Лаханоризо "Любовь с первой вилки" (мультиварка Toshiba RS-18NMFR) (страница 2)

Elena_Kamch
Elena_Kamch, Леночка!)))
А мы такие... мы ПОПРОБУЕМ!
Нас ни чем не удивишь, и мало чем остановишь
Попробуем и с... КИНОА... и если пойдёт... назовем это блюдо ~ КИНОАРИЗО!!)))
А что, мне нравится!
Риточка, и мне нравится! У нас в последнее время киноа пропало, нигде нет Так что, если первая попробуешь, пиши, как оно!

V-tina
Маргарита, я его приготовила спасибо за рецепт, очень вкусно

Ирина Ф
mamusi, Ритусь, таак вот как называлось то блюдо, что моя любимая бабушка готовила!!! Бабушка готовила его в пост.
Я всегда считала, что она его придумала сама, ну конечно она и не слыхивала о его греческом происхождении). Бабушка моя была деревенская.
Ах, как жаль, что уде не смогу ей рассказать о названии и происхождении!
Спасибо за замечательный рецепт и напоминание о прошлом. Обязательно приготовлю!

mamusi
Ирина Ф, Ирочка, так приятно читать такие слова! про детство, про бабушку...
А о бабушках... это вообще отдельная тема! По-моему они ВСЁ умели и знали- наши бабушки! А сколько пережили! Они все откуда-то знали КАК и ЧТО приготовить и вкусно накормить... А пирожки, а блины... Горы блинов ~ на всех хватало!
Моя бабушка была мастерица на все руки, потерявшая мужа и 5 детей из восьми, пережив ссылку, голод, не потеряла энергию и жизнелюбие, дожила до 86 лет! Вязала, ткала, шила, вышивала, готовила... Мне бы так уметь!

Gata
Маргарита, спасибо за рецепт. Очень понравился результат Буду готовить еще Единственно что - я не ем болгарский (сладкий) перец и я заменила его спаржевой фасолью. Не той тонкой зеленой, что продается в заморозке, а своей с огорода (подчищала остатки в морозилке). Она более крупная. Получилось очень вкусно. Видела в инете рецепт, где вся жидкость томатный сок - хочу попробовать.
Забыла написать - готовила в большом Панасонике - сначала на выпечке, затем на гречке.

mamusi
Gata, Аня, как здорово, что вы это написали!)))
Спасибо за такой полезный комментарий. Я обожаю стручковую фасоль, и попробую с ней приготовить тоже.
А ещё спасибо за то, что указали свою мультю, это пригодиться другим девочкам при приготовлении. Время. Программа. Все это ценно, я думаю.
Я про томатный сок~ДА, я так тоже делаю.
И лобио из фасоли делаю не толтко с яйцом, как обычно, но и часто без яйца, а с томатным соком!)))))

Gata
Маргарита, Мне очень понравилось с фасолью и надеюсь и вам понравиться Насчет программ в мульте. На выпечке, как вы и писали - 40 минут, но мне показалось можно и немного меньше (я думаю, от количества капусты зависит), а гречка, она сенсорная, без указания времени, как вся вода впиталась/выпарилась так и закончиться. Если ливня не будет - зайду в магазин за соком и приготовлю еще раз

Возьму на заметку насчет лобио

mamusi
Gata, Анечка, я тоже прикупила сеголня стручковую фасоль... И хоть это не по РЕЦЕПТУ... хочу попробовать сделать... не представляю, правда, сочетание Капуста+Фасоль...
Но, посмотрим!

mirtatvik
Gata, Анечка, я тоже прикупила сеголня стручковую фасоль... И хоть это не по РЕЦЕПТУ... хочу попробовать сделать... не представляю, правда, сочетание Капуста+Фасоль...
Но, посмотрим!

Рита, капуста с фасолью отлично сочетается, так что - вперед и с песней)))

brendabaker
Лаханоризо "Любовь с первой вилки" (мультиварка Toshiba RS-18NMFR)

Очень вкусно, СПАСИБО.
Готовила в oursson 1010s

Марфушенька2016
Маргарита, спасибо Вам пребольшое за такой вкусный и несложный рецепт!!! Мой муж, не особо жалующий новые блюда с необычными названиями - был в совершенном восхищении!!! Сказал, чтобы готовила это блюдо почаще Готовила в мультиварке Панасоник маленькой, 50 минут выпечка и дальше на автоматической программе гречка. Правда, немного отступила от Вашего варианта - не было томатного сока, но были помидоры (4 средних), положила их - вышло безумно вкусно!!! Спасибо!!!

mamusi
Марфушенька2016, Мария!))) Как я рада, что рецептик пригодился!
А летом я тоже часто «отступаю» от рецепта!
Сам Бог велел, если помидоры свежие!)))
Но я всегда тру помидорки на крупной терке~ разрезаю пополам и тру!
А зимой уже томатный сок.

