Салат из кабачков без уксуса

Категория: Заготовки
Салат из кабачков без уксуса

Ингредиенты

Помидоры
4,5 кг
Болгарский перец
1,5 кг
Кабачки
3 кг
Масло подсолнечное
1,5 стакана
Сахар-песок
1,5 стакана
Соль крупная
3 ст. л
Чеснок
2 головки

Способ приготовления

 Помидоры перекрутить на мясорубке или измельчить в комбайне/блендере. Перец мелко нарезать мелко. Смешать и варить 1 час.
  Кабачки нарезать мелкими кубиками примерно 2х2 см и обжарить до мягкости.
  Масло, сахар, соль и измельченный чеснок перемешать с овощами. Тушить 20-25 минут.
  Разложить салат в стерилизованные банки, закатать крышками. Банки перевернуть и укутать в шубу до охлаждения.
  Мы делаем такой салат уже больше 10 лет. Каждый год пробуем и новые рецепты, но они приходят и уходят, а этот — остается. Храним в холодном месте — погребе, холодильнике. Из данного количества ингредиентов получается 15 баночек по 0,5 л.

Время приготовления: 5 ч.

Похожие рецепты

Салат из кабачков без уксуса

Виола2015
Интересный рецепт надо сделать. Пока все ингредиенты есть на грядке.

Mandraik Людмила
Света, да, да! Вот такое я люблю, делаю очень похоже, только сахара вообще не кладу, ну это дело вкуса, кому то нравится послаще. Я для сладости иногда морковку добавляю. Замечательный рецепт! Я храню в подполе, а летом мы его открываем-проветриваем и там у нас тепло +18+20град в жару бывает, полёт нормальный, стоят прошлогодние банки без уксуса - не портятся!

Swetie
Виола2015, попробуйте. У него вкус такой мягкий из-за отсутствия уксуса



Добавлено Суббота, 27.08.2016, 15:49
Люда, Mandraik, я как-то не экспериментировала с сахаром (думала шаг влево-шаг вправо-расстрел) а зря, наверное. Все как-то больше с травками, перец острый добавляла еще. Спасибо за совет А морковку вы тоже поджариваете?

mylik.sv
Света, спасибо за рецепт! Давно собираю рецепты без уксуса.
Хочу уточнить, подс. масло для обжарки кабачков учитывается в 1,5 ст., указанных в рецепте, или считать отдельно?

Марика33
Я тоже готовлю такие салаты с помидорами без уксуса и не понимаю, для чего его всегда добавляют во все рецепты, даже в лечо, в икре везде уксус! Ведь помидоры это консервант.

Swetie
Хочу уточнить, подс. масло для обжарки кабачков учитывается в 1,5 ст., указанных в рецепте, или считать отдельно?

Елена, нет, обжарка отдельно

mylik.sv
Спасибо!

BlackHairedGirl
swetie Светочка, спасибо! Забрала в свою коллекцию рецептов без уксуса.

mamusi
И я забираю, спасибо, попробую сначала для «на поесть» приготовить... а затем уж...


Добавлено Воскресенье, 04.09.2016, 15:16
Сахар здесь служит консервантом!!!
1,5 стакана! Потому, мнк кажется и будет стоять хорошо.. но вот у меня подвал НЕ холодный, только и того, что зимой Не отапливается... А летом... там жарко... хоть и проветриваем. Но уксус НЕ лью никуда. Не люблю.

Swetie
BlackHairedGirl, Танечка, пожалуйста

Сахар здесь служит консервантом!!!
Маргарита, вы меня прямо озадачили, я не задумывалась даже об этом Посчитала, получается 20 г на банку 0,5. Но получается не очень сладким салат, может быть помидоры сахар забирают. Я вот соль убавляла как-то вначале. Когда делала - казалось, что нормально, а зимой оказался недосоленным



Рецепты в разделе «Кабачковые блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте