Шоколадница Kenwood Chokko Latte CL 438 (страница 2)

Анастасия
Я все делаю по вкусу-у меня получается 1ч. ложка кофе и 1ч. ложка сахара. Самое главное для пенки все равно молоко или сливки. Я иногда беру 50 на 50 молока и сливок, а иногда и одно молоко и все равно пенка получается.

lira70
Спасибо за рецепт! вчера сделали так: какао, сахар и сливки, конечно же получилось какао, и должна сказать-вкус отменный! Я вообще молочное не люблю и какао тоже, а тут я с удовольствием выпила. Теперь не надо парится- как ребенку вартить какао, сам сможет его делать ( 12 лет ему уже). А сегодня утром сдалали капучино : сливки, кофе и сахар- прикольно получилось, но меня беспокоит, что когда налилась одна большая кружка, кранчик перестал выливать дальше. Потом минут через 15 я слила через кран все что осталось-получилась еще кружка, вроде бы все нормально слилось, а когда пошла мыть саму чашу- то опять вода через кран плохо выливалась, я его раскрутила-вроде не забит (чем ему там забиваться). Вчера после какао сразу вымыла. Это просто случайность или закономерность?

Анастасия
Вообще-то странно это. У меня так крантик только один раз не хотел наливать-и то, когда я, не подумав как следует, использовала плитку шоколада для приготовления горячего шоколада с дробленными орехами и они естественно забили мне крантик, а так всегда вся жидкость бодро и весело течет из шоколадницы. Вот пенку уже последнюю приходится вытряхивать из нее. А вот так-без видимых причин перестать наливаться, когда еще целую кружку потом можно сцедить-это непорядок. Даже не знаю, к сожалению, что Вам посоветовать.

lira70
во думаю, что может там просто воздушная пробка получилась из-за пены, сегодня будем еще делать так внимательно за ней посморю.

Людмила
Теперь мы тоже будем баловаться горячими вкусняшками!!!
Делала сегодня «Горячую шоколадку» из целой молочной шоколадки и по 200 мл. сливок 20%, 10% и молока. Получилось не густой, вкусный, сладкий напиток. Мужу понравилось, а это главное.

Анастасия
Людмила

Поздравляю с почином и надеюсь, что вкусняшек самых разных Вы теперь точно в шоколаднице наделаете. Попробуйте обязательно и кофе-капуччино сделать, и глинтвейн -он тоже может взрослым в семье прийтись по вкусу.

Людмила
Спасибо, Анастасия! Завтра попробую что-нибудь новое. Не терпится, конечно, сегодня, но так объелись и шарлотка из новой мульти и шоколад вкуснющщщий...

natalka
Блин... Девочки... ну так нельзя... Я теперь и шоколадницу хочу. На кухне технику уже ставить некуда. Рабочих поверхностей почти не осталось, а тут все новинки разные нахваливают. Куда вы все это распихиваете??? У меня кухня не маленькая, но я уже не знаю как быть.

Людмила
У меня техника кухонная уже друг на дружке, что-то в ящиках и шкафах, хлебопечка одно время в кабинете жила... Мои желания накупить ещё техники упираются только в денежные рамки

Анастасия
Блин... Девочки... ну так нельзя... Я теперь и шоколадницу хочу. На кухне технику уже ставить некуда. Рабочих поверхностей почти не осталось, а тут все новинки разные нахваливают. Куда вы все это распихиваете??? У меня кухня не маленькая, но я уже не знаю как быть.


У меня тоже вроде кухня ничего так-10,5м, но ставить тоже уже с трудом получается, а надо! Вот мультиварка и шоколадница у меня живут уже даже не на рабочих поверхностях, а на поверхности плиты -благо, что теперь, после покупки мультиварки плита используется редко по прямому назначению. Вот так приходится выкручиваться.