Anna5311
Я тоже использую свежий помидор, только не тру, а блендерю.


Добавлено Вторник, 13.09.2016, 16:05
mamusi, Маргарита, спасибо за рецепт, это теперь наше любимое блюдо.

mamusi
не тру, а блендерю.
Кстати!))) Отличная мысль, как я ~то не додумалась?))))



Добавлено Вторник, 13.09.2016, 17:11
mamusi, Маргарита, спасибо за рецепт, это теперь наше любимое блюдо.
Анечка, на здоровье!) Сама обожаю это блюдо!)

Марфушенька2016
Спасибо за совет! В следующий раз обязательно измельчу помидоры!

Rada-dms
Риточка, забежала в твои рецепты и влюбилась уже в одно название! Уже хочется витаминчиков, а тут такой шикарный рецепт! Вот обязательно приготовлю в ближайшее время!

mamusi
Оля, готовь, не пожалеешь!)))
Это можно и на плите в глубокой сковороде, вкуснотааа!
А летом в жару холодным едим это блюдо!
Надеюсь, понравится!

mirtatvik
mamusi, долго это блюдо лежало у меня в закладках. Сегодня думала, куда бы пристроить капусту и вспомнила о нем. Спасибо большое, это очень вкусно!


Лаханоризо "Любовь с первой вилки" (мультиварка Toshiba RS-18NMFR)

Готовила в Штебе. Сначала все постепенно закладывала, как и у Вас в рецепте написано. Единственное отличие - вместо томатного сока взяла кетчуп и помидор. Общее время обжаривания 15 минут. Затем заложила рис, воду взяла 1:1. Готовила 7 минут под давлением 0,7. Пар стравила принудительно. Дала настояться 5 минут.

Холодное ещё вкуснее!!!

Еще раз спасибо за отличный рецепт!




Теперь хочу попробовать с булгуром. Понятно, что это уже будет другое блюдо, но я уверена, что будет очень вкусно!

Натусичка
Сегодня же приготовлю!

mamusi
Натусичка, Ого!)))
Вот здорово, блюдо вам обязательно понравится! Это очень~ преочень вкусно!
Удачной готовки!

gala10
Ой, Ритусь, случайно увидела этот рецепт и сразу, по одному только описанию поняла: это моё! Забираю в закладки. Как раз грядёт овощной сезон. Спасибо!

Натусичка
mamusi, уже готовлю! Осталось 2 мин!
Мы с мужем постимся, поэтому такое блюдо в самый раз!

mamusi
Оооо! Ждем-с... Результатов!

mirtatvik
mamusi, то, что было приготовлено вчера, уже съедено))) Сижу и думаю, может, ещё приготовить с какими-то вариантами? Что можно ещё добавить в это блюдо? Может, с травами и со специями поэкспериментировать? Посоветуйте.

Натусичка
Приготовила! Это очень вкусно! Очень похоже на рецепт постных ленивых голубцов.
Мужу очень понравилось! Попросил добавку! Огромное спасибо за Рецепт!!!


Лаханоризо "Любовь с первой вилки" (мультиварка Toshiba RS-18NMFR)

mamusi
Натусичка, Я очень рада!!!
Готовьте и кушайте с удовольствием!)
Мы любим это блюдо и холодным, из холодильника в летнюю жару!

Что можно ещё добавить в это блюдо?
Даже не знаю, по мне так оно вполне САМОДОСТАТОЧНО.
Но можно фантазировать как душе угодно. И даже если это будет уже не Лахоноризо ~ лишь бы вам нравилось!
Я готовлю только так.
Мы не слишком по Травам и Специям ударяем. У меня муШ не любит. Только классика ~ перец, соль, немного базилика

Талия
Мне теперь на ночь глядя хочется это приготовить Самое время, правда же!?!?
И ведь всё для этого есть, даже чили и кориандер

mamusi
Наталья, Наташик, готовь, солнышко!) Это таааак вкусно!




Забираю в закладки. Как раз грядёт овощной сезон
Галочка, не пожалеешь, попробуй! Это веСчь!
Потом расскажешь!

Натусичка
Татьяна, как вариант, могу предложить добавить грибы. Будет вкусно, но, как уже сказалаmamusi, это уже будет вариация на тему.
Еще можно добавить баклажаны (заранее испеченные)... Не бейте меня, это я фантазирую.

aprelinka
я прочитала темку, правда по диагонали)))
в холодильнике лежат 2 куриных филе (увы, в это лето без поста, муж после работы еле ноги доносит - кормить надо!), есть капуста, лук и морковь, перца нет, но есть икра из перца не сильно острая, картошки уже нет своей, зато полно риса, да, купила сегодня 3 пучища кинзы свежей, уже завернула в пакеты

ну и? лаханоризо!!! с курицей и свежим кориандром!!! завтра отчитаюсь. надеюсь, муж не прибьет

mamusi
Елена, Да!)))
С курицей МОЖНО!!!))))
Я забыла! «Бейте меня, крестьяне!» (с)
 
С курицей тоже можно! В моей семье тоже Пост не держат. Просто разумное питание, у нас так...




