Рыбные котлетки из щуки или сома

Категория: Рыбные блюда
Рыбные котлетки из щуки или сома

Ингредиенты

Филе рыбы Кг
Картофель сырой
2-3 шт
Лук репчатый
2-3 шт
Чеснок
3 зубца
Куриная грудка
1 шт
Соль, перец По вкусу
Яйца
3-4 шт

Способ приготовления

 Попадая в Астрахань дикие Москвичи объедаются рыбой, запихивая её в себя всеми доступными способами. Мы жили на базе и я притащила с собой все свои гаджеты, включая мясорубку))
 Итак) Щучьи котлеты
 Отделяем филе и прокручиваем его в мясорубку. Желательно использовать пару видов рыбы, так вкус будет более насыщенным. У меня был сом и щука.
 Добавляем пару филе куриных, картофель, лук, чеснок, зелень по вашим предпочтениям, молотый имбирь, Белый перец, соль и вбиваем яйца. Фарш должен получится жидковатым.
 Начинаем вымешивать нашу массу минимум минут 7. Фарш приобретает плотную консистенцию. Лепим котлетки.
 Можно потереть на терке вчерашнюю булку и обвалять в этих крошках котлеты. Корочка будет золотисто-хрустящая и нежная сочная мякоть внутри.
 Добавлять курицу в рыбный фарш меня научила местная бабушка, с которой я познакомилась несколько лет назад на рыбалке в Карелии. За что ей низкий поклон)
 Никто, из пробовавших мои котлеты за эти годы, ни разу не догадался о том ЧТО там внутри)
 Так же делаю из трески или зубатки.
 Рекомендую))

Программа: Сковорода
Время приготовления: 30 мин.

Примечание

Вот на такой красивой реке мы рыбачили)


У нас было всего два спиннинга и пару десятков щук Ежедневно )))))
Вкусных вам котлетосов)
Рыбные котлетки из щуки или сома

Рецепты с похожими ингредиентами


mirtatvik
Жанночка, отличные котлетки! Я делала такие фрикадельки, очень вкусно! Курица с рыбой сочетается отлично!

Zhannptica
Татьяна, спасибо)
соскучилась по всем ужасно

mirtatvik
Zhannptica,

Да, я тоже соскучилась! Я сегодня я за твоими «рыбными» рецептами не успеваю Только один прочитаю, - как новый появляется!

galchonok
Попадая в Астрахань дикие Москвичи объедаются рыбой, запихивая её в себя всеми доступными способами
И не только Москвичи
Жанна, интересный рецепт! Спасибо! Обязательно попробую. Никогда не добавляла курицу в рыбный фарш.
( мы тоже рыбаки и каждый год стараемся ездить на новые места. Вот вчера только вернулись с новой реки на границе с Эстонией. Правда, без улова-клевали мелкие щучки и окуни, которых с удовольствием отпустили подрастать
В Астраханской обл. были позапрошлым летом и именно дикарями, жили на огромном острове. Рыбы наловились и наелись всякой, и приготовленной по всякому. Так что твоей рецепт очень кстати.

Zhannptica
Галочка, попробуйте, это проверено сто раз!!!
мелочевку мы тоже бережно отправляли обратно, такие они классненькие))

Екатерина Родионова
Спасибо за рецепт котлеток!!! Такие вкусные и ароматные!

Zhannptica
Екатерина, на здоровье!!!

Наташа К
Жанна, а подскажите адресок прекрасной базы, а то наши мужики все дикарями норовят, а мне цивилизации хочется.



Рецепты в разделе «Котлеты и тефтели из рыбы»

Постные блюда

Новое на сайте