Людмила
Сегодня получилось что-то вкусное, негустое, сладкое. Заранее прошу прощения, если такой напиток кто-то уже изобрёл... А если нет, то назову его «Белый лебедь»:
-половина белой шоколадки,
-200 мл сливок 20%,
-200 мл молока 3,2%,
-200 мл молочного ванильного коктейля «ЧУДО»,
-полрюмочки коньяка.
Режим 6 чашек с перемешиванием.

Анастасия
Людмила

Отлично! Спасибо за рецептик! Такого точно еще не было-никто еще не запускал в шоколадницу Чудо-коктейль! Так что-Вы первая!

Людмила
Я сегодня как смерч по полкам супермаркета прошлась... Набрала всяких коктейлей «ЧУДО», молока разной жирности, сливок разных процентов, шоколада, маршмелоу. Теперь обэкспериментируюсь!

Анастасия
Самое главное, чтобы все нравилось семье и Вам! Очень за Вас рада! Энтузиазм пусть и дальше не иссякает!

Людмила
Сегодня муж меня удивил (сразу уточню он у меня 38-ми летний закушавшийся придира и НЕсладкоежка). Утром завтракает желудочками из мультиварки и таким детским карявеньким голоском спрашивает : а горячий шоколад будет?(обычно чай-кофе). Я вспомнила, что вчера ему понравился «белый лебедь», думаю опять его попросит. А он говорит другое что-нибудь попробуем? И попробовали:
-половина горькой шоколадки,
-200 мл сливок 10%,
-200 мл молока 3,2%,
-200 мл молочного коктейля «ЧУДО шоколад»
Режим 6. Получился сладкий, средней густоты шоколадный напиток.
Если взять сливки большей процентности - будет густой.

Людмила
На здоровье, Гуленька! Сегодня в него добавила 2 чайных ложечки кофе. Получилось вкусно-кофейно-сливочно.
Шоколадница теперь каждое утро нас радует! А купили мы её только благодаря форумчанам «Хлебопечка.ру» - СПАСИБО ВАМ!!!

Людмила
Уважаемые обладатели шоколадниц! Я - криворучка - покорябала дно внутри чаши губкой. Теперь знаю, что НЕЛЬЗЯ ни чем жестким тереть дно!!!
Простите, если где-то про это писали, не обратила внимания.

Кошка
Блин... Девочки... ну так нельзя... Я теперь и шоколадницу хочу. На кухне технику уже ставить некуда. Рабочих поверхностей почти не осталось, а тут все новинки разные нахваливают. Куда вы все это распихиваете??? У меня кухня не маленькая, но я уже не знаю как быть.


У меня кухня большая (40 м. кв.), для «сладко-сдобно-кофейной» техники (шоколадница, хлебопечка и кофемашина, правда нет еще мультиварки - не знаю нужна ли она мне) купили отдельный «остров» - ОЧЕНЬ УДОБНО, все под рукой, все аккуратно, над «островом» подвесила все лопаточки-скалочки. Рекомендую!

Яна
На прошлой неделе была в «Эльдорадо». Шоколадница "Kenwood" стоит уже 2600 рублей. Я свою покупала там же в начале лета за 1990 рублей. Наверное она пользуется большим спросом у покупателей, если так выросла цена. Хотя мое мнение - цена ей рублей 800, т. к. все детали сделаны из пластика. Готовила в шоколаднице горячий шоколад, каппучино, глинтвейн. Получается вкусно. Но все-таки мне кажется дороговато для такого прибора.

fugaska
действительно дороговато, особенно если учесть, что мы не так уж и часто пользуем этот агрегат (десерт, все-таки...)
а дороже потому, что все дорожает! Это только компьютеры/телевизоры устаревают, а кухонная техника такими семимильными шагами не шагает

Rainbow

вот здесь по-дешевше будет, но согласна, что цена прилично завышена. Бренд, однако, клатроник бы в 5 сотен уложился, если не меньше

lira70
Я тоже в Эльдорадо посмотрела и пошла в Электронный Рай на Пражской. там купила за 1800, они мне сказали, что что получше- в Эльдорадо подороже, а что похуже -там дешевое)))

lira70
Купила вчера шоколадницу подруге -она недавно замуж вышла-это подарок. Ей из всех моих приборов- на данный момент -шоколадница больше всего понравилась, места мало занимает и вкусно готовит))). Так что в полку почитателей Шоколадницы- прибыло!