икра из перца не сильно острая
Подойдет! Железно!!!

aprelinka
mamusi, если честно - рецепт забойный!!! я очень такое уважаю - в одной гаструлке, никуда ничего не перекладывать, из простых и доступных продуктов. и что особенно ценно, в пост можно будет!!!
спасибо еще раз! ждите с отчетом)))

julia_bb
mamusi, несу отчёт!
Очень вкусно получилось Готовила в Штебе, только зелени не оказалось. Рецепт перепишу в тетрадку, буду готовить постоянно, спасибо еще раз за рецепт

Лаханоризо "Любовь с первой вилки" (мультиварка Toshiba RS-18NMFR)

vernisag
Раззадорили, тоже капусту купила, завтра приготовлю.

mamusi
капусту купила
Ириш, а ты что в этом сезоне еще ни~ни?
Я уже! И из новой капусты, атассс!
Никогда оно мне не надоедает, это загадочное блюдо!!!

ждите с отчетом)))

Ждём!

Рецепт перепишу в тетрадку
Спасибо, Юль, за хорошие слова и за фотоотчет.

vernisag
Чейта, вооот


Лаханоризо "Любовь с первой вилки" (мультиварка Toshiba RS-18NMFR)

mamusi
Ирина, Ирочка, как красиво! Вот всегда у тебя такие фото, что хочется немедленно кушать!
А где ж ЛаханоризУ на работе возьму?)
Ее ж еще приготовить надА!
Смотрю и перчик положила! Красный болгарский!

Натусичка
Ириш! Как аппетитно!!!

vernisag
Смотрю и перчик положила! Красный болгарский!
И помидорку и специй всяких разных свеженьких томатного сока нету, размешала пасту томатную в водичке и видимо перестаралась Ритуль, я заметила, что всегда у меня в готовке этого блюда хочется добавить водички и добавляю мл 100, а то как то там суховато получается или может капуста такая не очень сочная И с луком я не делаю, мне и так вкусно очень Спасибо большое за рецепт!

Натусичка, спасибо!

mamusi
Ира, по водичке надо смотреть...
Тут такое блюдо... нестандартное, кажНый раз разное немножко! У меня 150 мл томатного сока. Сок свой~ жидкость с мякотью, мы прямо блендерим помидоры со шкуркой и семечками, никогда ничего не отбрасываем, так у нас по южному
Кипятим на плите в кастрюле 10 минут и по банкам стерилизованным. Все. Никаких тебе отбрасываний жмыха и тому подобной возьни... Я в борщике люблю семечку помидорную и шкурку не боюсь).
А воды ж здесь 1, 5 мстк. Но можно и больше, под конкретный рис. Он тоже по разному воду берет.
Так что полная свобода в этом боюде по жидкости.

julia_bb
Сок свой~ жидкость с мякотью, мы прямо блендерим помидоры со шкуркой и семечками, никогда ничего не отбрасываем, так у нас по южному
Рита, я тоже так блендернула два помидора в блюдо, ничего не процеживала, все в дело

mamusi
блендернула два помидора

Да, я летом тоже так и готовлю всё. Измельчитель от блендера всегда под рукой!

gala10
Лаханоризо... звучит, как песня...
А уж вкуснятина...

Лаханоризо "Любовь с первой вилки" (мультиварка Toshiba RS-18NMFR)

Ритусь, ещё раз спасибо за рецепт. И за название.

mamusi
Лаханоризо... звучит, как песня...
Согласна на все 100% Галя, спасибо за фото!
А у нас жара 35 º
Так мы Лаханоризо прямо из холодильника накладываем и хомячим! Очень вкусно!

vernisag
35
А у нас дожди кажный день хочу к вам!

gala10
А у нас сейчас вааащщщеее... ливень...
И лаханоризо мы поедали горячим.

mamusi
А у нас вот так... народ купается, по пути к своему пляжу сняла. А парень, что на доске волну «ловил» как раз ушел под воду! Млин...


Лаханоризо "Любовь с первой вилки" (мультиварка Toshiba RS-18NMFR)

Думаю, что фотка с морем очень в ТЕМУ будет к греческому блюду Лаханоризо!
И настроение поднимет!

$vetLana
mamusi, Ритуль, как отличается у нас и погода (а море какое - вау), и питание (я, когда читаю про твои начинки для выпечки, только облизываюсь) - всё в своём саду растёт.

mamusi
Светлана, Пусть скорее наступит Лето!!!)))

