Десертный холодный суп из ягод черной бузины

Категория: Кулинарные рецепты
Десертный холодный суп из ягод черной бузины

Ингредиенты

Ягоды черной бузины
0,5 л
Красное вино
0,25 л
Вода
0,5 л
Сахар
150 г
Корица
1/3-1/2 палочки
Молоко
0,25 л
Мука
30 г

Способ приготовления

 У меня есть рецепты из цветов черной бузины сиропа и сорбета, теперь пришло время ягод, они как раз созрели.
 Из ягод можно не только сварить варенье, а приготовить очень вкусный десертный суп.
 Для этого их надо хорошо промыть и освободить от веточек.
 Затем поместить в кастрюлю с толстым дном, добавить воду, вино, сахар и корицу, накрыть крышкой и варить на медленном огне до готовности ягод.
 В отдельной чашке смешать молоко с мукой и хорошо перемешать, чтобы не было комочков.
 Влить смесь в кастрюлю и варить все вместе еще 15 минут.
 Готовый суп немного охладить и поместить в холодильник для дальнейшего охлаждения.
 Суп подавать сильно охлажденным.
 Хорошо сочетается со взбитыми сливками.

Программа: плита, мультиварка
Порций: 4 порции
Десертный холодный суп из ягод черной бузины

Рецепты с похожими ингредиентами


ока
Гала, который раз любуюсь на фото... оч красивые!
а бузина у меня вызывает ассоциации далёкие от кулинарии, пардоньте, консервативна, дремуча)))

gawala
Оригинально.. А я в этом году даже собирать ее не стала... Не придумала, что с ней делать. мармелад никто не есть их нее..

Гала
Тань, спасибо!
а бузина у меня вызывает ассоциации далёкие от кулинарии, пардоньте, консервативна, дремуча)))

красная может и вызывает, а черная - она утонченная
мармелад никто не есть их нее..
Галина, наверно перекормила.
Я до мармелада еще не добралась

gawala
наверно перекормила.
Да если бы ели бы, а то не очень он идет. Он как-то безкусный. на мой вкус.. А ковыряться с ним уж очень много надо. Я ягоды дважды через скоковыжималку пропускаю, а иначе никак. А уж потом в сок сахар с пектином...
Но супчик, теперь уж на сделующий год, взяла на заметку, надо попроьбоваь едино, что вино.. но я думаю оно не даст градусов...

ока
красная может и вызывает, а черная - она утонченная
так она до чёрной дозревает??? а мы её... шучу-щучу)))

gawala
так она до чёрной дозревает???
Нет их два вида разный Бузина черная и бузина красная.

Гала
.. но я думаю оно не даст градусов...
Да какие там градусы! Все довольно долго варится. Но добавлять обязательно, вкус оно придает, без вина будет не то.

gawala
Да какие там градусы! Все довольно долго варится.
Ну вот я так и подумала, что градусов не будет, а будет аромат вина виоградного..
короче, записала себе, теперь уж на другой год.. Мужу точно понравится, это их ягода, они тут от нее без ума..

Гала
это их ягода, они тут от нее без ума..
Я тоже от нее без ума
А рецепты, в основном, на немецких сайтах и нашла.

gawala
А рецепты, в основном, на немецких сайтах и нашла.
Ну вот и немцы тоже ее любят... У меня так она под окнами, как сорняк растет. вырубать надо..

Гала
У меня куст тоже вымахал больше 7 метров в высоту. Еле достала ягоды, если еще будет расти, уже с верхушки и не соберу.

gawala
У меня куст тоже вымахал больше 7 метров в высоту.
Аналогично.. скоро будет такой же... Как сорняк растет. где хочет..

Премьер
Галина, привет! Как всегда невероятно привлекательная тарелочка!
А я вот не представляю себе эту бузину, вообще никак. Но технологически рецепт привлекательный.
Как ты думаешь, какая другая ягода для него бы подошла?

Гала
Оля, привет! Спасибо!
Оль, я думаю, ближе всего по виду (по вкусу бузину не заменишь ничем ) ежевика.

Премьер
Отлично! Ежевика тоже не наша ягода!
Ладно, будем подбирать из своих методом тыка.
 

Гала
Оль, а ваши ягоды это какие?

gala10
Галина, спасибо, чёрную бузину мы ещё в пищу не употребляли... А надо? Полезная, наверно...
Фотографии, как всегда, хороши.

Kara
Галочка, а я и не знала что её, бузину, едят Век живи, век учись, дурой помрешь

И я, как всегда и как многие, в ауте от фото Ну как?! Скажи, как ты это делаешь?!

Masinen
Гала, Галочка, а почему ты в конкурсе не участвуешь? у тебя такие классные рецепты и фото шикарные!!!

Гала
... А надо? Полезная, наверно...
Галь, и полезная, и лечебная. Все в разумных пределах. Вот, например, подробно о ней.
http://www.***narodrecept.ru/herbalist/sambucus-nigra-l.html звездочки убрать
У нее очень оригинальный вкус и этим она мне очень нравится, а аромат цветов - это нечто

Ирочка, я тоже ее для себя только относительно недавно открыла.
Машенька, рецепты простенькие, на мастер класс не тянут. Есть, правда, пара штук, может еще и внесу свою лепту в конкурс.
Галочка, Ирочка, Машенька, спасибо вам за высокую оценку моих фотографий, мне очень приятно, что вы обратили внимание и оценили.

натушка
Спасибо за рецепт, взяла на заметку. Как же я люблю варенье из нее, но почти не плодоносит, куст огромный уже, но увы..

Гала
но почти не плодоносит, куст огромный уже, но увы..
Наталья, очень жаль
У меня на кусте тоже долгое время ягоды не завязывались, но сейчас все нормально. Бузина любит влагу и полную освещенность, тогда ягод будет много. У моей бузины низ находится в тени, цветы там есть, а ягоды не завязываются, а верх куста все время под солнцем, там как раз и урожай.



Рецепты в разделе «Сладости и десерты»

Постные блюда

Новое