Картофель в сырном соусе

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Картофель в сырном соусе

Ингредиенты

Картофель
400 гр.
Сыр твердых сортов
70-100 гр.
Масло растительное
1, 5 ст. л.
Молоко жирное (сливки)
100 мл.
Мука пшеничная
1 ст. л.
Горчица сухая
1 ч. л.
Соль
по вкусу

Способ приготовления

 Картофель отварить в мундире в подсоленной воде, остудить, очистить, нарезать на кружочки как можно тоньше.
 Сковороду (форму) смазать растительным маслом (0,5 ст. л.), выложить слоями картофель.
 Приготовить соус: 1 ст. л. муки обжариваем в 1 ст. л растительного масла, добавляем молоко (сливки) и провариваем до загустения (не забываем помешивать). 50 гр. сыра натираем на терке, посыпаем сухой горчицей и добавляем в соус, провариваем соус до полного расплавления сыра.
 Готовым соусом заливаем картофель, посыпаем сверху оставшимся тертым сыром и отправляем в духовку, разогретую до 200С для запекания на 10-15 мин.
 

 Приятного аппетита!

Программа: плита, духовка
Время приготовления: 20 мин.
Порций: 3 порции
Картофель в сырном соусе

Рецепты с похожими ингредиентами


проша
Валюш, а я всё люблю что б в сыре купалось)) очень бутербродики уважаю, колбаска, помидор свежий, и много сырррааа, и в микроволновку, а картошечка ммм, главное съесть быстро чтоб сыр тягучим ещё был

V-tina
Наденька, картошка прям в сыре и купается и сыр быстро не застывает, за счет того, что это все же сырный соус попробуй, тебе должно понравиться

проша
тебе должно понравиться
Конечно, именно мне и нравится такое, я ж в прошлой жизне мышой была наверно, так сыр люблю

V-tina
мышой была наверно, так сыр люблю
я мужа зову «мой большой мышь» - он готов сыр килограммами есть, без ничего

Рыбёшка
V-tina, Тина, спасибо за такую просто-вкусную картошечку!



Рецепты в разделе «Картофельные блюда»

Постные блюда

Новое