GruSha
купила смесь с бельгийским шоколадом вкусно!!!

Вот такую


Шоколадница Kenwood Chokko Latte CL 438

Яна
GruSha, в каком магазине Вы купили эту шоколадную смесь? Я тоже такую хочу.

GruSha
Яна, я купила в ТЦ "XL", на Ярославке. У них много магазинов, не только в Москве
Адреса можете посмотреть здесь

Еще они проводили дегустацию горячего шоклада с карамелью, вкусно как... Продаются и баночки побольше - но цена такая, что я решила купить только маленькую упаковку, здесь 200гр. А большие - 4 разных вкуса.

Яна
GruSha, спасибо! Посмотрела адреса магазинов. Ко мне самый близкий «Веймарт» (26 км). В выходные поеду покупать.

Яна
Съездила вчера я в этот магазин. Маленьких упаковок там нет. Есть только банки по 400 г и 4 вида горячего шоколада: классический, белый, со вкусом апельсина и со вкусом карамели. Решила взять со вкусом карамели, т. к. продавец мне его рекомендовала. Действительно вкусно. Понравилось не только мне, но и гостям. Даже просили научить их готовить такой прекрасный горячий шоколад. А что тут готовить? Шоколадница "Kenwood" сама всё приготовит. Единственно, что останавливает - это цена. В пересчёте на 1 кг получается, что смесь для горячего шоколада из «Кофейной кантаты» в 10 раз дороже смеси "La Festa" в пакетиках по 25 г из супермаркета.

GruSha
Яна там на дегустации я карамельный пробовала, вкусный и совсем неприторный, только легкие карамельные нотки. Поздравляю!
Мне кажется что их несравнить с "La Festa"... Поэтому и разница в цене такая большая!

Яна
Мне тоже кажется, что карамельный горячий шоколад «Кофейная кантата» намного вкуснее "La Festa" со вкусом карамели. Разница ощутимая.

GruSha
у моей шоколадницы носик сломался

lira70
GruSha Очень сочувствую... позвоните в сервис-центр, может можно заказать...

GruSha
lira70 спасибо...
по гарантии непоменяют интересно? год грантия

lira70
GruSha
Бог их знает! Позвоните обязательн, вдруг поменяют, а если нет, то хоть может заказать носик можно, думаю, что вы не первая и не последняя, у меня нос плохо пропускает жидкость, так что и ему конец будет))) Потом соосбщите- получилось или нет. Удачи!

GruSha
lira70
позвонила - сказали механич. повреждения по гарантии необслуживаются, надо приехать и заказать, привезут в течении 3-х недель.
адрес на всякий случай: ул 2ая Карачаровская, 14, стр.9. Это «М-видео» сер. центр. тел. 744-01-10

  осталась я без шоколада

Да, надо знать точно номер модели - я посмотрела - у меня CL 430...

GruSha


Смеси для шоколада еще нашла. Может пригодится кому-нибудь ссылка

lira70
на одном сайте, есть совместная закупка по шоколаду. я не успела в этот раз, в след наверно буду заказывать


точно мы еще подрыгаемся!!! еще столько разных кухонных игрушек выпускают.... надо ж это все на себе проверит :Dь)))

Кошка
на одном сайте, есть совместная закупка по шоколаду. я не успела в этот раз, в след наверно буду заказывать


точно мы еще подрыгаемся!!! еще столько разных кухонных игрушек выпускают.... надо ж это все на себе проверит :Dь)))

А что такое совместная закупка? А можно в ней поучаствовать?

