

Щас придет Гала и кааак скажет мне за самоуправство Не, она добрая вообще-то :girl_hug:

Рыбёшка
Щас придет Гала и кааак скажет
ну а где ж нам ещё поболтать-пофантазировать про этот чудо-тортик...

Гала
Я пришла (руки в боки). Ну дратути
Фантазируйте сколько угодно, я не против. Пробуйте, делайте по своему вкусу.
Но, мой взгляд, это сочетание самое лучшее.

Рыбёшка
Но, мой взгляд, это сочетание самое лучшее.
Галина, а сама ещё какие-то варианты наполнителей пробовала?
Мне вот персики из магазинного компота тоже очень хорошо пошли в паре с бананом.

Гала
Ильмира, не пробовала, почему-то не захотелось что-то менять.
Мне вот персики из магазинного компота тоже очень хорошо пошли в паре с бананом.
Такой вариант очень может быть, но именно в паре, а не вместо.

Рыбёшка
не вместо.
Не-не, не вместо! Пряники и бананы здесь не разрывны!

Тришка
Ну что мне делать, не едят мои бананы под страхом, ладно, значит с вишней буду делать... Да, и чернослив тоже не едят...

Рыбёшка
Ну что мне делать, не едят мои бананы под страхом, ладно, значит с вишней буду делать... Да, и чернослив тоже не едят...
ну а персики чем не устраивают? Или тоже не едят?

Svetlenki
Ну что мне делать, не едят мои бананы под страхом

Тришка, ооооо, ты не одна!

Да, и чернослив тоже не едят...

Агааааа... Вот так и крутимся

Тришка
Гыыы, персики может и устраивают, тока их в наличии нету...




Тришка, ооооо, ты не одна!

Агааааа... Вот так и крутимся

Систра :girl_hug:

polliar
Решила попробовать приготовить, продукты взяла из рецепта половину. Сах. пудры нету - сметану с сахаром смешала и оставила на 5 мин до растворения сахара, порезала кубиками мятные пряники и банан, добавила крем сметанный, смешала все и разложила в стаканчики, сверху посыпала тертым шоколадом. Ну очень быстро и просто. Поставила в холодильник, завтра буду дегустировать.

Рыбёшка
polliar, а почему решила кубиками, а не коржиками - пряник вдоль пополам? Скажи в чем претмущество?
И пожаЛста, поделись потом, не будет ли крошиться?
Хотя, если по стаканчикам и ложкой - какая разница!

polliar
Ильмирушка, да, потому что по стаканчикам укладывать, а кубиками быстрее и проще

Рыбёшка
polliar,
Из тортика вышел порционный десерт! Можно и шаоик млроженки при подаче положить.

Тришка
Гала, Галюнь, я с, таки я его приготовила, и чего я кота за хвост тянула.
Быстро и вкусно!
Делала с вишней, вместо бананов, и в сметану добавила спецзагуститель от Откера, бо боялась за сметану, она у меня домашняя, неизвестной жирности.
Вот, угощайся.

Торт из пряников с бананами и сметаной (без выпечки)

И кусочек...

Торт из пряников с бананами и сметаной (без выпечки)

 !

Гала
Ксюша, ну наконец-то ты его сделала!
Спасибо, с удовольствием угощаюсь

marina-mm
Ну вот и я добралась до этого тортика. Зная вкусы в семье, делала без сахара и банана, с брусникой. В сметану 15% тоже как Ксюша добавила загуститель от Откера. На пачку 400 г шоколадных пряников - 500 г сметаны. Сверху растопленный шоколад с кусочком масла.

Торт из пряников с бананами и сметаной (без выпечки)

Нам очень понравилось. Красоты на фото не получилось, но для домашнего чаяпития очень даже хорошо.
Галина, спасибо за рецепт!

Svetlenki
Вкусно, как всегда! Гала,


Торт из пряников с бананами и сметаной (без выпечки)


Торт из пряников с бананами и сметаной (без выпечки)

Тришка, Ксюша, отдельное спасибо за идею добавить загустителя сметаны. Правда, я сначала сметану отвесила, а через пару часов совет прочла В следующий раз не буду отвешивать - больше крЭма будет

Рыбёшка
Svetlenki, Света, ничосееее, красавец какой!
Я тожА хочу с такой сметаной!
Чо-де-как-с чем?
Света, мне кажется, или всё-таки сметана с пряниками не совсем поженились пропитались?
У мен при разрезе вообще не понять, что это пояники, просто общая масса коржей.

Svetlenki
Света, мне кажется, или всё-таки сметана с пряниками не совсем поженились пропитались?

Пошла попробовала (я ж не ем такое сейчас - держу оборону). Да, общей массы нет, вкусно, коржи как будто полупесочные. Этот торт вообще всегда вкусный - и наимягчайшим, и с «ощущающимися» пряниками.

Сметана как сметана. Сделала сама из 10-процентных сливок. Вкусная

Рыбёшка
с «ощущающимися» пряниками.
Вооот, а у меня нет этой ощущаемости.
Я больше скажу, никто пряники не унаЁт
А про сметану... О каком загустителе речь?

Астильба
А если самой пряники приготовить? Не вкусные у нас пряники в магазинах.
А торт приготовить очень хочется.

Рыбёшка
Астильба, Галина, мне кажется, что здесь вкус пряников даже не очень важен. Важна их свежесть. А их вкус исчезает во вкусе наполнителей, сметаны и бананов.

Астильба
Ильмирушка
Спасибо!

Svetlenki
Вооот, а у меня нет этой ощущаемости.

А я как раз хотела этой ощущаемости. Поэтому и сметану отвесила, и загуститель добавила. Я хотела получить такой результат

Фото загустителя под спойлером

Торт из пряников с бананами и сметаной (без выпечки)


Рыбёшка
Фото загустителя под спойлером
аааа, это готовый из магазина. У нас такого не видела.
Интересно, что в составе? У себя на столе можно сотворить что-то подобное

nevelichka
Гала, Галина, несу большое спасибо за рецепт!
Честно скажу делала без особого энтузиазма, думала ну что там особенного пряники да сметана, хотелось сладенького, а печь некогда, давно лежит в закладках этот рецептик, но попробовав сегодня кусочек я в одмароке!
Это восторг! Это очень-очень вкусно! Делала с бананами и черносливом, в сметану еще добавила ваниль, однозначно в копилочку! И теперь удержаться не съесть за один присест

Торт из пряников с бананами и сметаной (без выпечки)

Гала
Елена, спасибо за отчет и фото.
Вот и отлично, что рецепт не разочаровал.

алена40
Торт из пряников с бананами и сметаной (без выпечки)

 Девочки, делала вот с такими пряниками. Вкус бомбический!!!
П. С. фото не умею переворачивать.

nevelichka
Очередной раз несу спасибо за этот вкусный, быстрый и классный тортик)
Сегодня я перебила бананы в пюре.

Торт из пряников с бананами и сметаной (без выпечки)

Гала
Елена, очень вкусно выглядит

nevelichka
Гала, спасибо,
и аромат закачаешся, бананы как раз на грани в магазине были, супер спелые))



Рецепты в разделе «Сладости и десерты»

Постные блюда

Новое