Mirabel
mamusi, Ритуля! Спасибо большое! :rose:1Это бомба!!! Вау!!! тааак вкусссно-превкусноо!!! и сытно очень и как-то очень ароматно, хотя не добавляла никаких специй, кроме соли. ну в общем, волшебное блюдо!

mamusi
Чеснок   3 зубка
Зеленый лук   
Петрушка   
Соль (по вкусу)   
Кориандр   0.5 ч. л.
Перец черный молотый (по вкусу)   
Перец красный (чили) молотый (по вкусу)
Вика! Из этого ничего не брала?
Я к чему пишу, многие не считают это за СПЕЦИИ, ибо привыкли ко многим изыскам мы сейчас. Но весь этот НЕхитрый набор дает очень вкусный аромат и оттенки. Притом я готовлю на Оливковом масле. А вы?
Если не клали Кориандр, в следующий раз попробуйте, хоть на кончике ножа.
Да и сам чеснок с оливковым маслом и петрушкой ~ это такой ансамбль!
Это Блюдо ~ просто Праздник Вкуса! Вы правы!
Очень рада, что понравилось вам!

Маша Иванова
mamusi, Рита! А можно пару слов не по теме? Как вы делаете томатный сок на зиму? Я поняла, что сырые помидоры «блендерите», а потом? Уточните пожалуйста! Если в теме нельзя, то можно хотя бы в личку? Желательно с подробностями. Сколько соли и чего-то ещё? Сколько кипятить и т. д.

Mirabel
mamusi, Рит! Взяла чеснок, зеленый лук и черный перец, никакой зелени в доме не было, про кориандр и чили перчик просто забыла. И да да!!! оф кооорс! только на ОМ. Обязательно в след раз добавлю все это и петрушку.
Аа томатный сок.. так тоже помидоры в блендер и готово.
почитала в теме про кошечек.. нуууу РЕСПЕКТИЩЕ!!! честно.. снимаю шляпу! а я не уберегла кошечку.. нее не сво. соседскую, она им не нужна была и я смалодушничала и она погибла.. прошло уже больше 3 мес, а я не могу ее забыть и плачу до си пор

Lerele
Подзабыла про вкусноиту, спасибо, что напомнили
Очень вкусно!!

mamusi
Подзабыла
Не забываем, готовим чаще!
Капустка свежая, сочная, перцы пошли!
Спасибо за отчет и теплые слова!

mamusi
Желательно с подробностями. Сколько соли и чего-то ещё? Сколько кипятить и т. д.
этот рецепт «томата» у нас ~ минимум телодвижений. Я блендерю, муж кипятит и закатывает банки.
Помидоры берем сорта Сливки! А они сладкие.
Учитывайте и пробуйте, когда будете солить.
Сблендерить или, пропустиь через мясорубку. Вылить в большую кастрюлю и на газ.
Соли кладем 1 с. л с горкой на 3л сока. Кастрюля 9 л, поэтому 3 ложки на кастрюлю. Пока закипает, стерилим банки. Покипит минут 5 или 10 и в горячие банки, закатать под крышки. Перевернуть и накрыть одеялами до полного остывания. Все!
 Раньше варили 20 мнут сейчас ~ нет!
Муж сказал не более 5 минут!
А то витамины умрут!


Но тут дело ваше ~ боитесь ~ прокипятите чуть больше. Но не стоит более 20 минут. У нас нет цели его загустить. Мы соком с мякотью его используем. И просто пьем. И в борщ, и в голубцы... и всюду.

Gata
mamusi, а храните сок где? Как он вообще стоит?

mamusi
Gata, Храним в подвапле (не погреб!).
Просто зимой не отапливается. Раньше хранили просто на полке в кладовой.
Стоит отлично!
В этом году задержались 4 банки с позапрошлого лета. Вкус неизменный~съели благополучно!

Gata
mamusi, здорово, нужно обязательно в этом году попробовать если помидор много будет

Талия
Рита, спасибо за рецепт! Я честно приготовила первый раз всё как ты и написала, но капуста у меня была фиолетовая и блюдо получилось непригладного цвета, поэтому я даже фотографировать не стала.
Мне как-то сочетание капусты с рисом пришлось не по вкусу И остроту я себе уменьшила.
А вот сама капуста, очень понравилась


Лаханоризо "Любовь с первой вилки" (мульти

Всё измельчила тёркой Бёрнер. Красота разноцветия овощей - померкла Это перегрев,да?
В Ирландии белокочанная капуста - дубовая, думаю её можно было смело довести хотя бы до полуготовности отдельно, а потом смешать с остальными овощами.
С фиолетовой капустой ОЧЕНЬ мне было вкусно, хоть и не презентабельно выглядело.



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Toshiba»

Постные блюда

Новое