Игрушки бывать не только кухонные, но кухонные почему-то используются чаще???.

lira70
Сейчас раскажу по поводу закупки: мамы, которые сидят дома и что б хоть как-то заработать ищут компании и где можно покупать что-то нужное мелким оптом, себе берут 10-15 %, и получается все равно дешевле, чем в магазине. Я постоянно заказывала на сайте форум : Совместная покупка Детское и т. п., одела сына, мужа и себя, кое-что для дома купила. А сейчас на «Семье» заказала тесторезку, что б дома делать лазанью, пельмешки, домашнюю лапшу. Аи еще- ступку заказала, что б приправы толочь-когда надо.
Смысл сайта такой: вы регистрируетесь, заходите в тот топик (если это СП-совместная покупка), который вас интересует, читаете первый пост, там оговариваются условия, есть ссылка на сайт или паспрт, где фото и цены того, что предлагает организаттор закупки и если что-то заинтересовало, делаете заказ, в основном посылаете на почту, а вопросы можно задавать в топике. Некоторые организаторы выкупают на свои деньги, некоторым надо сдавать. Я и сдавала деньги вперед и когда уже получала, никто вроде как не жаловался, что деньги уплыли. Ограм это не выгодно, они же если один раз обманут- теряют много)))
Может что б лучше понять систему сначала зайти на еву, там немного проще чем на «Семье», но шоколад я видела только на Семье. Сейчас вот ссылка на мой паспорт нат Еве: кстати, там можно в форуме Продаю, продать то что вам не нужно, но в хорошем состоянии или новое. И там много вообще интерсного, почитайте, Там только одно плохо- есть такой вариант ответа-Анноним, вот эти... такие... с.... настроение портят страшно...

Кошка
Девочки и мальчики! Кто-нибудь варил в шоколаднице грог или глинтвейн?
Если да, то подкиньте рецептики, особенно интересуют рецепты грога.

GruSha
Кошка
специи санта-мария есть для глинтвейна, я их покупала.
Скажу честно - это не для меня.

Кошка
Кошка
специи санта-мария есть для глинтвейна, я их покупала.
Скажу честно - это не для меня.
GruSha я тоже их покупала - это не вкусно, вот в Швеции и Норвегии пила домашний грог - это что-то. Хочется воспроизвести.
Скоро холода и так приятно будет сидя у камина в уютном кресле с пледом накинутом на ноги (хотя дома и не холодно, так для антуража), вечерком, глядя на огонь мелкими глоточками потягивать грог. И что бы дома пахло корицей, имбирем и мандаринами.

Людмила
ГРОГ
Продукты: ром, корица - 4 палочки, гвоздика - 10-16 звездочек, коричневый сахар - 2 ст. ложки, чай, лимон.
Заварить довольно крепкий чай, добавить в заварку корицу, звездочки гвоздики, коричневый сахар. Наливать в стаканы 1 часть рома (примерно 40 грамм) и 2 части заваренного таким образом чая. Положить в каждый стакан по дольке лимона.

Приспосабливайте к шоколаднице... Думаю просто.

fugaska
глинтвейн:
сухое красное вино - 0,5-0,6 л
апельсины - 2-3 шт
мед или сахар - по вкусу, ложки 2-3 (возможны варианты)
гвоздика - 10 палочек
можно добавить корицу, но у нас не было на тот момент.
делали весной - замечательно получается!

Кошка
Людмила, спасибо-спасибо!!! А какой ром темный или светлый? А чай, я думаю, подойдет «Рождественская мистерия» от Гринфилд.

Fugaska, Вы опять спасаете меня! А цедру апельсина тоже постругать?

fugaska
а зачем ее стругать? просто не чистите апельсины! режьте с корочками, кружочками

Людмила
Не знаю какой ром, ГРОГ не пробовала делать.

Кошка
Как жаль что сейчас на улице тепло, все-таки грог и глинтвейн, впрочем как шоколад и какао, в моем представлении напитки для холодной погоды. А с первыми холодами обязательно сварю. Обычно шоколадница у меня простаивает в шкафу до холодов, но зато начиная с поздней осени не знает ни дня отдыха

Яна
Я делала глинтвейн по рецепту к шоколаднице с сайта "Kenwood":
 Ингредиенты:
1 бутылка (750мл) красного сухого вина
4 ст. л бренди
50 г коричневого сахара
1 пакет моментальной приправы для глинтвейна "KOTANYI"
200 мл апельсинового сока
1 апельсин нарезаем дольками для сервировки.
Всё, кроме апельсина, загружаем в шоколадницу, включаем, ставим на "8" и ждем пока приготовится. В широкие фужеры кладем по 1 дольке апельсина и наливаем готовый напиток. По вкусу этот глинтвейн напоминает кисло-сладкий с горчинкой компот. Мне и гостям понравился, мужу - нет. Недавно купила другую приправу этой же фирмы. Называется «Классическая для глинтвейна и пунша». Буду экспериментировать дальше.

Анастасия
А мне нравится глинтвейн делать в Шоколаднице со смесью пряностей СанВиль от компании Императорский чай. Вот тут про эту смесь вся информация есть.

Шоколадница Kenwood Chokko Latte CL 438


Шоколадница Kenwood Chokko Latte CL 438

Мебель
варил я с Котани глинтвейн сам, в кастрюле, приправу сразу не брал, потому что порошок и вообще дрянь какая-то, а вот за 27рублей порубленные палки корицы куски цедры, кардамон и что-то еще заваривал. Но всеж-таки мне показалось в нем что-то не так, толи нехватает, толи наоборот, много

Яна
Большая разница варить глинтвейн в кастрюле и в шоколаднице. В шоколаднице намного вкуснее. Я сама раньше пробовала варить на плите в ковшике и мне не понравилось.

Lola
Ураааа!!! Я купила вкуснющий итальянский шоколад!!!
lira70, солнышко, спасибище тебо огромное!!! Очень вкусный, мягкий шоколад. Супер!!! Спасибо за наводку!

Lola
Анастасия, мы тоже глинтвейнчики любим. Наверное очень удобно с пакетиком и процеживать не надо. Если не секрет, где ты покупаешь? Я ни разу не видела у нас в магазинах ничего подобного.

Анастасия
Анастасия, мы тоже глинтвейнчики любим. Наверное очень удобно с пакетиком и процеживать не надо. Если не секрет, где ты покупаешь? Я ни разу не видела у нас в магазинах ничего подобного.

Удобно, только нельзя низко опускать в кувшинчик пакетики, а то они рвутся от мешалки внутри Шоколадницы. Покупала эти пакетики в «Перекрестке» в Ю. Бутово у нас тут. Наверное и в других «Перекрестках» они могут быть тоже.

Андреевна
Lola, а я вот такую красненькую коробочку с пряностями для глинтвейна видела в Мосмарте, там где специи разные.

МАРИшка888
Здравствуйте!!!
Я купила после прочтения Ваших отзывов себе шоколадницу, но после приготовленя шоколада на нижней подставке, после сьема чаши остаються капельки шоколада.
это у всех так?? или у меня шоколодница с браком???

Анастасия
Здравствуйте!!!
Я купила после прочтения Ваших отзывов себе шоколадницу, но после приготовленя шоколада на нижней подставке, после сьема чаши остаються капельки шоколада.
это у всех так?? или у меня шоколодница с браком???

На подставке-точно никаких капель не должно быть! Может у Вас там в донышке какая-либо трещенка есть? Так может быть не видно на глаз, но «водичка-дырочку найдет»...

Яна
Капельки остаются, если в кувшине шоколад стоит очень долго. Если готовите и сразу же употребляете, то никаких капель не должно быть.

МАРИшка888
ну минут тридцать час стоит с остатками шоколада.. начинаю мыть и вижу капли...
я даже растроилась



Интересное в разделе «Шоколадницы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте